Отполированный Артем• 20 декабря 2018
Возможно ли отказаться от усыновленного ребенка?
Сразу оговорюсь, что не буду писать кто я в этой истории, это не важно, просто скажу, что я лицо заинтересованное.
А история такая - 10 лет назад мужчина и женщина решили развестись. Женщина была бесплодна (муж знал об этом и его это устраивало, детей он как раз не хотел) и попросила мужа помочь с усыновлением - т.к. одинокой женщине ребенка взять очень тяжело. Процесс был долгий и мучительный, но в итоге взяли годовалую девочку с проблемами здоровья. Какое-то время еще жили вместе, потом разъехались, и через время официально развелись. На алименты женщина не претендовала, уехала с ребенком в другой город и несколько лет ничего о ней не было слышно.
А теперь, собственно, сама история. Мужчина женился, они с женой не заводят детей, не хотят обоюдно. Некоторое время назад женщина, бывшая жена, попала в ДТП, все очень серьезно, и нужно что-то делать с ребенком. Её мать очень пожилая, под 80, отлично соображает, но ребенка ей не отдадут в любом случае. Временно ребенок у двоюродной сестры женщины, но в случае плохого исхода (к которому, по словам врачей, нужно готовиться) та его оставлять у себя категорически отказывается. При этом мужчина как бы официально отец, но и он ребенка забирать не хочет. Поэтому вопрос - как грамотно поступить в такой ситуации? Предусмотрена ли процедура отказа от усыновления? Понятное дело, что будут консультации с юристом (как со стороны двоюродной сестры, так и со стороны "отца"), но ситуация сложная, и вдруг кто-то с подобным сталкивался и может что-то посоветовать?
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
и при этом говорить, что новая жена такая-сякая, ей плевать на ребенка
было бы плевать - обошлась бы без этой темы, думаю
ну ’новая жена’ это вообще преступление перед Советчицей.
муж должен быть женат только один раз. даже если и сама жена от него уйдет, жениться большее не смеет. иначе - предатель и гнида.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
В стопятый раз скажу, Это поможет его жене. Чтоб не в темах на советчице удовлетворение искала, а у мужа прямо спрашивала, в какой голове он носит мозги.
автор спрашивала об устройстве ребенка. она не просила помощи лично для себя. вряд ли она в ней нуждается, как вы думаете.
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Ну вы серьезно? Может он и теперь поможет, раз такой помогатор? Или он настолько тупой?
Ну да. Помог бывшей - тупой. Не захотел сейчас помогать - тупой.
Печенюшка• 21 декабря 2018
Мы женились и не хотим детей
Троллячьи слова.
Уговорила усыновить
Троллячьи слова
Почему так легко ведутся на тролей. Весь текст дешевка. Алле !!!!
Троллячьи слова.
Уговорила усыновить
Троллячьи слова
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
То же самое могу у вас спросить. Вы притворяетесь?
Вы бы стали усыновлять в такой ситуации ребенка? Вот вы детей не хотите, а мужчина все гудит и гудит. Ну не лучше ли разойтись? Или ребенок это пластырь на распадющийся брак?
Я бы в принципе не стала усыновлять ребенка.
А вот та моя знакомая в одиночку усыновила. Ну с десяток стрессов для ее друзей (которые изначально были против), когда она попадала в больницу. Но девочка в итоге выросла в любви.
Никто не скажет, как будет в будущем. И какое решенеи будет лучшим.
Если взгляды не совпадают, то лучше расходиться. Но почему-то не расходятся ну очень часто. хз, почему.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
а жена спрашивает о ребенке
это прям классика КС: ’как вам платье?’ - ’ой у вас такие обои страшные!’
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
А его жене нужна помощь? Абсолютно нет. Она знала о девочке и осознанно выбрала жить с этим мужчиной, зная какой он. Так что все эти тексты ей не нужны, как бы у вас ни припекало.
Смурфетта• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Пусть расхлебывает без белого пальто и чтоб жена его новая видела все, как есть.
Что в этом случае будет видеть ребенок, вы уже подумали?
Такое ощущение, что вам и вашим подпевалам охота насолить именно новой жене (которая вообще никому и ничего не обязана в данной ситуации), в ущерб интересам ребенка.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
С такими вопросами к юристу идут, а не полезут бельишко на советчице. Автору захотелось бальзама на душу и всеобщего одобрения.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Причина и следствие. Тупость порождает тупость.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
я отвечала в этой теме именно с точки зрения закона. я юрист.
полоскали бельишко совсем другие люди. не будем показывать пальцами...
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вот тут мы согласны, дети - важный вопрос. Из-за меньшего люди расходятся.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, по припекает. Я мама и детскую жизнь уважаю
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Вы тоже полоскали) пальто заляпалось
ЕлькиПальки• 21 декабря 2018
Очень жаль ребенка, она очередной раз оказалась брошенной .
Но можно понять родню и бывшего мужа ( с новой женой), не всегда ,в таких ситуациях, забирают родных детей, а это чужой. Признайтесь , кто осуждает, сможете ли вы заботится и любить чужого ребенка.
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Вы тоже полоскали) пальто заляпалось
ничего подобного
я не давала никому характеристик, и их действиям тоже.
только факты.
Мелочунь• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так надо ж выбирать НОРМАЛЬНЫХ людей в крестные! А кто Вам виноват? К этому делу нельзя подходить необдуманно. Прочитала пост Sunny_Anny и задумалась: однозначно да! я бы 1000% забрала своих крестников к себе и оформила опеку. Я их обожаю! они меня тоже! И у моего ребенка супер крестная.
нормальность Вы чем определяете? лакмусовой бумажкой?)))
откуда вы знаете как человек себя поведет в ситуации))) бывает жизнь нам преподносит такие ситуации, что не всегда сам можешь стандартно поступить))))
и забрала б- это в будущем. обещать не значит жениться. и т.д.
Вы настолько уверены в своих будущих поступках?)))) если б Вы мне сказали-я сделала- я б сказала что Вы молодец. А в будущем значении ’б’)))….
ЕлькиПальки• 21 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
+++++ И не надо такими обещаниями разбрасываться...
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Да вас не ребенок беспокоит, а как бы заставить пострадать бывшего мужа и его новую жену. Это прям видно. Я тоже мама, если что.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
ничего подобного
только факты.
Да как хотите.
Я обсуждала, меня моральная сторона вопроса интересует. Всегда
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Да как хотите.
ну это вы хотите, а не я.
еще раз - я персоналии здесь не обсуждала, ни в одном посте.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет. Жена его новая, не новая меня не интересует. Она в праве быть с достойным человеком. Ответственность отца меня интересует
Тарабарщина• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
а вам она зачем?
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
ну это вы хотите, а не я.
Да супер! Я обсуждала и что?
Курочка• 21 декабря 2018
Ответ дляКарапулька
тогда в чем ваша заинтересованность?
Очевидно - помочь подруге выпутаться из ситуации, которую сердобольные родственнички хотят на неё навесить.
Ей и так непросто, приехала помочь, взяла отпуск, а теперь давят ’возьми себе девочку на неопределенный срок’.
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
а вам она зачем?
Потому что он все-таки отец и куча других причин
Курочка• 21 декабря 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Смысл в том,что никто с улицы не сможет принять участие в судьбе этой девочки,кроме родных,пусть это родные только по бумажке.
Я не приду и не заберу ее себе,мне элементарно не даст это сделать служба опеки.Потому что все мы тут собравшиеся никто этой девочке.Это может сделать или отец,или двоюродная сестра,взяв опеку над ребенком на время болезни ее матери,или служба заберет в детдом
Почему?
Моя подруга взяла под опеку совершенно чужую девочку, с мамой которой была шапочно знакома.
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Каких именно?
Смурфетта• 21 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Так ’не интересует’ или ’она вправе быть с достойным’? Вы уж определитесь со степенью безразличия.
Если меня не интересует, то мне плевать, с достойным или не очень живет посторонний мне человек.
Я вот пятый раз спрашиваю ярых активистов темы и никто не может ответить. Вам интересно, как будет жить ребенок в семье убежденных чайлдфри? Или вам всем все равно, лишь бы наказать бумажного папу?
После 18• 21 декабря 2018
Да уж, хотел мужик помочь бывшей жене,но не подумал, как все может обернуться
По сути - он отец только на бумаге. Тут прсое развода многие родные отцы забивают, а люли хотят чтоб чужого ребенка взял мужик, который отец просто на бумаге.
Мне очень жаль этого ребенка что жизнь так повернула, но я бы на месте новой жены тоже не хотела бы этого ребенка, это чужой человек ей и даже не реальная кровная дочь нового мужа. Тут все засудили этого мужика, иак сами возьмите этого ребенка раз такие сердобольные, или чужими руками жар загребать легче?
Если б жизнь была нормальной и жиа женщина не попала в больницу я уверена,она была бы всю жизнь благодаоная бывшему что помог ей стать мамой, но все вышло как вышло.
Тут только двоюродной сестре или кто там и родственников взять эту девочку пока женщина выздоровит ( Дай Бог)