Я тут с краю постою• 21 декабря 2018

Вы бы жили с таким мужем? Мучает вопрос правильно я поступила или нет...

Жили 12 лет. Есть ребенок 9 лет. Квартира моя однушка от бабули.
Ему 43, поженились был начинающий, сейчас не плохой спец. Как отец и муж средний, особого интереса к семье нет, очень увлечен своим хобби, собственно из за него и расстались.
За эти годы по моему настоянию на заре семейной жизни сделал ремонт в комнате, балкон, коридор. Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. остальное это примерно 65т. тратил на
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
3.покупал себе обувь и одежду в основном в стоках за границей,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
6. мог оплатить поездку по Украине, раз в год как подарок на годовщину.
6.7.8.9.10. ....... ХОББИ, очень не дешевое.
На данный момент, с июня не живем. Давал 15т. с октября 5т.! очень возмущалась, его ответ ребенку хватит. Два кружка оплачивает как и раньше. За это время купил ей сапоги 2т. куртку 1800грн. рюкзак привез, цену не знаю. Игру настольную. Пару раз вкусняшки или фрукты, примерно гривен на 500грн. каждый раз.
Давал ребенку 200грн. три раза, это все.
Начинаю жалеть, но жить с ним было очень трудно. Он мало занимался домом, очень жадный на деньги на ремонты приходилось выпрашивать, страшно бесило его хобби. Когда совершил очередную покупки на большую сумму, нервы сдали, поругались очень сильно. Выгнала.
К ребенку вроде бы не плохо, не понимаю почему с октября так резко уменьшил сумму помощи.
Результат:
вже голосів: 896
488 (54.46%) терпела бы
408 (45.54%) выгнала бы
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Почему мечтают? Я говорю о том, что все познается в сравнении. Что для вас означает слово ’помои’? Для меня это несъедобные отходы.
У нас на питание уходит около 5000 грн в маленьком городке. Практически каждый день мясо (Не курица ряба), молочное, яйца, фрукты. Просто стараемся не покупать вредности вроде консервов, полуфабрикатов, конфет, сырочков и т.п., колбас, чипсов, газированных напитков, ну и красная рыба только изредка, сыр не каждый день, хотя часто.

Мы экономим на одежде, развлечениях, поездках, подарках.
Ну так какого тогда говорите,что автор зажралась)))это ваш выбор зарплату только на еду тратить . Остальные еще и на одых ездят и на развлекухи тратят. А уж если заболеешь. Одни анализы могут только штуку стоить,а узи.

Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Да никому он не стал мстить. Просто появилась другая статья расходов)) Автору бы поучиться в свое время у этой ’статьи’ как деньги у мужчины выманивать, а не психовать и выгонять))
Да тут видящие писали уже, что он автору карьеру загубил. Что-то мало верится, что она зарождалась даже.
Поросенка• 21 декабря 2018
Какая разница, зарабатывал бы или нет.Ну автору повезло- зарабатывал. Ну суть не в том.
Мой не зарабатывал,из 3 тыс принесенных в декрете я кроила на ремонт новостройки, а ему не нужно было, он кричал квартира мне не нужна, и дома ничего ему не нужно было и помощи никакой. А остальных денег я не видела и знать не могла сколько , т к хобби нужнее всего , ни ребенок не нужен, нужно только он , только вокруг него должен вертеться мир и я.
Так вот нужно ли такое??? Ну потерпеть можно немного, ну хочется же жить и понимать что ты человек и женщина , а не об тебя ноги вытирают.
Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну с математикой у нее не очень, это факт. Но может она гуманитарий ))
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
КАК живут большинство тяжело работающих людей в стране на меньший, гораздо, доход.
Сорока-ворона• 21 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
фото
Удалено администрацией...
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Где это гуманитарий много зарабатывают. И там не только с математикой траблы.
Аноним_1582• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
психанула. ненависть такая была...купил марку за 1$т. сейчас как то жалеть начинаю...
попробуйте с ним сходить в кафе, и спокойно поговорить - скажите что вас злит, почему так отреагировали, скажите что хотите чтобы ребенок жил в лучших условиях. Попробуйте начать все заново, но договоритесь что кроме 25 тыс, вы например еще 20 тыс откладываете на ремонт кухни, или переводите в доллары и собираете на квартиру побольше. Остальные на его хобби. и вы попробуйте поинтересоваться его хобби, поддержите его - вы поймите его хобби - это тоже вложение денег и эти марки со временем подорожают и это капитал, его можно продать другим таким же чекнутым как ваш муж.... А так уйдет и нормальный муж и отец ребенка, и весь кааитал, я думаю уже немаленький за столько то лет к другой, которая будет похитрее, поумнее, подобрее к нему... Автор пока не поздно думайте как вернуть мужа
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
у вас проблема, что вы его доходы все считаете своими.
Так бывает, и с моим мужем я как -то изрекла, что все , что зарабатывает этот мужчина - мое.
Но сейчас есть разные семьи и сраздельным бюжэетом в том числе.
И жены там не знают, сколько муж зарабатывает.
Так и Вас раздельный бюджет. И на расходы Вам выделили столько.
Все.Бюджет раздельный - больше не даст - по договору.
Или представьте, что у вас муж с ЗП 35т. отдает ее всю вам.
А Вы захотели от мужа все, он не согласен отдать свое - а Вы дуреете.
Не можете изменить мужа, измените к этому отношение.

И сейчас Вам будет за счастье тот же но другой, мужчина, которого еще надо найти с ЗП 35, которую полностью готов отдавать Вам на хозяйство.
Какая то чушь. Мало ли какие есть извращенцы. И да зарплата мужа общая. Что там у извращенцев с раздельным бюджетом меня не колышет

ДА да да• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
на 25 тыс в мес не купили бы. потому что ваши потребности бы изменились качество питания и одежды , отдыха
Возможно выросли, но не 25 тыщ в месяц кушать и шмотки покупать. На 25 тыщ можно конечно отдохнуть в жарких странах, 1 раз в год ну может 2, если сильно хочется. А остальное это за 10 мес 250 тыщ грн. Зачем их про*...гуливать?
Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, с логикой тоже немного проблемка есть
Аноним_1459• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
еда, одежда, оздоровить, лечить у нее проблемы были и сейчас еще есть не много! 25т это не много!
Серьезно? Не много? У нас на троих такой бюджет, не ущемляемся, еще и путешествуем)))
Аноним_1459• 21 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы гоните
Можно было по пять тыс откладывать и сделали бы
+1000
За год 60 тьіщ можно бьіло собрать...
Аноним_1459• 21 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Судя по постам Автора , девушка она не очень умненькая. Наверняка, ни хобби нет, ни желания саморазвития. Многие вещи не понимает, и не разделяет . И в мужчине видит только кошелёк.
Главное, не понимает, что если муж купил марку за 1 т, то и продать ее можно, со временем- с наваром...не на последние деньги ведь купил, своего рода капиталовложение сделал.
Так точно!• 21 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне тоже не похоже. Я в 6 месяцев второго ребёнка стала трудиться.Без бабушек, нет их у нас.
Ну то такэ.
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
И даром бы такого не взяла.
Плюсую. Нафик нужен. Живет у автора ,все деньги тратит на себя. Какие то мелочи на ребенка. Единственный плюс заграница автору не светит
i.ne.govori• 21 декабря 2018
Сложный вопрос, жила ли я бы с таким мужем. С каким? В Ваших постах я вижу только деньги, деньги, деньги... Купил слишком дорогую марку и Вы его выгнали. Дело только в его заработках? Вы жили с ним только ради денег? Тогда бы и я с Вами не жила :(
Айтишник скорее всего получает офиц зп, подавайте на алименты.
Самая СоветЧиваЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
Зачем мне няней работать, мне и без этого работы хватает.
Пока ещё не было детей к которым я не нашла подход.
Я даже с последней любовницей бывшего дружу.
Так что девятилетний приходящий и даже и на пмж ребёнок легко после всего что пережила сама и при не лёгких детях 11 и 16лет.
Как-то у вас все смешалось, конилюди. Любовница, последняя, бывшего - это тут причём? Вы хотите мужчину с ребёнком, а приписывайте дружбу с любовницами
кураГАЛЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Я не писала, что она зажралась...Она не думала о том, что можно жить и по-другому. Вот как раз для того, чтобы не болеть, мы и тратим на здоровую еду, а не на отдых и развлечения.

Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
А ещё ежемесячных 25 штук трачукудахочу не светит. Ну и коммуналку теперь из своих честнозаработанных платить. И ездить на маршрутке, а не на мужниной машине.
А так да, не нужен
Розавенная• 21 декабря 2018
Автор, у меня похожая ситуация. Мой тоже программист, зп больше чем у вашего. Мне выдает пятую часть своего дохоба в месяц, и то недавно такая сумма. Начинали с горазда меньшей, когда я в декрет уходила, постепенно увеличил с моей подвчи. Тоже странное хобби есть, плюс остальные деньги откладывает на депозит. Понятно что у меня досьупа к его счетам нет, хотя на словах это все нвше общее, и на пенсии будем путешесьвовать на эти деньги. Живем в его квартире, в ужасном районе. Менять не хочет. Правда удалось ремонт сделать до рождения ребенка. Ну так вот, семьей, бытом, ребенком тоже особо не интересуется. Дома в основном за компом сидит.
Я вышла на работу, моя зп 25 тыс, всю откладываю. Живем за то что он дает. Иногда бесит жутко, иногда привычка берет верх, плюс потихоньку меняется он.
Что хочу сделать, так это обучиться и найти работу на зп в 2 раза больше. Т.к до кризиса мы зарабатывали почти одинаково. Потом доллар вырос, у меня декрет и зп к доллару не привязана.
В общем, счастья нет, но быт обеспечен. Остальное все от меня зависит.
Вам бы советовала вернуть его, и с его помощью как то устроится в жизни. А тогда сможете выбирать
Самая СоветЧиваЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
на ребенка 5т хватает с головой (у самой 2е)
другое дело что вас давит жаба. зная его доходы. просто он не любит ни вас, ни ребенка. поэтому дает, сколько решил. но если он вам не нужен, то зачем вам его деньги? это разве честно?
а 5000 на реб в месяц с головой, повторюсь
Что значит с головой? Это какая у вас голова, а? Есть школы, которые стоят денег. И я не про частные за 10 штук в месяц. Я про обычные. То учебники, то тетради, то книги по иностранным, то экскурсии. Каждый день дай, дай, дай.
А ещё плюс репетитор, как минимум 1. А если 2? А если у этому спорт, творчество?
А если заболеет? У меня при болезни мин 2 тыс уходит.
А ещё поесть, попить, какие-то детские желания исполнить.
Ладно, если б не было. Но ведь есть возможность. А 5 тыс это всего 5.555% от дохода отца.
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Стирка, готовка - стиральная машина и мультиварка. И они не мозг жрут, а киловатты электроэнергии. Прямо, подвиг века - стирка и готовка в 21 веке.
Мультиварка сама готовит? Угу.
Аноним_1459• 21 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ну пусть бы поменял квартиру на двушку, ребёнку её комната, ремонт бы сделал, возил бы автора раз в год за границу и собирал бы себе те марки, и волки сыты, и овцы целы. С его доходом это не было бы напряжно
Уверена, при умной женщине рядом с ним он именно так и сделал бьі)))
Мужчина- голова, женщина- шея...
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
не читайте такие комменты, это пишут не от большого ума, самоутверждаются так
Это пишут те кто живет вчетвером на 5 тыщ. В их мечтах 25 тыщ это космос,на которые можно и на квартиру и ремонт отложить. Смешно читать
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
А я бы с 25 тысяч лет за пять на расширение квартиры накопила. Тем более коммуналку муж оплачивал. 500 долларов в месяц легко можно отложить.
Да да,расскажите эти бредни
Розавенная• 21 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ой, я в шоке с наших женщин. Алименты у нас в стране 25% дохода. Да и почему ребенок должен ужиматься, если у отца нормальрый доход. Ну нигде в мире такое женщинам бы в голову не пришло.
Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну на ремонт кухни точно отложить можно. Да, не из натурального камня и фурнитурой Блюм, но все ж лучше, чем кухня 87го года)) Я не права?
Та никада в жизни• 21 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
А кем вы работаете?
Самая СоветЧиваЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Ой, ну прямо. Стирка то ладно, хотя все равно посортируй, постирай, вывеси. У меня стабильно 2 стирки в день. Кто-то конечно трусы и неделю носит, бывает. А я ещё и глажу. Потому что как-то вся семья невесть откуда заболела чесоткой, поэтому глажу и буду это делать
И мультиварка готовит, но она не ходит в магазин, не покупает продукты, не моет и не подготавливает их.
Я умею проводить хронометраж, поэтому знаю о чем говорю.
Конечно, кто-то полуфпбрикаты ест, но я такое не покупаю. Или вечная тема ’село’, типа само собой все явилось-появилось