Наивная Хо• 15 октября 2013

2 триместр и высокое давление

Девочки, я на 18 недели и начало подниматся лавление 130/90-150/100
врач сказала идти к терапевту, терапевт отправил к кардиологу, кардиолог без кардиограмы не принимает, моя кардиограма будет расшифрована только в четверг.
А чувствую себя плохо((
что можно сьесть или выпить из народных средств чтоб понизить давление, а то понимаю, что малыш страдает тоже, а врачи ничего не назначаю, а время идет((
irena89• 15 октября 2013
Я пила допегит,очень помогал

Сегодня я не я• 15 октября 2013
Понижает чай каркаде(суданская роза)!Препараты без назначения врача не пейте!
Пирожкиня• 15 октября 2013
на 18 не знаю,а вот меня это посетило на 30 неделе.Лежала в больнице ,но через 3 недели начались роды на этом фоне.Так что автор не шутите с этим.....И почему вас не госпитализируют с таким давлением?мой гинеколог в ужасе от него была и даже не дала собраться дома-по скорой с поликлиники забрали....Слава богу,что прокололи препарат для открытия легких ребенка...

А так пила допегит,но мне не помагал он.Лежала под капельницами.
Сегодня я не я• 15 октября 2013
И скушайте банан)
Большое количество соли, как известно, повышает давление. Но у соли есть конкурент — это калий. Поэтому свой рацион следует насытить продуктами, богатыми калием. Например, бананами — в одном банане около 420 мг калия. Кроме бананов, калием богаты печеный картофель с кожицей, курага, абрикосы.

Снижению давления способствуют также продукты, богатые антиоксидантами — биофлавоноидами. Это, как правило, овощи и фрукты яркого цвета — свекла, черноплодная рябина, темные сорта винограда, калина, черника, болгарский перец, морковь. Поэтому включите эти продукты в свой рацион.
Сегодня я не я• 15 октября 2013
А вообще,конечно,это очень серьезно!У меня тоже из-за повышенного давления роды раньше срока начались((
Обнемашечка• 15 октября 2013
Пипец, я сама гинеколог, но меня бы завед-я бы на месте прикончила, если бы я такую берем-ю пустила на самотек, самолеч-м не занимайтесь, на счет допегита-это да, но только под контролем АД тонометром, убила бы таких врачей, как ваши
МамаЮля• 15 октября 2013
что за врач такой, ничего не выписал. У меня когда резко скакало давление в 2-3 триместре, выпивала сразу 1табл ношпы+1цитрамон,помню зрение пропадало-одни мушки мелькали. Но я и до Б пила цитрамон для нормализации давления, хотя вообще-то он его повышает, поэтому не могу вам его рекомендовать, вдруг хуже будет.
Луковая• 15 октября 2013
Знаю, что зеленый чай понижает давление, но не все беременные считают нужным пить чай... Хотя я и час, и кофе иногда пью.
МамаЮля• 15 октября 2013
Может вам скорую-и на госпитализацию?

Хомяк с пастой• 15 октября 2013
Я сама страдала то повышением,то понижением давления на таком же сроке. И как вас по врачам отправляли.
Я постоянно ходила с тонометром.
Снижала -зеленым чаем, повышала -черным,очень помогло. Недель через 8 само все прошло.
Швабристка• 15 октября 2013
Это ооочень серьезно!!!! Советую леч в больницу. С этим шутки плохо заканчиваются...
Скокмоно - стокнуно• 15 октября 2013
Вам нужно госпитализироваться, едьте сами в больницу, это серьезно, лучше быть под присмотром
меня врач при 135-140 верхнем на последних неделях положила под наблюдение и два раза в день КТГ делала + анализы разные сдавала

из народных помню что калина помогает, но я бы на Вашем месте вызвала скорую и в больницу ехала
Мила• 15 октября 2013
Выпейте папазол
Опля Картопля• 15 октября 2013
мне мой доктор дибазол выписывал в уколах,чай пила с лимоном(много лимона)а вообще народные методы мне не сильно помогали,только на время
Сумчатая кошка• 15 октября 2013
Только в больницу!у меня на 38 поднялось как у вас и не спадало вообще,под капельницами только 130/90 и то я была как тряпочка...через 3 дня вызвали роды,потому что при высоком давлении у беременной и почки могут отказать и сердце!срочно в больницу