19 декабря 2018

Школа замучила. Наорала на ребёнка в праздник

Неделя контрольных, оценки 5,6,7. Совсем не старается, не могу добиться от него ничего.3 класс, что дальше? Как правильно воспитывать ребёнка, не орать на него и добиваться каких-то результатов
РозаФиалковна 19 декабря 2018
Помогать для начала. А потом уже требовать.
графиняВишенка 19 декабря 2018
Да, помогать
Yana-Yanochka 19 декабря 2018
Вы всегда орете? если ДА,то никогда((((
Ананомчикус 19 декабря 2018
От орания улучшается результат? Полугодие началось 1/09. Возможно к 3 кл накопились провалы в знаниях и ребёнок не усваивает новый материал. Что говорит учитель?
ЧукИГеки 19 декабря 2018
Помогать, если нервы никакие, берите репетитора.
Ряженка 19 декабря 2018
Орали вы, а замучила школа )
Наймите репетитора. Читайте книжки по воспитанию детей.
Ребенок не виноват, что мама не способна сдерживать эмоции.
РозаФиалковна 19 декабря 2018
Я тоже ору. И тетрадками кидаюсь. Но это крайне редкий случай и только тогда, когда я вижу, что он просто дурака валял на уроке и поэтому налажал.
автор Ошеламиссимо 19 декабря 2018
Помагаю всегда, я дома сижу с малышом пока, он пока маленький, спит много, я сижу по часу полтора каждый день помагаю. Но он в ответ не старается совсем, я элементарно не могу добиться приходить со школы раздеваться и складывать вещи. Каждый день напоминаю по 15раз. Ещё ни разу не пришёл и не сделал это сам ,сразу, просто без напоминаний
автор Ошеламиссимо 19 декабря 2018
Сегодня так радовался подаркам от Николая, я была так счастлива, всегда провожаю в школу с поцелуем, очень люблю.Но эта лень меня просто добивает. В такой праздник закатила скандал
ЛюбимаЯНЬ 19 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Помагаю всегда, я дома сижу с малышом пока, он пока маленький, спит много, я сижу по часу полтора каждый день помагаю. Но он в ответ не старается совсем, я элементарно не могу добиться приходить со школы раздеваться и складывать вещи. Каждый день напоминаю по 15раз. Ещё ни разу не пришёл и не сделал это сам ,сразу, просто без напоминаний
Ничего страшного. У многих так. Оставляйте на продленке, с учителем сделает уроки .
Моя дома точно такая в 8 лет, зато на соревнованиях в другом городе без родителей как-то справляется.
РозаФиалковна 19 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Помагаю всегда, я дома сижу с малышом пока, он пока маленький, спит много, я сижу по часу полтора каждый день помагаю. Но он в ответ не старается совсем, я элементарно не могу добиться приходить со школы раздеваться и складывать вещи. Каждый день напоминаю по 15раз. Ещё ни разу не пришёл и не сделал это сам ,сразу, просто без напоминаний
1. Плохо помогаете, если такие оценки. 2. Мало внимания уделяете из-за второго ребенка. 3. Напоминать по 10 раз для такого возраста - это далеко не отклонение. Нервы лечите.
Дую ветер 19 декабря 2018
чтобы не орать на ребенка - воспитывайте себя. вроде ж все просто...
Смурфетта 19 декабря 2018
Нормально воспитывайте))) и послушайте, у меня по математике было 2 в четверти! В 33, свой дом, машина, муж, двое детей!
Оценки-не показатель успешности в жизни!
До сих пор не понимаю для чего мне химия и физика-Я в ней полный 0! Математику-ненавижу!
Но историю искусств, психологию, изучаю до сих пор! Английский совершенствую до сих пор!
Кюветчица 19 декабря 2018
У меня такая же (3 кл), меня бесит многое, не усадишь за уроки, не внимательна, подсказками не пользуется пока тупо уже все решение не скажу а к этому медленно иду чтобы сама училась и нервы сдают.
Нужны крепкие нервы у меня их нет.
оксюморон 19 декабря 2018
Капец, а оценки в школе это главное в жизни??? Читать и писать умеют все. Тут с ошибками уже взрослые девочки пишут и ничего... От меня мама требовала, чтоб по всем предметам было отлично и не дай бог где-то четверка - это была истерика. Но маме невдомек было, что не может человек прекрасно знать все предметы, так природой устроено. И что вы думаете, по факту имеем достаточно сложные отношения. Так и вы из-за каких-то оценок испортите отношения с сыном. Я, например, себе сказала, что никогда не буду ругать ребенка за оценки.
лена1975 19 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Помагаю всегда, я дома сижу с малышом пока, он пока маленький, спит много, я сижу по часу полтора каждый день помагаю. Но он в ответ не старается совсем, я элементарно не могу добиться приходить со школы раздеваться и складывать вещи. Каждый день напоминаю по 15раз. Ещё ни разу не пришёл и не сделал это сам ,сразу, просто без напоминаний
Я думаю у многих так. Моему 15, а я все так же не могу его утром поднять в школу, заставить СРАЗУ вешать вещи на тремпель, это же легко и занимает пару секунд..... Надо себя сдерживать..Очень тяжело иногда бывает, но надо себя одергивать. Кто сказал что быть мамой легко??? Дальнейшие отношения с ребенком очень важны. А ребенок запомнит не праздничное настроение, а скандал.
Маргарита и Мастер 19 декабря 2018
И у нас третий класс! Два года отсидела на продленке, я была счастлива, потому что к урокам не касалась. Но пришлось менять школу, и здесь продленки нет. Как начала с ней делать уроки, за голову схватилась! Не знала и не понимала НИ-ЧЕ-ГО! При том, что предыдущая учительница ее очень хвалила. А год начался с ужасных оценок. Стала сидеть над ней и ее домашками, и да, орала каждый день из-за них. Теперь 10-11, изредка 7 проскакивают. И уже не сижу с ней все время, только подходит в начале, уточнить, правильно ли все понимает и в конце - на проверку.
Ну, и главная проблема - именно усадить за уроки! Что угодно делает, лишь бы ни начинать. Переодеваемся и руки моем с 10го напоминания! Уроков на час работы, а заканчивает иногда и в 12 ночи. Даже на танцы не пускала уже два раза, потому что уроки не успела доделать (это для нее реальное наказание). Понемногу, надеюсь, выработаем дисциплину...
Терпения, автор, все у нас получится!))
Смурфетта 19 декабря 2018
Автор, ещё Вам дам дельный совет-от мамы для которой фобия учить с детьми уроки старший отличник -все сам олимпиаду по информатике выиграл(в папу пошёл ), второй ребёнок слабоват (в меня пошёл
)-с ним занимается учительница-у меня нервы целы и все счастливи и ребёнок лучше с посторонним человеком лучше занимается
harchushyn 19 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже ору. И тетрадками кидаюсь. Но это крайне редкий случай и только тогда, когда я вижу, что он просто дурака валял на уроке и поэтому налажал.
ну це вас звичайно ж виправдовує)))
Бабушка мороз 19 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
чтобы не орать на ребенка - воспитывайте себя. вроде ж все просто...
я тоже могу написать такую типа очень умную фразу ... ни о чем ....
оксюморон 19 декабря 2018
Кстати, я тоже забыла дописать, что как вариант - нанять репетитора, и ребенка по знаниям подтянет и ваши нервы и отношения сохранятся.
Смурфетта 19 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
1. Плохо помогаете, если такие оценки. 2. Мало внимания уделяете из-за второго ребенка. 3. Напоминать по 10 раз для такого возраста - это далеко не отклонение. Нервы лечите.

Про второго ребёнка сами придумали???
Ребёнок должен самостоятельно учить уроки и то что не понятно-разъяснять, а не седеть над душой
Смурфетта 19 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Кстати, я тоже забыла дописать, что как вариант - нанять репетитора, и ребенка по знаниям подтянет и ваши нервы и отношения сохранятся.
Тоже считаю это самым оптимальным вариантом
Кукарачка 19 декабря 2018
Иногда надо и прикрикнуть . Отрезвляет. ТАк что ничего страшного.
Паравозик 19 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта

Про второго ребёнка сами придумали???
Ребёнок должен самостоятельно учить уроки и то что не понятно-разъяснять, а не седеть над душой
Да, сЕдеть над душой ребенка, это то еще зрелище.
РозаФиалковна 19 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта
Нормально воспитывайте))) и послушайте, у меня по математике было 2 в четверти! В 33, свой дом, машина, муж, двое детей!
Оценки-не показатель успешности в жизни!
До сих пор не понимаю для чего мне химия и физика-Я в ней полный 0! Математику-ненавижу!
Но историю искусств, психологию, изучаю до сих пор! Английский совершенствую до сих пор!
Чем вы гордитесь? Тем, что с трудом школьную программу освоили? Двойка в четверти, блин.....
Горизонтальный самовар 19 декабря 2018
искать причину - не старается, не хочет, или не понимает. А вообще оценки нужны только мамам, чтоб нервы детям мотать.
РозаФиалковна 19 декабря 2018
Ответ дляСмурфетта

Про второго ребёнка сами придумали???
Ребёнок должен самостоятельно учить уроки и то что не понятно-разъяснять, а не седеть над душой
Вы вообще читать не умеете, я смотрю. Да и писать тоже..
Маргарита и Мастер 19 декабря 2018
Кстати, у меня ребенок после продленки именно просился делать уроки со мной. Говорила, ори, но на продленку не отдавай! А теперь и младший после развивающих занятий захотел с мамой учиться!))) У детей слишком большая занятость, хочется с мамой лишний раз побыть, в любом виде)
Дую ветер 19 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
я тоже могу написать такую типа очень умную фразу ... ни о чем ....
а разве это неправда?
или обязательно опусы здесь писать.
на самом деле все просто. отучите себя орать - орать не будете.