Аноним_1448• 22 декабря 2018

Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери

Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів: 1553
757 (48.74%) Ответы
444 (28.59%) Дочери
352 (22.67%) Сыну
Black Umbrella• 23 декабря 2018
Поровну или никому. Без вариантов.
Считаю, что это огромная обида для одного из детей.
И повод поссорить их навсегда.
Лучше не рожать больше одного ребенка, если есть планы вот такой финт выкинуть.

Слухи-руки не распускаю• 23 декабря 2018
Поэтому я не планирую второго ребенка
ЛедиДи• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
Умм... Бытовая проституция-это так соблазнительно
ТАЗератти• 23 декабря 2018
Я проголосовала за дочь. Потому что считаю, что женщина должна иметь свою территорию, а сын должен стремиться на нее заработать. Если у дочки будет квартира, то она не так привязана к мужу, делает её более самодостаточной и однозначно упрощает ее отношения с мужем. Не будет тогда как тут было куча тем: ’ Живу с мужем и терплю, потому что не куда с ребенком уходить’ но главное, чтобы и дочка с мозгами была. Сын пусть сам старается и напрягается, мужчина должен стремиться сам заработать, если нет готового.
Незнакомлюся• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ага,жить с вами и носить в себе обиду. И не говорите что так не будет.
Нифига_ни_ни• 23 декабря 2018
Мужчина должна заработать сам. Он на то и мужчина.
Нифига_ни_ни• 23 декабря 2018
Но я считаю, что в равных долях или никому. Если есть возможность у родителей подарить квартиру, то на нее заслуживает каждый из детей. И каждый по своей причине. И каждый будет держать обиду, если это будет не он.

Цвиринь• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
Конечно,вас же типа больше любят.поэтому одному нельзя ничего покупать
Вы не поверите, но любят одинаково! Зато, в образование брата вбухали денег стоимостью в квартиру. Благодаря которому, он и заработал себе сам.
Летчица• 23 декабря 2018
Автор, если Вы стоите перед таким выбором, то лучше никому не покупайте. Не ровняйтесь к стереотипам, а просто подумайте, какую вражду и обиды Вы породите между детьми. Если бы у сына или дочери была квартира, то я бы купила её тому у кого нет из них. Если же оба без квартир, то никому.
Непонятно• 23 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Странные у вас выводы. Глупые, я бы сказала, однобокие.
Мягко говоря глупые, эгоистичные выводы у многих здесь баб, у которых вместе с плацентой, при рождении сыночки последние мозги вышли. Вокруг себя, своих знакомых, часто вижу - родился сынок - все, крыша едет, девки до или после рождённые не в счёт, все для сыночка.
Пенек Возмездия• 23 декабря 2018
У нас не покупали, но оставили в наследство 3-х комнатную квартиру в Киеве сестре мужа. Она так замуж и не вышла, все боялась что на ее жилплощадь позарится женихи, но и гонора в ней, вредная. Ей уже за 40, родила сына для себя.
Заставляличка• 23 декабря 2018
если выбор обязателен - то сыну. Оформлю на себя, естественно.. Все таки роль мужчины в обществе такова, что он ведёт девушку к себе домой. А если саоего жилья нет - то к родителям)). С невесткой жить не хочу, поэтому пусть живут в квартире сына.
Чаюри• 23 декабря 2018
Начала читать первую страницу, расстроилась( Обидно за нас, девочек. 21 век на дворе, а у некоторых в головах еще какой-то колхоз.
Нога на ногу• 23 декабря 2018
Девочке купить
Мужчина может и сам заработать. Если прийдет жить к родителям жены, ему не надо делить кухню. Что вообще мужчина делает, пришёл с работы, покушал, сел на диван возле телека. Больше стимула будет заработать на свою квартиру.
Дочка же выйдет замуж и если приедет к свекрови, то тяжело в любом случае будет. А если деток родила, как ей заработать на своё жилье?
Ещё и на кухне нужно уживаться со свекровью.
Коварная Зая• 23 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А дочь не тем местом сделана, что и сын? Ей надо на блюдечке или перепихнуть на позвоночник мужу?
У вас, видимо, нет дочки. Или как вы позволяете в ее сторону такие слова?
Я и пишу о том, что не буду одному ребенку покупать квартиру в ущерб другому.
Коварная Зая• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А зачем вы мне свое мнение навязываете? Я ответила, как бы поступила.
А я аргументировала свою точку зрения. Или приставила к горлу вам нож и заставила думать так же?
П.С.
У меня сын и дочь, уже самостоятельные. Я точно понимаю, что купить квартиру сыну - медвежья услуга и способ испортить их чудесные отношения.
У Вас тоже взрослые разнополые дети?
Робот Вертер• 23 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
либо поровну либо никому...точка
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
сыну сначала- мужчина должен жить не в прыймах. И до свадьбы- чтобы невестка не спешила отобрать всю)
Невестка родит ребёнка и ребёнку достанется ) ну и маме ребёнка
Yuliya 17• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
Тоесть чужая дама важнее своей дочери?

marydgayne• 23 декабря 2018
Если отвечать на этот вопрос без домысливаний покупки двух меньших квартир т.д., то ДОЧЕРИ!
У женщины должно быть свое жилье, чтобы она твердо стояла на ногах, да и мужчине гораздо проще заработать на квартиру, чем женщине.
Но у меня такого выбора не будет)
Детектор лжи• 23 декабря 2018
У моих родителей я и брат мой. Я первая вышла замуж, мне отдали половину квартиры от бабушки в отдаленном районе, я своему дяде сама выплачивала 17 тысяч у.е. Брат женился через 4 года. Ему отдали дом большой , в центре города. Дом хороший. Но, автор, если бы брат женился первый, было бы наоборот. У меня обид по этому поводу нет никаких. Вот честно. Я рада, что отдельно живут, что есть жилье. Ну, а с районом получилось так .. и хорошо, что я отдала дяде деньги, брат может и не смог бы отдать, тогда с работой было плохо у них все.
marydgayne• 23 декабря 2018
Ответ дляYuliya 17
Тоесть чужая дама важнее своей дочери?
Получается, что так...
Идеальная оптимистка• 23 декабря 2018
Никому тогда. Сдавала б и деньги напополам)
Alice_Sherman• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно сыну, без вариантов... мужчина в первую очередь должен нести ответственность за семью)) и у дочери жизнь семейная сложится, если пойдет жить к мужу, а не приведет мужа к себе в квартиру и будет всю жизнь считать его никем там)) и сын увереннее себя по жизни будет чувствовать, если будут хоть какие то задатки для семьи... хотя все зависит от воспитания детей... какие ценности вкладываете в детей... я своих с рождения учу быть девочкой и мужчиной, а не мужиком в юбке и бабой в штанах)) как то так... И нас родители так воспитывали, брат счастлив со своей семьей в доме, который помогли купить родители наши, а я чудесно чувствую себя в квартире мужа, никаких обид ни на кого никогда в жизни не возникало))
А если муж попросит на выход? Ну заведет новую любовь ? Куда вам идти?
Alice_Sherman• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вообще читаю комменты и поражаюсь... откуда будут счастливые семьи без разводов, если дочерям изначально дают фору перед их будущими мужьями... А сыновьям ставят условия, изначально трудно выполнимые в нашей стране... заработать на квартиру? Много мужей у наших советчиц заработали на квартиру? Печаль... но в основном живут в квартирах жен и терпят их упреки, что они ни на что не способны... о какой поддержке женской можно в таких ситуациях говорить, если девочке еще не будучи замужем вдалбливают в голову, что муж это чемодан, который если тяжело нести можно в любой момент выставить за двери из своей квартиры... откуда будут мужчины??)))
А вы считаете, что женщине , имеющей 2 детей и сидящей в декретах, легче заработать?
Садоводница• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
Я проголосовала за дочь. Потому что как правило дети с женщиной остаются. И при разводе у женщины будет где жить. А что это за правила что сын приводит жену к себе? Это где такое? Сейчас не 18 век
Мой муж живет у меня ,у половины знакомых также.
Вот именно, сейчас мужик у женшины не такое и редкое явление. Или же родители покупают напополам.
Уходя дверю не хлопать• 23 декабря 2018
Как раз недавно думала об этом, всегда думала, что сыну в первую очередь. А вот буквально оосознала, какие женщины незащищенные и зависимые. Как ни крути, мы живем в патриархате. Женщине сложнее реализоваться как специалист, так как предпочтение чаще мужчинам, женщина ограничена детьми, даже не в контексте сидеть дома в декрете, а глобально- материнским инстинктом. И много, много другого. Вообщем, озвучила мужу, что в первую очередь будем стараться обеспечить жильем дочь. Хотя, естественно, хочется помочь обоим детям.
Майская киска• 23 декабря 2018
Просто купила бы квартиру и сдавала бы, чтоб накопить на вторую.
Майская киска• 23 декабря 2018
П.с. у моих детей большая разница в возрасте. Купили квартиру - старшему, младший живет с нами. Сейчас собираем ему на жилье
Жена сантехника• 23 декабря 2018
Навіщо ділити дітей? Чому не можна порівно? У мене є сестра старша,їй купили квартиру і вона з чоловіком всю молодість провели разом і наодинці, а мені навіть не хотіли купити,бо є дім великий,який буде колись моїм,я не скажу,що мені погано живеться,але теж хотілося молоді роки жити окремо. З сестрою дуже хороші відносини,але образа є,хоча нікому ніколи не скажу і покажу її. Для себе вирішила, що більше однієї дитини не хочу,не хочу ділити любов,увагу та допомогу,бо одному завжди більше буде,і не повірю ніколи,що образ між рідними не буде.