Страхованная• 15 октября 2013

Снова про садик. Как поступить

Ребенок с сентября пошел в садик. Проходил 2 недели. В это время воспитатель был в отпуске, вышел на днях. Вчера после месяца болезни только вышли. В шкафу лежал пакет с вещами, сегодня забрала домой чтоб перебрать, смотрю колготы грязные, на трусиках кусочек засохшой как....ки. Мой ребенок не переодевался в садике. Сказать что-то воспитателю, может ее и не было, когда наши вещи одевали? А может у какого-то ребенка действительно не было во что переодется. Девочки посоветуйте, я в растеряности, неприятно
Тимаша• 15 октября 2013
Просто спросите, что с вещами.
Это получается, что в вещи Вашего ребёнка одевали чужёго ребёнка? Может перепутали? Просто спросите, без скандала, но сказать я думаю нужно

Простецкая• 15 октября 2013
конечно сказать.Но такое часто в саду((
Простецкая• 15 октября 2013
конечно сказать.Но такое часто в саду((
Рассказница• 15 октября 2013
не молчите-поднимайте вопрос! воспитатели многие ушлые такие. У нас пропала из шкафчика новая клеенка, сказали принести всем, купила 50гр пропала. Будете молчать-на вас будут ездить всегда.
Тимаша• 15 октября 2013
а сколько ребёнку лет?
автор Страхованная • 15 октября 2013
Ответ дляТимаша
а сколько ребёнку лет?
ясельная группа
Менее Более• 15 октября 2013
Спросите конечно... у нас бывает другим деткам одежду дают и моему чье-то одевали... особенно в яслях, так как иногда приходилось 4 раза переодевать... Я всегда чужое стирала-выглаживала и возвращала, но чтобы грязное
Любовь Калистратовна• 15 октября 2013
Девочки, а я в яслях видела как нянька по шкафчикам искала переодеть трусы ребенку! И это она делала не стесняясь меня!!!
Менее Более• 15 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а с другой стороны, разве голый ребенок будет ходить??? хоть и чужой

Alena_Kunica_• 15 октября 2013
я в ужасе. Только вчера успокаивала подругу, у нее ребенок (2,5 года) в садике,хотел пукнуть (простите за подробность) и случайно обкакался (такое случилось впервые). Его НЕ переодели,ег тупо в этом всем выставили на улицу гулять,еще и сказали чтоб не подходил к остальным деткам.,так как он воняет!!! Ей же позвонили на работу и сказали,чтоб она приехала и забрала его.
При этом - она через день давала няне и воспитательнице по 50 грн (чтоб присматривали лучше) и вещей в шкафчике - вагон,и колготки были и трусики и все что угодно. Ну вот как водить в садики детей?
Апрель Ивановна• 15 октября 2013
Это стандартная практика, к сожалению( Но у нас мамаши отдавали новыми трусиками с подачи воспитателя, после этого у все всегда было что переодеть))
Веселуха Муха• 15 октября 2013
поэтому ВСЕ мамы должны ложить в пакетик минимум одежки это 3 трусиков, 2 колготок, носочки, сменную футболку
а не так, что отправили в садик и все.. что хотите там с ребенком и делайте
у нас в прошлом году деткам, которые пописяли трусики няня стирала и на батарее сушила, что б к вечеру одеть можно было, потому что родители не дают сменную одежду
Кекс• 15 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Извините,я тоже против чужих вещей,но скажите,а что ей(няне) было делать если ребёнка не во что переодеть?Оставить голым??Свои трусики -наверно о-л,может мама забыла положить запасные,а может и те-тоже)У нас,например,воспитатели просят,чтоб родители приносили по больше вещей,так-как это детки-всё может быть!А,Вам-АВТОР,советую не ругатся,а просто поговорить,и попросить,чтоб Ваши вещи не брали.Вот и всё)
автор Страхованная • 15 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
поверить не могу! вызывать маму с работы из-за этого! я в шоке
Веселуха Муха• 15 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
вот где где вы берете такие истории?? у меня со всеми знакомыми с моими детьми все впорядке всегда
Alena_Kunica_• 15 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
При этом ребенок стоял все это время грязный и громко плакал,так как к нему никто не подходил и еще и смеялись... Я убил бы наверное... Там грозит разбирательство на очень высоком уровне,директриса уже вся на нервах.
Менее Более• 15 октября 2013
Разные ситуации бывают, я всегда давала сменку, но однажды 2 раза пришлось переодевать, после этого я 2 сменки давала... но когда было холодно сына 3 или 4 раза пришлось переодевать.. ну не весь же гардероб в сад нести... тем более это не постоянно
Белочкой зови• 15 октября 2013
автор, эти трусики Вашего ребенка. просто Вы не помните.Возможно их сняли с Вашего ребенка и отложили, но в шкафчики положили не сразу. Это нормально.
если бы другому ребенку одели ваши вещи, то в них бы он и пошел домой, но точно бы не снимали с него грязную одежду, и не положили бы обратно Вам в шкафчик.
Alena_Kunica_• 15 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Поздравляю Вас и Ваших знакомых. Просто понятие ’в порядке’ у всех разное.

Кекс• 15 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну,это уже совсем другое дело!К заведущей!Воспитателя-на ковёр!!!Устроить скандал!Потому-что если подруга промолчит-будет ещё хуже!Разве можно с таким человеком родное дитя оставлять на целый день...Убила-бы!!
Белочкой зови• 15 октября 2013
Ответ дляКекс
все бывает в первый раз. если такое произойдет с Вашим, и окажется что ВЫ забили дома дополнительный комплект? что тогда? пусть ходит голый ребенок?
Alena_Kunica_• 15 октября 2013
Ответ дляКекс
Согласна на все 100% там уже муж развернул разбирательства,его возмущению не было предела, наверное,если бы он приехал в садик вместо жены - точно ’по голове настучал’...
автор Страхованная • 15 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
моего ребенка не переодевали т.к. мы ходили по часу, там не писяли и уж тем более не какали. А пакет с вещами месяц лежал в шкафу пока нас не было
Ананомчикус• 15 октября 2013
Просто спросите, действительно такое бывает что другой ребенок обк...ся а переодеть не во что((( тем более была замена тут без комментариев
Кекс• 15 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вы,по моему не дочитали мою речь до конца!!По тому,что я так и написала))
Кекс• 15 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Правильно!!
Веселуха Муха• 15 октября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
у меня все впорядке это значит что я веду в сад ребенка и в саду ему нравится за ним ухаживают с ним занимаются и т.д...
а как почитаешь своетчицу то детей там чуть ли не убивают в этих садах
на месте вашей подруги, я б трусы обкаканные ей в рот засунула и заставила проглотить перед всем педколлективом. что б неповадно было
скажите номер сада, хочу позвонить узнать не врете ли вы?
Аноним Секретарь• 15 октября 2013
гОСПОДИ...КАК ЖЕ Я ЖИВУ ХОРОШО!и Я И МОЯ СЕМЬЯ!СПАСИО ГОСПОДИ,ЧТО БЕРЕЖЕШЬ НАС!

Где вы находите такие истории?у меня в окружении не меньше 15 мам знакомых с разных садиков Киева-везде все хорошо,за детьми следят,окна не открывают на сквозняк,передевают,кормят....а тут как почитаешь-СТРАШЫЙ УЖАС....
Веселуха Муха• 15 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
я естественно никого не защищаю, но возможно у вас взяли намеренно но положили случайно, может хотели положить в шкафчик того кто обкакался, но заработались и вам всунули
просто нужно сказать без наездов. что получили подарок не ваш и просьба в следующий раз следить за этим
Веселуха Муха• 15 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь

ну вот 10000 процентов, выше писала о том же