Любящая болтать• 21 декабря 2018
Вопросы по 5му роддому г.Киева
В первый раз рожала там по прописке 6 лет назад. Сейчас опять беременная и по расчетам рожать в августе примерно. И тут я вспомнила, что вроде как в августе роддом закрыт на мойку. Так ли это? Кто сталкивался с этим в прошлом году? И что в таком случае делали?
И еще вопрос: я за 6 лет прописалась в другом районе. Теперь думаю могу ли я попасть в этот же роддом без регистрации из того же района? Если ли смысл регистрироваться обратно? Вроде как не по регистрации было дороже. И как в ЖК выбирается врач для постановки на учет? По месту регистрации? По месту проживания? Или к кому хочешь к тому и идешь?
Буду благодарна любой информации!
P.S. и когда вообще на учет вставать?)))) В прошлый раз я пришла на 14й неделе меня ругали, что поздно))) я отказалась, что не знала, что впервые же)) хотя не очень то понимаю чего бежать туда сильно рано.
Буду благодарна любой информации!
Любящая болтать
• 21 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
так вроде, если контракт, то всё равно с какого вы района.
они и раньше были, но я его не подписывала, на какую смену выпало с той и рожала. Сейчас только по контрактам?
Дружная семейка• 21 декабря 2018
В августе 2017 он был закрыт, я поехала в 7, хотя там тоже много хороших врачей в отпуске были....
Любящая болтать
• 21 декабря 2018
Ответ дляДружная семейка
Тоесть обменку Вы подписывали в 7м сразу?
Дружная семейка• 21 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, я уже в августе подписала на 34 неделе, пыталась подстроиться под отпуск доктора
Пуки-куки• 21 декабря 2018
В этом году он закрывался на мойку в сентябре. Если вы по прописке, то бесплатно с дежурной бригадой. Если хотите отдельную палату или врача, то уже контракт. А вот на учет становится там же в ЖК, но это платно. Смотря какой врач - кто-то сам сумму называет, а кто-то типа как ’благотворительной взнос’. Я там рожала в октябре, если что, спрашивайте
Kamennoe_nebo• 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Добрый день. Я тоже собираюсь рожать в 5-м. Первые роды и очень переживаю( срок 8 марта). Можете подробнее освоих родах? Когда обменку подписывали, договаривались ли с врачом, как вам отношение врачей, персонала и тд.?
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
Вот переживать вам точно нечего. Роддом отличный. Начну сначала - в ЖК беременность вела Михальчук. Она такая толковая, строгая, без всяких уси-пуси, но все по делу. Обменку подписывала на 36 неделе и тогда же заключала контракт. Я вообще по прописке, но хотела отдельную палату, поэтому все равно контракт подписывала. У меня была дежурная бригада (я врача не выбирала, потому что просто не знала, кого выбирать, я там вообще никого не знала) и отдельная палата. Обошлось в 12 тысяч. Приехала я в роддом на 40 неделе в небольшими кровянистыми выделениями. Меня сразу отправили на 5 этаж в отделение патологии. Я приехала ночью, около полуночи уже было, в 8 утра отошли воды. Там в отделении очень хороший врач - Попель Ольга Казимировна. Она утром пришла, посмотрела меня, отправила на УЗИ, схватки были так себе, я спокойненько ходила по отделению, ждала, когда же все начнется. В 5 вечера меня перевели в родзал. Роды принимала Бикинина и Гузь. И тут я поняла, что мне повезло - все прошло отлично, сердечко малышу постоянно измеряли, об эпидуральной анестезии спрашивали, ставить или нет, анестезиолог отличная девушка такая. Акушерка супер тоже была девушка, молодая такая. Гузь постоянно контролировал, как идут схватки, раскрытие. Мужа привели сразу, как меня перевели в родзал. Все очень внимательные были. В общем, у меня никаких нареканий нет. Хотя до этого я отзывов начиталась и думала все, конец мне. По поводу послеродового - там все немного по-другому. Особо никто не интересуется, что и как. Педиатр приходит, быстренько делает осмотр и бежит дальше. Если что-то нужно, интересно - обязательно спрашивайте сами, тогда они и отвечают, и советуют.
Savanna-Oksana• 21 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
Я рожала в 5м, несмотря на прописку подписывала контракт Апартаменты\ДБ. Рожала с Бикининой. Всем довольна, отношением и условиями. Обменку мне подписали в 36недель, а контракт подписывала, когда меня на скорой привезли, уже с легкими схватками.
Kamennoe_nebo• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
А Вам эпидуралку кололи или нет!?
Слышала что там есть врач Добарина С.А....очень хороший. Не слышали о таком случайно!? Тоже хочу брать палату отдельную.
И тоже начиталась негативных отзывов и страшно до потери пульса! И пузырь прокалывают, и окситоцин колят, и режут планово. Кстати у вас сразу пуповину ребенку переризали?
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
А Вам эпидуралку кололи или нет!?
Да, эпидуралку кололи. Вот про Добарина ничего не слышала. Берите отдельную, я только потом поняла, что правильно сделала, взяв отдельную палату. После родов лежать еще с кем-то в палате, тем более деток не забирают, все вместе лежат - в общем, это не для меня было бы развлечение. Пузырь не прокалывали, окситоцин кололи, я спросила, мне честно ответили - да, окситоцин. Но там все просто - не хотите, не будем. Про эпидуралку у меня спросили. Да, пуповину сразу перерезали. Еще и муж был на родах (он, правда, в самый основной момент за дверью стоял), так его спросили, хочет ли войти пуповину перерезать.
Пуки-куки• 23 декабря 2018
Ответ дляКаЛисса
Добрый день! Я тоже собираюсь контракт подписывать. Подскажите, пожалуйста при контракте, там есть еще какой то список, что нужно иметь с собой?
Да, есть список. Вам его дадут, когда пойдете в роддом узнавать, что и как. Там в списке вещи, которые нужны в родзал - для малыша одежка, одеяло, памперсы, вещи, которые нужны будут вам - бинты эластичные, пеленки, ну и всякая мелочевка типа посуды, мыла, салфеток и т.д.
Любящая болтать
• 24 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Про благотворительный взнос в ЖК при постановке на учет Вы меня очень удивили)) я когда в 2012 вставала на учет, то вообще ничего не платили, уже после родов занесла от себя кофе и конфеты. Рожала м дежурной бригадой, но покупала страховку заранее куда входила отдельная палата. Лежала одна, каждый день приходили родители и муж.
Любящая болтать
• 24 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
У меня тоже Михальчук вела 1ю беременность, тогда она еще молоденькая была и часто была на обучении, но мне нравилось, что она никогда ничем не пугала. Вот кто роды принимал даже не знаю, я бы ей в глаз дала - когда ребенок не выходил уже тащила ко мне табуретку прыгать на живот. Спасло, что зашел зав отделения и прогнал ее, сказал делать эпизиотомию. Ну помучалась я 2 месяца, но теперь все ок и ребенок здоровый, что бы она своими выдавливаниями ребенку могла натворить страшно представить.
Любящая болтать
• 24 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
А Вам эпидуралку кололи или нет!?
И прокалывали пузырь и кололи окситоцин - обманули, что это витамину, но как после той капельницы поперло, как болеть начало...
Kamennoe_nebo• 25 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Боже, какой ужас...что же делать!? Куда идти рожать!?
Любящая болтать
• 26 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
Я потом уже после родов смотрела передачу, где говорили, что выдавливание у акушеров нормальная практика хоть и запрещенная. Так что на такое напороться, я думаю, можно в любом государственном роддоме.
Savanna-Oksana• 26 декабря 2018
Ответ дляKamennoe_nebo
Ну вот есть вариант, что вы со схватками и со своим пузырем будете рожать 2 суток, но вам проколят пузырь и вы родите быстрее, скажем, за 6 часов, а потом вколят окситоцин, чтобы плацента лучше отошла. Что вы выберете?
Savanna-Oksana• 26 декабря 2018
Ответ дляКаЛисса
На сайте есть список необходимого. Если вы подписываете контракт, то никаких медикаментов, пластырей и эластичных бинтов не надо будет. Берите только то, что понадобиться лично вам и ребенку.