Аноним_1471• 22 декабря 2018

Как не переживать что ребенок плохо учится?(

Самое обидное что не на самотеке все. Занимаюсь постоянно, а результат не предсказуем:(
Так обидно видеть 3 балла по математике, тогда как занимались ею.
Гумманитарные немного лучше, то есть там я вижу результат хоть какой-то
Пошли протестироваться в лицей, просто чтоб понять уровень - и вот вам 3 балла по математике:(
И я поняла, что в школе значит еще и жалеют и завышают четвертные оценки получается!!

Бабушки еще наседают, что надо вообще все ребенку запретить, бросить все увлечения в принципе и решать примеры и задачи пока не будет ни одной ошибки, тогда разрешать что-то.

А я умом понимаю, что надо абстрагироваться от этого, но на душе каждый раз тяжело. Что же дальше. Ведь это только младшая школа - тут действителньо может жалеют завышают, одна учительница и т д.

То есть ситуацию я пока не могу изменить но хотела бы не париться так называемой "ерундой - это всего лишь оценки"

А вокруг одни отличники и молодцы, не с кем поговорить даже :(
Viktoria_N• 22 декабря 2018
Яся?

автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Яся?
что яся?
Отчебучкина• 22 декабря 2018
пусть реализовывается в спорте
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
У вашего ребенка наверняка есть прекрасные качества и увлечения, сосредоточьтесь на них и ваш ребенок снова станет для вас лучшим.
Луковая• 22 декабря 2018
Меньше слушать бабушек. Я своего ребёнка воспитываю так как считаю нужным, так и говорю.бабушкам
Viktoria_N• 22 декабря 2018
Уточню: Не Яся ли Вас часом зовут. Просто моя подруга тоже очень за учебу переживаетч а дитю хоть бы что.
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
пусть реализовывается в спорте
там еще хуже
Я когда начинаю вот это вот думать ’пусть реалтзовывается в другом’ начиаю понимать, что пока не в чем совершенно
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
А, нет. Да, я если честно рада немного, что ребенок не расстраивается до слез из-за оценок. Что пусть только я расстариваюсь.
А бабушки считают что это ужасно, типо ему пофиг все и будет дворником иили на заводе гайки крутить.
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
там еще хуже
Ищите, вас ждут приятные открытия

Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, бабушки обычно очень много знают за жизнь, но их сведения безнадежно устарели)
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Еще постоянно в семье слышу мнения что никаких радостных мероприятий, подарков на НГ хороших , одежды интересной если плохо учится.
Пока не будет хороших оценок на НГ только подарок из конфет в картонной коробке.
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А у вас есть собственное мнение на этот счет?
Отчебучкина• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
там еще хуже
пробуйте, остальное - вам кажется
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Ой, я так люблю подарки, что мне пофиг те оценки в этом плане, но потом месяц еще ворчанье на эту тему, что зачм ребенку стараться если и так все на блюдечке
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ребенок- ваш, значит ваше мнение решающее. Правильно?
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Открою вам секрет, ребенки стараются по своим внутренним мотивам, с подарками это обычно не связано .
Мстящий за Зайца• 22 декабря 2018
Автор,у меня такой же,правда в 6 классе. Раньше переживала,сейчас нет. Почему? Ответ очевиден. Он у меня по компьютерам шарит только так. Даже его свнрстники отличники не понимают. Он у меня уже может и программы установить ,виндовс тоже. Короче все,что связано с компом и программами. Еще и телефоны разбирается,что где. Поэтому решила,если так будет и дальше,то пусть учится на электронщика,сисадмина,ну что то в этрй сфере. Да будет платно,но зато ребенок будет идти к своей цели и не зачем ему забивать голову всякой ерундой по типу укр.лит,или всесвитня история. Оно особо не нужно. Но по математике у него правда 7-9 баллов.
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, вы все правильно говорите, я сама это понимаю, но не могу легко относиться(
не получается почему-то.Каждый раз думаю, что а вдруг они были правы, а уже время упущено(
А вот недавно• 22 декабря 2018
попробуйте подойти к этой проблеме(если вы чувствуете,что что-то не так) с другой стороны.
возможно вашему ребёнку тяжело,может он и рад стараться,а самое банальное-не может,нет сил. Понимаете?
я бы в вашей ситуации, ограничили яркие экраны перед глазами ребёнка и сдала клин.анализ крови и вит.Д. научно доказано много раз уже,что нехватка витамина Д способствует плохому развитию организма в целом.
у меня ребёнок нормально учится, но я даю Омегу плюс.Д3, состояние сына улучшилось. он не устает после уроков (3класс). А раньше приходил и засыпал. У него появились силы на спорт.кружок. Теперь 3 раза в неделю вожу его на боевые искусства.

Барышня_Смольный• 22 декабря 2018
Автор, каждому свое время, мой только с 4 класса (сейчас в 4) стал учиться, теперь по математике 11, до этого были 7,6
Пришла новая учительница в 4 классе, поначалу только хорошие оценки ставила, это она для мотивации, так сын стараться стал, сам хочет во всем разобраться

У подруги сын только 6 классе за учебу взялся

Оценки ну вообще не главное, продолжайте заниматься, чтобы не было пробелов в знаниях, обязательно найдите то, что будет для него в радость, например футбол и т.д., если ребенок занимается любимым делом то и на нелюбимые энергия появляется
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, для этого же математика нужна.
У моего ребенка тоже 7-8-9 по математике в простой школе итоговые, но по ходу могут быть и плохие типо 3-5, но вот
это тестирование в лицее показало мне что это наверное нарисованные оценки. И что будет в старшей школе?
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор, я прошла ваш путь и могу вам точно сказать, что нет ничего лучше, чем хорошие отношения между родителями и детьми. Тогда вы не упустите то что важно и вместе достигните успеха . И практически наверняка он будет не в той области, куда вас усиленно толкают бабушки.
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2018
Автор школа это ещё не вся жизнь! Если бы оценки способствовали большой ЗП в будущем!

Автор из жизни - Лучше устроились именно троечник Петя который 2+2=5 писал, и ничего бизнес имеет очень большой, по заграницам летает. А медалистка Ира работает у Пети - продавщицей (потому как в ВУЗе залетела, бросила учёбу и родила ребёнка, потом развелась).
А вот недавно• 22 декабря 2018
и ещё, ограничьте сладости. Вот посмотрите что будет через 2 недели,если вы не будете давать сладкий шоколад и карамельки. по началу тяжело,и даже с истериками, но узвар или чай с шиповником, или ягодный компот свежесвареный, помогут.
ИринаК1976• 22 декабря 2018
А я рада тому, что моя дочка сейчас учится во вспомогательном классе, но в обычной массовой школе. Да успеваемость на уровне троек если по 5-ти бальной системе, но еще пару лет назад я вообще даже и не надеялась, что мой ребенок сможет учиться в обычной школе.
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы снова правы, я тоже замечала, что все эти ’Будет ниже 9, не поедешь...’ не работают. То есть не имеют связи типа ребенок хочет поехать=получает 9.
Цветок Мира• 22 декабря 2018
Я очень плохо училась в школе. Родители требовали но не интересовались. Меня расслабила вседозволенность. В конце 9 класса я начала понимать, что труба дело. Никому это не нужно кроме меня. Взяла учебники с 5 класса начала проходить школьную программу. Возможно, вашему ребенку и не хватает пока мотивации.
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный

Спасибо за поддержку. Я так все и делаю, проверяю пробелы, стараюсь заполнять пропуски, прорабатывать непонятное.
Просто иногда как-то так безысходно, когда нет результата. Особенно когда выходит такой же ребенок с тестирования со всеми 10-12 и мама там не сомневается, что в любые лучшие школы его возьмут, в жизни легче будет идти с такими способностями итд.
А тут бежишь-бежишь, занимаешься-занимаешься и в лучшем случае на месте.
мотивация падает
Налогообложу• 22 декабря 2018
А я не встречала успешных людей которые были отличниками. Всех кого знаю , кто с квартирами , машинами и бизнесом. Это те кто еле еле на 3 вытягивал)
Так что оценки это не главное.
Все кто на моей памяти окончил школу с золотой медалью, и о ком я что либо знаю, работают где придётся, на зп 5000. Ну зато медаль золотая)
автор Аноним_1471 • 22 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
да, я все время ищу что б не упустить, слушаю Петрановскую, что учеба не должна становиться между нами и все равно накатывает
никак не проработаю
почему-то каждый раз думаю, что скажу бабушкам. Самой смешно, но надо признаться, что это есть.