Отполированный Артем• 20 декабря 2018
Возможно ли отказаться от усыновленного ребенка?
Сразу оговорюсь, что не буду писать кто я в этой истории, это не важно, просто скажу, что я лицо заинтересованное.
А история такая - 10 лет назад мужчина и женщина решили развестись. Женщина была бесплодна (муж знал об этом и его это устраивало, детей он как раз не хотел) и попросила мужа помочь с усыновлением - т.к. одинокой женщине ребенка взять очень тяжело. Процесс был долгий и мучительный, но в итоге взяли годовалую девочку с проблемами здоровья. Какое-то время еще жили вместе, потом разъехались, и через время официально развелись. На алименты женщина не претендовала, уехала с ребенком в другой город и несколько лет ничего о ней не было слышно.
А теперь, собственно, сама история. Мужчина женился, они с женой не заводят детей, не хотят обоюдно. Некоторое время назад женщина, бывшая жена, попала в ДТП, все очень серьезно, и нужно что-то делать с ребенком. Её мать очень пожилая, под 80, отлично соображает, но ребенка ей не отдадут в любом случае. Временно ребенок у двоюродной сестры женщины, но в случае плохого исхода (к которому, по словам врачей, нужно готовиться) та его оставлять у себя категорически отказывается. При этом мужчина как бы официально отец, но и он ребенка забирать не хочет. Поэтому вопрос - как грамотно поступить в такой ситуации? Предусмотрена ли процедура отказа от усыновления? Понятное дело, что будут консультации с юристом (как со стороны двоюродной сестры, так и со стороны "отца"), но ситуация сложная, и вдруг кто-то с подобным сталкивался и может что-то посоветовать?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
он уже их подписал много лет назад.
Ну почему мужчины более-менее запомнили, что при половом акте без презерватива последствия могут постучать им в дверь и через годы, а в случае усыновления и длительных процедур он этого не понял?
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Знаєте, я переконалась вже те що ми відчуваємо теоретично і коли це стається реально - це зовсім інші речі.
+10000
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
у кого как... крестник у меня живет 2 дня в неделю уже 15 лет, лето оба проводят у меня на даче, крестница все свои тайны рассказывает сначала мне, а потом маме, то есть я хочу сказать, что у меня действительно близкие отношения с этими детьми. И поверьте: я их ИСКРЕННЕ люблю! Своего, конечно, больше и не так- но детки-крестники мне тоже ОЧЕНЬ дороги! Поэтому и теоретично и практично - це одни речи!
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Но существует же? Почему бы об этом тоже не подумать?
Но если начинать вот так подстилать соломку со всех сторон, то лучше вообще не жить. И таки дают одной маме усыновлять. Возможно, не везде. Но случаи есть.
Вот и постелил бы. Зачем он пошел на усыновление восемь лет назад, если такой уверенный чайлд фри и тогда уже был? Что за благородство? Я не понимаю, Он или тупой, Или гнида. Вот нет третьего.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
ну вот не понял.
что дальше
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
поэтому должен взять ребенка себе
правильно?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
И если бы она могла сама усыновить, Он зачем в это полез? Вот просто зачем? Он себя вообще не контролирует? Он дееспособен?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
ну вот не понял.
что дальше
Пусть расхлебывает без белого пальто и чтоб жена его новая видела все, как есть.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
поэтому должен взять ребенка себе
правильно?
Ни в коем случае. Пусть покажет свое истинное нутро новой жене.
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
3 раза пост перечитала. Где вы там эпитеты нашли? Или не то скопировали?)
А вы перечтите остальные посты пользователя, которому я отвечала.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
как расхлебывает.
пишите конкретно.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
показал. что дальше.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
У меня брат недавно женился. Думаете, надо ему запретить рожать детей без согласования со мной? Если что - мне их придется забрать.
Может, и тупой. Тоже имеет право. Таких у нас мнооого. Особенно если пересчитывать тех, кто подписывает документы, не читая. В том же банке.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Вы притворяетесь, что ли?
Есть случаи, когда дают одной маме (т.е. ни о какой страховке вторым родителем изначально речь не идет). И есть случаи, когда и паре трудно усыновить. Вот так бывает, кому как повезет. У нас очень часто в разных регионах различаются правила и процедуры.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
так что ему надо сделать?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
как расхлебывает.
пишите конкретно.
Подойдет к жене и скажет: или я такая безвольная глупая курица, играюсь с жизнями детей, давай наберешь на меня кредитов. Все равно не читаю, что подписываю и тебя под монастырь подведу.
Или я говнюк и кидаю своих женщин. Там ребеночек не пригодился, мне не понравился, я слился. Со мной с какашкой хорошо!
И у обоих вариантов один исход: вертайте взад ребенка, у меня другие планы. теперь я точно чайлд-фри.
Олька Модниця• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дай Бог, щоб все у Вас було гарно і надалі. Але життя така штука, що дожив день до вечора і слава Богу.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
как это поможет ребенку
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вооот, никто же таких не читающих от процентов не освобождает. А тут жизнь человека, подороже денег.
А по поводу родни, ваш брат тут не при чем. Он с супругой должен это решать.
Аноним_1449• 21 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
бабушка дееспособна или нет?
80 лет - это очень серьезный возраст, какая дееспособность?
Голубец• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
показал. что дальше.
Ничего дальше хорошего. Девочка поедет в детское учреждение. А ’отец’ и его жена будут радоваться жизни. Хотя, может жена прочитает тему и задумается, с кем она живет. Но ребенку это все равно не поможет, Вы правы.
Курочка• 21 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Не сравнивайте мягкое с тёплым. Интернат интернату рознь и девочку поместят не в физ мат лицей как бы мы все тут не ’мечтали’.
Ей 8 лет, рано для физмата в любом случае.
Но если у неё проблемы со слухом/зрением/сердцем, есть специализированные интернаты, и это совсем не то, что обычный детдом.
ТихоЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Не важно кто я, но даже если я жена человека, который помог другой женщине обзавестись приемным ребенком. Вот какое этот приемный ребенок имеет отношение ко мне? Или к двоюродной сестре приемной матери? Почему вы не хотите забрать девочку, вы ей такая же близкая, как и все остальные в этой истории.
вы выходили замуж за человека и знали, что у него есть дочка. И он знал. Он осознанно ее удочерял. В чем ребенок виноват? Есть отец - пусть воспитывает. Это жизнь и нормальные человеческие ценности.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляГолубец
так в теме речь, как помочь устроить ребенка.
автор именно этим интересовалась, а не моральным обликом своего мужа.
но надо ж обязательно ’открывать глаза’. особенно, когда об этом не просят
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
А потом если что - я просто должна?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы притворяетесь, что ли?
То же самое могу у вас спросить. Вы притворяетесь?
Вы бы стали усыновлять в такой ситуации ребенка? Вот вы детей не хотите, а мужчина все гудит и гудит. Ну не лучше ли разойтись? Или ребенок это пластырь на распадющийся брак?
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
и при этом говорить, что новая жена такая-сякая, ей плевать на ребенка
было бы плевать - обошлась бы без этой темы, думаю
Мона_Лиса• 21 декабря 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Лично вы скольких усыновили?
переход на личности при обсуждении темы считается некорректным.
Учитесь дискутировать вежливо.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
как это поможет ребенку
В стопятый раз скажу, Это поможет его жене. Чтоб не в темах на советчице удовлетворение искала, а у мужа прямо спрашивала, в какой голове он носит мозги.