PANTERA_KET• 22 декабря 2018

Ребенку 6.не хочу приписыать все славу деду морозу.

Есть 2подарка.муж предлагает дарить 1.я хочу 2.но 1от нас,второй от дм.как у вас?
Пс_сколько не подари,потом мам,пап,а ты мне купишь?... И вроде и так родители старались,а это ж не они _а дм.
Laura 28• 22 декабря 2018
я так і роблю, бо потім,а від вас?
то дарую від діда мороза і від нас

Gleva• 22 декабря 2018
Делаю только так - часть от ДМ, часть от меня. Еще и себе под елку положу подарок, чтоб дочка не думала, что все тольео ей
Стекловыжималка• 22 декабря 2018
У нас все подарки приносит ДМ, а вопросы с заказами подарков и купи мы решаем другим способом. Но если вам важно разделить славу Деда Мороза, то почему не сделать как хочется?
Скромняшка• 22 декабря 2018
Вы ревнуете к деду Морозу))))
постою_послушаю• 22 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
А друг другу не дарите?
Стекловыжималка• 22 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А друг другу не дарите?
Абсолютно все подарки и для детей и для взрослых складываем под елку/ прячем в ветвях и там же их с восторгом и находим)
автор Пищалка • 22 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Вы ревнуете к деду Морозу))))
Та не хочу 3й подарок еще покупать..эти 2 не дешево
постою_послушаю• 22 декабря 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, я имею ввиду готовит ли ребенок подарки к Новому Году маме и папе? Или сами все закупаете? Я так на Николая закупаю всей семье от Николая, а вот на Новый Год уже все в семье по секрету что-то друг другу покупают.
Иванка Бур• 22 декабря 2018
На НГ подарите от ДМ, а, например, на 7 января от себя.

Стекловыжималка• 22 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, дети подарки не готовят, только открытки с поздравлениями. У нас новогодние подарки -это забота Деда Мороза.
автор Пищалка • 22 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Вы ревнуете к деду Морозу))))
Мы и так от всех дм подарки покупаем.еще 3дм приходят к 2м бабушкам и 1деду.те +3подарка от них (уже купили)
автор Пищалка • 22 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Возьму на вооружение
Marinett• 22 декабря 2018
Моїй 7,5 рок. Вже росказала хто насправді дарує. Вчимо/читаємо разом наукові журнали та наукові експерименти, тому і не бачу сенсу вже в таких казках. ’дід Мороз’ у нас - це Св.Миколай - це духовний егрегор (наукове пояснення теж цьому явищу вже є), йому можна молитись і просити миру, здоров´я, щастя для себе та всіх діток на землі - того, що не купиш ні за які гроші.
Марфушечка душечка• 22 декабря 2018
ребенку 7 лет. Дарим два подарка- 1 от нас, 2 - от Деда Мороза. Ребенок ждет чуда - не буду его разочаровывать.
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2018
У нас дети не выпрашивают. Заказывают подарки Деду Морозу, бывает попросят чтото чтоб подарили на День Рождение или на другой праздник - если это что-то действительно нужное и интересное обещаем купить, если нет - спокойно обьясняю что у нас есть что-то аналогичное или просто это не нужная вещь. На зимние праздники все подарки от деда мороза
Аноним_1501• 22 декабря 2018
Мои дети знают , что подарки дарит ДМ , для этого они ведут себя хорошо и пишут письма с заказами . Для того , чтобы получить свой подарок - родители оплачивают заказ на сайте ДМ ( и могут его отменить , при надобности). Такая роль родителей в подарках от ДМ . Теперь не возникают вопросы, а что мне подарили вы на НГ ?
3@йk@• 22 декабря 2018
У нас 4 подарка от Деда Мороза. От родителей подарков не ждет и не просит.
автор Пищалка • 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Долго с сайтами.все уже куплено
автор Пищалка • 22 декабря 2018
Ответ для3@йk@
По итогу у моего тоже 4от дм.1 от нас хочу

Аноним_1501• 22 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Долго с сайтами.все уже куплено
Вы так и не поняли . Чтобы не приписывать все лавры ДМ , мы, родители, четко дали понять , что все хотели приносит ДМ, а оплачивают их родители . Не оплатили - нет подарков от ДМ
Вечно недо...• 22 декабря 2018
Какая ерунда. Жлобство редчайшее.
Заикальница• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
У вас ДМ -курьерская служба))
Меня много• 22 декабря 2018
У нас 2 подарка, и от на и от Деда)))
Аноним_1501• 22 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
У вас ДМ -курьерская служба))
Можно и так сказать
Фекла Персиковна• 22 декабря 2018
У нас - вся слава Деду. 1 раз в год родители освобождены от этого процесса
Скромняшка• 22 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Автор, какой Вы ещё ребёнок. И Вы действительно ревнуете к деду морозу. Вам хочется похвалы. Хочется, благодарности.
Не лишайте ребёнка сказки
пАлАвинкА• 23 декабря 2018
Ответ дляПищалка
А зачем Вы это делаете? ДМ приходит домой под ёлочку, а если бабушки и дедушки хотят что-то подарить, то пусть сами дарят, а не Вы под все знакомые и незнакомые ёлки подарки распихаете.