Му ма му ма му• 19 декабря 2018

Неделя до новогодних поездок - чем развлечь детей в дороге?

Дано:
едем с двумя активными мальчишками (3 и 4 года) поездом с 13 до 21, остановок длительных всего две минут по 15-20, обычно ехали большую часть ночью, проблем с развлечениями не было, да еще этот поезд сидячий...

В мыслях пока раскраски, мультики на час-полтора суммарно, машинки, перекусы (шоколадные шарики, чупики, фрукты) их отвлекут еще пусть на 30-40 минут, что дальше?))
Из 8 часов дороги пусть 3 часа уже заняли) ну еще 20 минут на на перрон прогуляться, в окно поглядеть еще 20) осталось пусть 4 часа)

Давайте подкинем идей, пригодится всем, может негабаритные настолки?
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
вспомнила, журналы с наклейками разные!

Я в дамках• 19 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
вспомнила, журналы с наклейками разные!
Тоже хотела их написать. Этого будет достаточно
Наверняка• 19 декабря 2018
Разрисовки, журналы, книги, игры какие-то настольные, если есть для их возраста что-то)
Побольше мультиков записать)
Луноходик_Ик• 19 декабря 2018
Поезд хоть не Хюндай?
ЗаведУющая• 19 декабря 2018
У меня на телефоне были записаны сказки и песни, слушать можно.
Я в дамках• 19 декабря 2018
Возьмите ещё аудиосказки
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЯ в дамках
это два неугомонных ребенка) мы ездим иногда на авто поездки 4-6 часов, не успеваем из города выехать, они уже спрашивают все, приехали и потом попа болит сидеть, ноги устали)) 8 часов без остановки не представляю)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Поезд хоть не Хюндай?
та хз, не помню, может и он)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЯ в дамках
Возьмите ещё аудиосказки
не пробовали, усидят ли...

ЗаведУющая• 19 декабря 2018
Когда трусит в поездке, книги с наклейками, как-то не очень и для глаз не полезно. Играть в слова, что-то им рассказывать, показывать вид в окне.
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляНаверняка
Побольше мультиков записать)
настолки есть, но они все габаратные, из дорожных есть голодный бегемотик, но нас убьют другие пассажиры за этот шум))
ищу варианты с компактными)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЗаведУющая
ехала летом этим поездом, читала элкнигу, не трусило вроде.
Луноходик_Ик• 19 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
та хз, не помню, может и он)
Если Хюндай, то будет тяжко. Там столиков нет (один или два на вагон).
Вы при покупке билетов видели план.
У меня тоже одна активная и быстро нудящаяся, поэтому я понимаю, что все ваши запасы быстро иссякнут)))
Будете ходить по проходу полдороги)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы при покупке билетов видели план.
Будете ходить по проходу полдороги)
у нас 4 места за столиком, 2ой класс.
Репетиторша• 19 декабря 2018
Научите их играть в карты на желание)))))
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы при покупке билетов видели план.
Будете ходить по проходу полдороги)
у меня еще друг друга подзадоривают, с одним может и справились бы)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
ахаха или в мавзолей)) карты как вариант, но меньший не потянет еще) а он главная нудьга, и полчаса не усидит на месте, старший хоть понятливый уже более-менее.
Луноходик_Ик• 19 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Главное, что взрослых тоже двое.
Младшего будете водить по проходам через все вагоны, показывать все что можно)
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
у меня в одиночку прекрасная поездка была этим поездом - пару фильмов (дома роскошь по выходным с мужем), книга новая, кофе/вкусняшки и 8 часов пролетели незаметно)
Ездите с детьми ночью, поверьте моему почти 5-летнему опыту на авто и поездах с детьми, начиная с 2 мес., а там проверим)

автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Главное, что взрослых тоже двое.
да, летом сестра просила одной приехать с ними, я не рискнула)
Луноходик_Ик• 19 декабря 2018
Еще есть шанс, что дети на часок задремают, если они у вас спят сидя
Повелительница лампочек• 19 декабря 2018
Тот случай, когда мультики на час, но чупики и шоколадные конфеты норм скачайте игры, мульты и не выдумывайте. В 99% так и будет
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
не конфеты, а шарики, типа хлопья, это раз, два - чупик один съесть раз в месяц не грех, правда? и да, мультики у меня дети смотрят 2 раза по полчаса в день, в дороге это еще 30 минут лишних, и планшетами/телефонами не играют.
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
на миллион, как говорится) тоже надеюсь, в автокресле максимум минут 20-30 выдерживают, нет положения лежа, моя ошибка...
Луноходик_Ик• 19 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Можно будет попробовать положить их на кресла, а вам с мужем постоять или сидеть на краю. Не совсем удобно, но вариант. Мы так в самолете делаем
Ответ дляМу ма му ма му
Тогда у вас не должно быть проблем с тем, чем занять детей
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо, можно попробовать
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
весь учебно-игровой материал с собой взять? при учете сумок с вещами на неделю, едой в дорогу и т.д.
Ответ дляМу ма му ма му
Вы же не себе тащить будете. Там вам чём-то надо заниматься тоже раз так все серьёзно
автор Му ма му ма му • 19 декабря 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
вам бы заняться делом, а не критиковать здесь