графиняВишенка• 20 декабря 2018

Как относитесь к тому,что к вам обращаются на "ты" незнакомцы или малознакомые?

Например, на улице, в транспорте. Просят, например, - передай за проезд; ты выходишь ? и т.д.
Если нормально относитесь, сколько вам лет?
А на работе, например, когда мужчина "тыкает", которого едва знаете
Чебуравлик• 20 декабря 2018
Как к жлобам

Кнопус• 20 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Как к жлобам
Аналогично
Научительница• 20 декабря 2018
32. Нормально ставлюся. Англомовні цим взагалі не паряться
Аноним_1442• 20 декабря 2018
Спокойно отношусь, если это малознакомые люди. Если это совсем посторонние (как вы описали транспорт), тогда плохо
Аноним_1442• 20 декабря 2018
Мне 34
автор графиняВишенка • 20 декабря 2018
У нас большая фирма, много людей, которых видишь каждый день, но имён не знаешь или знаешь, но не общались близко.
Работаю чуть более полугода, заметила фамильярность среди сотрудников. К тому что в отделе обращаются на ’ты’ я привыкла, но вот ’тыканье’ мужчин, которых я едва знаю или только по работе, меня немного напрягает.
Мне 30.
AN_mel• 20 декабря 2018
В транспорте/на улице - не реагирую. Благо, всегда наушники в ушах. На работе таких ’тыкальшиков’ пока не встречала, как-бы среди быдлоты ещё не приходилось работать. Мне 37.
Сегодня сержусь• 20 декабря 2018
заздрю англомовним країнам, ніяких Ви
автор графиняВишенка • 20 декабря 2018
Ответ дляAN_mel
Удивительно, что фирма не шарашкина контора
Недавно один мужчина ’поразил’ - пришёл с папками к нам в кабинет, рылся, решал какие-то вопросы с коллегой. Я его раньше видела, но мы никогда не общались, хоть визуально примерно знаем друг друга. В один момент попросил меня встать, я спросила зачем. Он снова: встань я говорю. И стоит с папками. Слово за слово - оказалось он хотел положить папки в шкаф возле моего стола. А я не знала этих ’тонкостей’. Так вот был диалог и на мой вопрос ’почему?’ он ответил ’по кочану!’, чем меня вогнал в ступор

кружкаЭсмарха• 20 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
заздрю англомовним країнам, ніяких Ви
Як це нiяких?У них замiсть цього звернення Sr,Sra,Mr....
Аноним_Галя• 20 декабря 2018
Нельзя быть такой нежной .
Чем оскорбительно ты?
Я лично на вы обращаюсь даже к младшим незнакомым , так приучена
Но не впадаю в ступор от тыканья .
Мне наоборот нравится , меньше пантов .
СкокоМнеДадите• 20 декабря 2018
Нормально отношусь. у нас на работе вообще не принято на Вы даже к начальству, может потому что англоязычные все... Потому на улице вообще не парит как обращаются
Аноним_Галя• 20 декабря 2018
То в Кривбассе не были
Тут по кочану это ещё очень приличное выражение.
И приличность компании роли не играет .
Аноним_Галя• 20 декабря 2018
Тоже часто общаюсь с итальянцами например. Рядом работают.
Они мега общительны , дружелюбны и общаются с посетителями как с старыми знакомыми даже если впервые видят
автор графиняВишенка • 20 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пожарник• 20 декабря 2018
Я думаю Вам ,автор,уж точно не надо воспринимать это на свой счет(типа как фамильярность или неуважение).Зависит от человека,либо недостаток воспитания,либо еще варианты.В любом случае их проблемы!Каждый пусть следит за собой.
Мааарковная• 20 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
В следующий раз, в подобной ситуации, может в ответ тоже что то выдать такое,чтоб в ступор ввести.
Сфера влияния• 20 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
Потому что у них почти не употребляется ты, только вы. Слово thou не употребляется давно, это меня папа в детстве учил английскому, так запомнилось))
Ms. Откровенность• 20 декабря 2018
Я против ’тыкания’. Я и сама даже девочкам лет по 13 говорю ’вы’.

Хачапууури• 20 декабря 2018
Я тоже в шоке от тыканья...я подросткам даже ’Вы’ говорю , ’ты’ говорю совсем маленьким деткам, малышам когда к ним надо обратиться
Творческий типаж• 20 декабря 2018
Отношусь не очень.
Взяла квартирантов,так девка которая меня младше на 7 лет,меня стала на ’ты’ называть.
Мне 37 лет.
ОдинРазНадетое• 20 декабря 2018
Таким людям однозначно ставлю чёрную метку.И обрашение на Ты,это обычно только вершина айсберга. Мне 46,ещё бог с ним.Но есть коллеги, которым 60,а пару Чудаков по 32,говорят им-Саша ,Валя ,привет@
Язвочка• 20 декабря 2018
Зависит от ситуации и тона
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Я когда общаюсь с мамиными коллегами - обсуждала этот вопрос:)
Им не привычно, что я Елену Михайловну на «ты» называю. А мои дети вообще «Лена» :)))

А Ваши на работе может договорились и Саше-Вале приятно, что их по имени называют (молодятся)
Мне нравятся группы по разным интересам. Там можно всех на Ты называть. Хоть 20 летних, хоть 60 летних.

Но есть у меня пару хороших знакомых, с которыми дружим можно сказать. Но называю на Вы. Так давно сложилось и нас это не напрягает вообще.

А как меня называют - мне вообще пофиг. Главное что бы не хамили
AnnaSmith• 20 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так это хамство.
У нас все на ты на работе, но таклго и близко нет
AnnaSmith• 20 декабря 2018
Мне нормально когда ко мне обращаются на ’ты’. Важно не обращение, а манера речи, её тон.
А если бы сотрудник в том случае на ’вы’ к вам обратился, это сильно бы изменило ситуацю?
Аноним_1450• 20 декабря 2018
Иногда не реагирую на такое, а иногда могу и ответить - едь к себе в свое село и там тыкай, тут не Кацапетовка какая-нибудь, а цивилизация
Неуловимый Джо• 20 декабря 2018
Вы ж сами написали что в компании так принято. Так зачем вы воспринимаете все на свой счёт. Тоже говорите ТЫ и не заморачивайтесь. К тому же ваш ’почтенный’ возраст вполне позволяет тыкать
Повелительница лампочек• 20 декабря 2018
37, нормально, главное с каким тоном сказано