Стетоскопуло• 22 декабря 2018
Яжематери-неужели и вы тоже издеваетесь над животными?? Жах что узнала....
История такова:Вышла с коляской на часик а парк,думаю пусть ребенок поспит на свежем воздухе. Шла медленной походкой.Через какое то время в полу метре от меня шла так же мама с коляской. Получается мы шагали вместе рядом. Началось с банального мамского разговора "а сколько вам,а что едите,а как спите"и т.д. Женщина приятная на вид. Лет 30-ти. В какой то момент мы замедлили ход и приостановились. Тут мимо шла женщина с двумя золотистыми ретриверами. Собаки просто шли рядом с хозяйкой,никого не трогали. Эта моя новая знакомая Леня говорит-хотите фокус покажу? Смотрите на собак. И тут собаки как ненормальные ринулись галопом наутёк , одну собаку хозяйка удержала а вторая резко дёрнулась и видать просто с руки вырвался поводок. Собака галопом пустилась восвояси. Хозяйка за ней.. Я смотрю на свою новую знакомую и не могу понять что произошло-ВЕДЬ ОНА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!!! Одна рука держит коляску-другая в кармане пуховика. Тут она достаёт из кармана какую то квадратного типа пластмаску с кнопкой и говорит-это специальный отпугиватель собак. И ехидно улыбается...
Я в первые секунды растерялась даже.. Потом она говорит мол ношу его в кармане и незаметно нажимаю. Я спрашиваю-а зачем? Ведь сейчас шли мирные собаки,никого не трогали...
Ответ-потому что раньше когда мы гуляли с коляской собаки гавкали и будили сыночка.Теперь пусть получают ответку......Тоисть она ходила с обидой на собак что когда то разбудили её дитятко и теперь купила этот прибор и в кармане нажимает чтоб никто не видел..из под тишка.....Типа мстит....
Неужели много таких яжематерей среди нас ????
Скажите честно-вы тоже такое делаете????
Результат:
вже голосів:
1245 (72.43%)
Она не права
278 (16.17%)
Тыц
179 (10.41%)
Она права
17 (0.99%)
А я делаю кое что другое-напишу в комментах
Из Кукуева я• 23 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
пусть живут в намордниках и с поводками вне дома
То есть связанные??? Вы о чем? Примените, вами сказанное, к себе.... каково?
Единорог_помог• 23 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
бггг птичку жалко знаете ли тоже) они в клеточках живут, бедные) вы у нас тут веган против меха и кожи, тестирования косметики на животных? с кем честь имею?
Из Кукуева я• 23 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Я, так поняла, вы чести не имеете... продолжайте ржать...
Единорог_помог• 23 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
спасибо , продолжаю, хорошего и вам вечера, не злитесь так. жизнь - боль, пора уже привыкнуть
Из Кукуева я• 23 декабря 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Мне, реально, на вас... и вам того же.
Единорог_помог• 23 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Мне, реально, на вас... и вам того же.
заметила с вашего первого коммента мне
Я не в теме• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
А ретривер есть в списке потенциально опасных пород (которым положен намордник) ?
любой хищник - потенциально опасен, а собаки не травой питаются, верно?
вот из-за такой логики собачников и появляются подобные ’яжемаме’. Чему удивляться? Нам же начхать на других людей, вот и им строго пофиг ваши чувства)
Дверной_Проем• 23 декабря 2018
Ответ дляTaki-Da
Как этот девайс выглядит? На меня напала собака летом когда на трассе я ждала маршрутку, в поле, я совершенно одна была
для таких случаев купила шокер, ношу с собой долго, использовала по назначению только один раз , с ним чувствую себя уверенней
Я тут Живу• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Окромя лирики есть правила содержания, в т.ч выгула животных в г.... (у меня Киев). Все собаки должны быть на поводках, а в намордниках - только потенциально опасные породы. Это касательно требований НПА. Всё остальное по желанию. У меня джек рассел гуляет без намордника, зато мы прошли индивидуальный курс ОКД. У собаки отличное послушание. Я считаю, что послушание собаки - обязательно.
Скромняшка• 23 декабря 2018
Ответ дляБандитка Сью
Девочки , у меня тоже такая штука. Но нажимаю при необходимости на бездомных собак. По секрету скажу что в моем городе больше всего бездомных собак. И когда они голодные - они очень агрессивные
ну так купили бы им лакомство и угостили, ведь они бездомные по вине человека.Да, прочитав коментарии понимаю чем больше узнаю людей тем больше нравятся злые бездомные собаки,они если их покормить и сказать ласковое слово не тронут.
Я тут Живу• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
PS мне глубоко пофиг, что кому-то пофиг на мои чувства. Я сделала максимум возможного, чтоб моя собака не доставляла неудобств окружающим и была управляемой. Отпугиватель Dazer на мою собаку абсолютно никакого действия не имеет, думаю, те, что по 3-4 доллара и подавно, поэтому яжемамка может дрюкать кнопочку для потехи сколько ей угодно.
Топтунша• 23 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Во-во!
Я не в теме• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Если ваша собака воспитана и абсолютно контролируема, это хорошо, но таких собак меньшинство( и хозяев, которые занимаются собаками тоже немного.. в большинстве своём .. пса купили патамушохачу.. огромного, сидит он целыми днями в квартире.. а когда выпускают посрать/поссать на улицу - отрывается по полной. И чихать тем хозяевам на людей... ну укусит.. не повезло.. наушотакого сами виноваты.. адреналин распускаете..низя бояться, нужно любить собак.. патамушто мы так хотим
Когда моего сына овчарка повалила, потому что ей поиграть хотелось - меня ещё и виновной сделали, радоваться должна была, что псинке мальчик понравился.. или когда огромная черная псина неслась на мою годовалую дочь.. т.к та посмела в её направлении по травке пойти, хозяйку тупо не слышала..ей было главное свою территорию защитить.. в парке.. я тоже должна была, по мнению советчицы, ребенка в коляске держать и не выпускать. Посмела, понимаете, на 10 метров от себя отпустить...недомама, да? или всё-таки эти горесобачники начнут понимать, что у них питомец - ХИЩНИК, который может утворить что угодно,в голову ему не залезешь). Люди не всегда адекватны.. а что о собаках говорить?
Я тут Живу• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Ой, а у меня столько историй о безответственности родителей, будто у них дети запасные есть. 100% согласна, что люди не в себе. Один малыш подошёл и с ноги пнул мою собаку, которая сидела возле меня на поводке. На моё недоумение, его мама сказала, мол ашотакова, он просто собак боится, вот и бьёт, почему она не в наморднике? я уже молчу о том, сколько детей с визгом подбегают к ней и сходу гладить начинают. Понятно, что она не укусит, но блин, другая же и тяпнуть может. А на Троещине какой-то гопник пырнул ножом беременную стаффочку ( на поводке и в наморднике), которую девушка выгуливала. Думаете, следующий питомец этой хозяйки будет в наморднике? Пока люди не поймут, что вокруг них социум, с которым нужно взаимодействовать с позиции адекватности, а не мневседолжны, ничего не изменится. И не важно собачник ты, родитель или и то, и другое.
Я тут Живу• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
И, кстати, все собачник, которых я просила взять собаку на поводок, выполняли мою просьбу. И никто меня не проклинал. Я тоже не травой единой питаюсь, но ещё никого не покусала)))
Я не в теме• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
у меня попадаются неадекваты, к сожалению.. последний раз собака на меня напрыгнула со спины, я орать начала от шока.. в итоге хозяева меня же и обвинили.. но собаку даже не позвали... Другой добрый человек, сказал что чем он мне помочь может, собака убежала ко мне без поводка и намордника.. Чем он поможет с его собакой?
Komsomolka223• 23 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
ультразвуковий відлякувач тварин, на моїх котів теж подіяв, на алі їх повно по 3-4 дол
На ребенке еще потренируйтесь,может и на него подействует?
Komsomolka223• 23 декабря 2018
Ответ дляСМСница
И хозяйка не удержала? Ай-ай. Будет ей наукой. Не можешь удержать собаку , не х заводить такую.
Вы хвора?
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
У меня как то моего беременого Йорка ребенок неадекват ногой стукнул,я его в ответ тоже.Мама была в а......е ,но извениться и пошла дальше.Нефиг обижать тех кто меньше,могут и навешать те кто больше.А можно погладить это мое любимое,как удаляются что я не разрешаю,ну этожеребенок и ему хочется.Я всегда спрашиваю:’А если мне вашего ребенка погладить хочется,можно?’Сыновья смеются с меня,иногда говорят что я злюка.
Наполеон Бонапарт• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Класс,а вы не спросили,шо за прибор? Я б тоже себе такой прикупила,но не особо верю в них.
У меня есть, сыну купила . 4 класс, идёт в школу через район, где полно бродячих собак
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А тои и карликовые пудели, а кошки дворовые, а дети????? У всех есть шанс сожрать что-то с земли, не только у агрессивной большой собаки!
Согласна. Этих мне жалко.
Я никому не желаю отравиться, но я реально не вижу другого выхода, кроме как запугивать обачников такими жетскими мерами. Каждый год зимой ходит по сети утка, что красные пятна на снегу это яд, тогда собачники в панике, а я тихо радуюсь, хотя понимаю, что это не яд. Но нет другого способа на них повлиять, они не боятся ни закона о выгуле на поводке, ни штрафов, ни милиции, на установленные пакеты с кульками для говна в парке они тоже не реагируют. И на всех окружающих пофиг. А как только я написала про яд, так сразу всполошились. Еще не факт, что их собака пострадает от яда, а от их собаки уже страдают люди: кто просто боится, кто в дерьмо вступит.
Вот сегодня наблюдала очередную картину: молодая овчарка погналась за кошкой, хозяин молча наблюдает. А если бы была вероятность, что собака без поводка и намордника сожрет отраву, то я уверенна, что он бы ее держал возле себя. Я очень надеюясь, что изобретут что-то такое, что будет действовать исключительно на собак, чтоб кошки, дети и птицы не пострадали. Ну вот отпугиватели для собак же изобрели, и это была не я, значит не только меня они достали.
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Как вы вообще на улицу выходите?птицы на вас не нападают?На меня ворона напала,но ядом травить ворон ума не хватает,как так?Может дело в вас,а не в собаках?
По вашей логике, тогда вы еще хуже меня, рах на вас даже птица напала
Я почему-то уверена, что если бы это была не ворона, а овчарка, а вы еще и с ребенком в санках, то ваше собаколюбие поумерилось бы.
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Тяжелый случай
Давайте я вам приведу аналогию. Представте, что вы идете по улице и вдруг на вас кто-то направляет пистолет со словами ’ Не бойтесь, он не стреляет’. И он действительно не выстрелил, а припугнул и пошел бы себе дальше. Это примерно то же, что чувствует ребенок рядом с собакой. А собачники поубирают своих питомцев только в том случае, когда тем будет что-то угрожать, ну не действуют на них никакие другие методы. И если после моих постов хоть одна хощяйка наденет на собаку намордник, значит не зря я вытерпела тут поток говна.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Да таких собачников дофига.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ни разу не видела,чтоб к левой собаке подбегали дети и гладили. А собачников у нас на районе дофига.
Наоборот их собаки сами подбегают как к моему ребенку прибежала собака типа поиграть,так вот она неслась и не слышала команды хозяйки.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Ребенка пнули?
Ну вы выиграли приз ваш
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
в зависимости от ситуации
иногда и человека нужно убить , а не оставлять жить и размножаться
очень плохо что нет смертной казни
Во-первых, сейчас вы совсем не лучше, чем те кто хотят отравить животное.
А во-вторых, понимая, что вы намекаете на меня, я вам отвечу, что отрава подействует не на собак, а на придурковатых собачников, ибо как только появится риск для их питомцев, то они сразу будут лучше следить за ними. Только пойдет слух о таких мерах, сразу все и поводки найдут, и намордники. Даже здесь, на советчице, сколько уже тем было и про говно, и про выгул собак в людных местах, всем пофиг, все кричат, что как гуляли, так и будут гулять, из собаки не кусаются, а как только я заикнулась об отраве, так сразу всполошились. Ну не понимают люди других мер, не бояться ничего, так как на них еще можно повлиять?