Блинчик Мой• 22 декабря 2018

Лейкоциты в анализе мочи

В моче ребенка обнаружили лейкоциты 70 (!). В микроскопии 30 (!). В идеале их быть вообще не должно. Чувствует себя нормально. Что это может быть???!
НаливайКа• 22 декабря 2018
у ребенка были лейкоциты - оказался пиэлонефрит. но и температура была высокая. лежали в стационаре
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
дочь после тяжелого ОРВИ, но кровь нормальная.
Ра ру ра ру ра• 22 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
К гинекологу возможно стоит обратиться. УЗИ сделать.
Ноу коммент• 22 декабря 2018
воспаление
или не правильно анализ сдали
ФФФФристайла• 22 декабря 2018
Соберите по всем правилам и пересдайте (в другой лаборатории). Всяко бывает. Может собрали неправильно, может лаборатория накосячили. А потом к врачу с результатами.
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
Вот грешу теперь на неправильный сбор мочи... Первую струю ж надо в унитаз? А она сразу в банку утреннюю собрала(
ФФФФристайла• 22 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Да. Среднюю надо.
Пышечка• 22 декабря 2018
в любом случаи это много- лейкоциты от неправильно собраной мочи означают их наличие в ’области гинекологии’ или мочевыводящих системе.Или все таки почки.Но пусть это ошибка лаборатории
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Лучше пересдать?
Аноним_1463• 22 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Лучше пересдать?
да.
Пышечка• 22 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Лучше пересдать?
Конечно
Сосулька• 22 декабря 2018
В дитина така сеча при пієлонефрит була
Кров нормальна.
А бактерії є?
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2018
Воспаление мочевыводящих может быть, у моей летом были сплошные лейкоциты, в анализе стояло 500+ (это условно)
При этом температуры или каких-либо жалоб со стороны ребёнка не было. До того, как я увидела визуально мочу (как помои, мутная и с хлопьями), был очень едкий запах аммиака от ее белья, одежды .. все воняло
Сдайте по Нечипоренко и бакпосев мочи, обязательно Узи почек
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляСосулька
В дитина така сеча при пієлонефрит була
Кров нормальна.
А бактерії є?
Бактерий нет, кровь нормальная.
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляСосулька
В дитина така сеча при пієлонефрит була
Кров нормальна.
А бактерії є?
Как узнали, что это пиелонефрит?
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Моча чистая, светлая, без осадка и примесей, прозрачная.
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2018
Ещё из-за бактериального вагинита могут быть лейкоциты в моче, нужно мазок сделать
Жирафовое варьенье• 22 декабря 2018
Ищите причину, это однозначно не хорошо
Кусочек Сыра• 22 декабря 2018
Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, он покажет есть ли бактерии. Если чисто - то к гинекологу.
автор Блинчик Мой • 22 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
это тоже утренняя средняя порция мочи?
Кусочек Сыра• 22 декабря 2018
Да. Когда-то моему ребенку вовремя не назначили, педиатр направила к гинекологу, только время потеряли неделю. Нефролог сказала потом, что педиатр должен был сразу назначить анализ мочи по Нечипоренко.