Госпожа Белладонна• 21 декабря 2018
Я немного в а****. Свекры
У моих свекров есть апартаменты в Греции. Вот уже три года, у меня с мужем и ребёнком есть возможность отдыхать пару недель бесплатно в Греции.нам ключи никогда никто не предлагает,первый год после покупки сами не предложили, ну муж сам спросил и они согласились..в общем, смысл в чем, они как бы не против чтоб мы ездили раз в год, но всегда ждут когда мы придём на ковёр попросить, потом дают дабро. Ну суть не в этом, я и за эту возможность очень благодарна. Мы купили квартиру маленькую в Киеве, просто приезжать туда, не сдаём ничего. Пару месяцев назад им нужно было остановиться в Киеве, мы дали им ключи, все ок они прожили там дней 10.....сегодня вечером звонит свекр и рассказывает что что-то с котлом в квартире...короче они там уже несколько дней.Просто сели и поехали. У меня глаз дернулся конкретно от этой новости.нас даже никто не предупредил...это норм?
Бензопирен• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поконкретнее можно? Вот не встречала
ЖК Лесная сказка.Балдею от этого ЖК.
Бандитка Сью• 22 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Автономное Газовое Отопление! Что вас смущает в этих буквах? Можете конкретно объяснить?
Люди всю жизнь прожили в домах где единственный вариант это нерегулируемые батареи, и не знают что бывает по другому
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Конечно есть, я уже сто раз говорила, но вы одна из тугодумок. У вас автономное водяное отопление, но никак не газовое отопление. Но вы так примитивны, что не можете понять элементарных вещей. Я не думала, что так все запущено...
Аааааа котёл газовый газовый, он нагревает воду! Но газовый
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я дело с идиотами в жизни не имею, так что все меня поймут. А люди, которые не знают даже программу начальной школы, мне не интересны, как собеседники.
Так что там и Емеилом, грамматейка?
Бензопирен• 22 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы там не живем и у нас нет возможности давать показания.Все Показания считываются, платежки приходят на имеил
Ой,автор,тоже хочу там жить,что за чудо-комплекс?
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
вы для начало осведомитесь, кому я ответила на вопрос,, а потом осведомитесь, кто мне его задал, а еще узнайте, какой ответ я дала этой особи.
Но вы же этого не сделаете, потому что вы слегка прибацаное
Блин че мне так смешно
Доктор Варвар• 22 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Блин че мне так смешно
кстати, автор, что свекр сказал по поводу котла? Не предложил отремонтировать?
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А я немного не понимаю, в чем собственно проблема.
Ключи никто не предлагает в смысле они морозятся, или в смысле не звонят с предложениями ’а не хотели ли бы вы отдохнуть в Греции в наших аппартаментах’?
И почему должны вы на поклон идти?
Пусть ваш муж с ними поговорит, спросит как они относятся к тому что вы в отпуск там поживете. Это его родители, ему их и просить а не вам.
На счет квартиры в Киеве, ну блин, вы сами дали им ключи и не забрали. Не нравится ситуация - смените замки. Скажете сдаете ее.
И почему должны вы на поклон идти?
Ситуацию с Грецией я просто к слову написала, т.к и в них есть квартира где-то и у нас есть где-то. Когда нам нужно поехать к ним, они так поставили вопрос, мы в всегда ходим как на ковер с просьбой отдохнуть там. А в ответ мои свекры поехали к нам даже не предупредив, просто по факту позвонили сказать, прожив там уже несколько дней что что-то со стиралкой
пусть будет стиралка,)
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляRoybusch
Так, про котлы из темы я всё поняла.
Остался один вопрос к автору - вас что больше пипчет - что вам корона мешает органиовать отпуск в Греции и вас не упрашивают?
Или что люди переночевали под вашим котлом?
Нет меня пипчет то, что люди поехали в нашу квартиру даже не предупредив, просто сели и поехали) прожив там уже несколько дней позвонили сказать и то про (шепотом) котёл...если б не он, мы б наверное и не узнали что они там тусят
Ответ дляДиректор Пляжа
то, что в батареях у вас не газ, а вода. У человека вавка в котелке по этому поводу. Главное, привязаться к букве в терминологии и долбать, авось тогда никто не вспомнит ее перла по поводу: ’Индивидуальное отопление не котлы подразумевает, а индивидуальный счетчик тепла’
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, оказалось сработала «лелека» такая штучка, которая блокирует доступ газа в квартиру, если учует какую-то утечку.
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Извините, я не буду писать адрес.Я боюсь эту тётю, главную в теме)
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
у меня даже ребёнок знает что в батареях вода, ну да ладно) а индивидуальный счётчик тепла, это да, сильно)))
Ответ дляДиректор Пляжа
пусть будет стиралка,)
Если кратко, вас больше возмущает что вам приходится их просить ( в какой форме? ) дать погостить в их домике в Греции?
Или то что они без спроса в вашей квартире пожили ?
Поменяйте сердцевину замка ( цена вопроса копейки ), скажите что квартиру сдаете так как деньги надо и не парьтесь :)
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Да, меня именно смущает соотношение «попросить у них» и в ответ «поехали даже не предупредив» Конечно, такого больше не будет, просто ключи заберём при встрече, и в след раз, им, как минимум, предаётся позвонить нам, чтоб мы дали ключи
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
автор, а вам не дешевле будет в Грецию самим ездить отдыхать? Сколько вам аппарты свекров в итоге обходятся?
Мы просто недели три за лето там проводим,если б дней 10, тогда да, дешевле) и что важнее, привыкли к комплексу, там у нас уже своя «тусовка» которая собирается каждый год, дети дружат и мы, взрослые)
Ответ дляДиректор Пляжа
А есть что-то что мешает вам поехать не предупредив?
Ответ дляДиректор Пляжа
тогда хорошо. А то у моей знакомой у свекров дача в Крыму была, когда они сели и посчитали во сколько им обходится это бесплатное жилье, то ездить туда перестали )
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну я, во-первых, не смогу так сделать, даже в ответ) да и ключей своих у нас нет
Ответ дляДиректор Пляжа
Значит пусть и у них не будет.
Но честно. Это должен муж с ними решать, общаться, расставлять границы, а не вы. Пусть там стукнет кулаком по столу чтобы чашки зазвенели :)
melisa-milena• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага, в Киеве оно в основном водяное у всех. А в каких домах Киева оно газовое и электрическое? Мне просто интересно стало
В новых!!!!!!!
Леди_в_ночи• 22 декабря 2018
свекры поступают правильно.
Их квартира, их ключи, они хозяева.
Вы спросили они дали ключи. Нормально.
Разрешения пожить в чужой собственности надо спрашивать.
Они разрешают или нет. - это их решение.
А Вы ведете себя неправильно.
Ваша квартира - ваши ключи, Вы должны за ними следить, как хозяева.
Их квартира, их ключи, они хозяева.
Вы спросили они дали ключи. Нормально.
А Вы ведете себя неправильно.
Инстагра_мерша• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А какое отношение имеет то, чем греют воду в котельной к системе отопления? В Киеве в тяжкие времена мазут сжигали. Так что, отопление мазутное или таки водяное? Какие же все бестолковые
))) Воооот! Только хотела написать!! Когда @опа с газом была, ТЭЦ топили чем только могли. Вплоть до всяких отходов! Дым из труб валил как с крематория! Так что, отопление мазутное или еще какое??? С батарей спускают что?? Правильно! Воду!!! Отопление водяное!!! Батареи горячие от горячей воды!!!! У нас у родственников ког да то был котел , который топился дровами, НО подогревал он в системе труб по всему дому ВОДУ!!! Это отопление водяное а не ДРОВЯНОЕ!!
И вообще, сказала мужу, ржал пол часа.)
Ответ дляИнстагра_мерша
И вообще, сказала мужу, ржал пол часа.)
еще один Капитан Очевидность
Бабушка-байкерша• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а где квартиру купили? Мне просто интересно, где это в Киеве газовые котлы?
В ЖК София, например.
Люблю_джаз• 22 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поконкретнее можно? Вот не встречала
Живу на Оболонской набережной. Гуляли пешком в сторону РОПа 6 Лагуна. И вот увидела в третьей секции на Приречной 19 на 9 этаже старстроя трубу на крышу . Сама была в шоке, так как не предполагала что такое возможно ни за какие деньги. Ведь это же опасно как. Но вот и такое бывает. Любой может пройтись по набережной и Это увидеть. Главное, точно летом еще этой трубы не было. Я внимательная.
Я такая наивная• 22 декабря 2018
Ответ дляДваДваВосемь
В новостройках по крайней мере есть автономное отопление - и газовое, и электро.
В квартирах? Угу
KateFrosty• 22 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
В ЖК София, например.
ЖК София - это не Киев) Близко, но все же область. И да, тут автономное отопление даже в высотных домах. Мартынов занёс кому нужно, обошёл ДБН и сделал во всем комплексе автономка. Теплоноситель у нас вода, которая нагревается от двуконтурного котла. А мои соседи чуть изменили систему и добавили бойлер. Он от энергии, но теплоноситель тоже вода))
ПуГоФФка• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
автор еще не придумала)
У меня тоже котел в квартире газовый, который подогревает воду и обеспечивает автономное отопление, ничего странного..