Стетоскопуло• 22 декабря 2018
Яжематери-неужели и вы тоже издеваетесь над животными?? Жах что узнала....
История такова:Вышла с коляской на часик а парк,думаю пусть ребенок поспит на свежем воздухе. Шла медленной походкой.Через какое то время в полу метре от меня шла так же мама с коляской. Получается мы шагали вместе рядом. Началось с банального мамского разговора "а сколько вам,а что едите,а как спите"и т.д. Женщина приятная на вид. Лет 30-ти. В какой то момент мы замедлили ход и приостановились. Тут мимо шла женщина с двумя золотистыми ретриверами. Собаки просто шли рядом с хозяйкой,никого не трогали. Эта моя новая знакомая Леня говорит-хотите фокус покажу? Смотрите на собак. И тут собаки как ненормальные ринулись галопом наутёк , одну собаку хозяйка удержала а вторая резко дёрнулась и видать просто с руки вырвался поводок. Собака галопом пустилась восвояси. Хозяйка за ней.. Я смотрю на свою новую знакомую и не могу понять что произошло-ВЕДЬ ОНА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА!!! Одна рука держит коляску-другая в кармане пуховика. Тут она достаёт из кармана какую то квадратного типа пластмаску с кнопкой и говорит-это специальный отпугиватель собак. И ехидно улыбается...
Я в первые секунды растерялась даже.. Потом она говорит мол ношу его в кармане и незаметно нажимаю. Я спрашиваю-а зачем? Ведь сейчас шли мирные собаки,никого не трогали...
Ответ-потому что раньше когда мы гуляли с коляской собаки гавкали и будили сыночка.Теперь пусть получают ответку......Тоисть она ходила с обидой на собак что когда то разбудили её дитятко и теперь купила этот прибор и в кармане нажимает чтоб никто не видел..из под тишка.....Типа мстит....
Неужели много таких яжематерей среди нас ????
Скажите честно-вы тоже такое делаете????
Результат:
вже голосів:
1245 (72.43%)
Она не права
278 (16.17%)
Тыц
179 (10.41%)
Она права
17 (0.99%)
А я делаю кое что другое-напишу в комментах
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Согласна. Этих мне жалко.
Я никому не желаю отравиться, но я реально не вижу другого выхода, кроме как запугивать обачников такими жетскими мерами. Каждый год зимой ходит по сети утка, что красные пятна на снегу это яд, тогда собачники в панике, а я тихо радуюсь, хотя понимаю, что это не яд. Но нет другого способа на них повлиять, они не боятся ни закона о выгуле на поводке, ни штрафов, ни милиции, на установленные пакеты с кульками для говна в парке они тоже не реагируют. И на всех окружающих пофиг. А как только я написала про яд, так сразу всполошились. Еще не факт, что их собака пострадает от яда, а от их собаки уже страдают люди: кто просто боится, кто в дерьмо вступит.
Вот сегодня наблюдала очередную картину: молодая овчарка погналась за кошкой, хозяин молча наблюдает. А если бы была вероятность, что собака без поводка и намордника сожрет отраву, то я уверенна, что он бы ее держал возле себя. Я очень надеюясь, что изобретут что-то такое, что будет действовать исключительно на собак, чтоб кошки, дети и птицы не пострадали. Ну вот отпугиватели для собак же изобрели, и это была не я, значит не только меня они достали.
О я своих местных неадекватов собачников тоже ядом пугаю. Просто говорю завтра разбросаю яд ,можешь прийти рискнуть))).
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
По вашей логике, тогда вы еще хуже меня, рах на вас даже птица напала
Я почему-то уверена, что если бы это была не ворона, а овчарка, а вы еще и с ребенком в санках, то ваше собаколюбие поумерилось бы.
Нет собака просто так не нападает,так же как и ворона,я вороненка не заметила в кустах вот и досталось.
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ребенка пнули?
Ну вы выиграли приз ваш
Меня сейчас порвут я так понимаю.Ну а что делать если мама умиляется стоит,а что тут такого,это же собака , очушение что животным не больно.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Нападает! Это животное с инстинктами.
Я уже писала,мужика сзади подбежала собака и тяпнула за ногу.
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Нападают!!!! Просто на вас еще пока не нападала. Может, с точки зрения собаки, она и не просто так нападает, может ей что-то там привиделось или она защишала хозяина, но даже здесь в теме почитайте сколько случаев было. Просто некоторые люди уже дошли до ручки и принялись за крайние меры, как в истории автора.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Пнуть ребенка? Так маму бы пнули
Вы стали на уровень ребенка. Я конечно знала что собачники примаханые,но не настолько же
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Ой не распинайтесь. Зоошизе не доказать. Вы ж видите,что они пишут, наденут намордник,только когда их собаченьке будет опасность угрожать. На людей им плевать. Наказания то никакого.
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо, я рада что вы меня правильно поняли.
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вы читали не внимательно. Фирма получила одной из первых приборы такого плана. Ребятам нужно было проверить как они работают. Тогда их покупали не мамы с колясками.
Стоимость была конкретной, не такой копеечной и доступной как сейчас.
А собакам, которые жили на складе рядом эти же ребята строили ’жилье’ и кормили постоянно. Защитники животных могут отдыхать.
А в офисе, конечно, перестарались. Хотели выяснить, кто слышит ультразвук, а кто нет.
Хорошо, что ваша фирма не пистолеты получила
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Пнуть ребенка? Так маму бы пнули
Я не,маме тоже досталось,мне моя беременная собака очень дорога и почему чужую собаку толкнуть можно,а чужого ребенка нет?
emerald_88• 23 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Как то шла я и ко мне подбежала собака и укусила за ногу,просто так,и побежала дальше,было это лет 20 назад,собак боюсь. Но никогда в жизни не приходило в голову вести себя подобным образом,как в посте написано. Это психическое расстройство,причинять вред другим живым существам.
А вообще комменты многие интересные,как и вся советчице в целом,например убрать всех собак из города)) это ж какая мания величия у подобных особей вида человек обыкновенный. Прям филиал психушки,тут тебе и паранойа и шизофрения и маниакальные состояния с психопатией. Милота.
Не из города, а из улиц города. Держите себе в квартире, в частном секторе. А если я заведу медведя и буду его выгуливать возле вашего подьезда, у вас не появиться случайно ’и паранойа и шизофрения и маниакальные состояния с психопатией’?.
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы уверены?моей подруге ее стафф жизнь спас,она в коем веке поздно вечером вышла погулять с ней без поводка и намордника,а какой-то типок решил что можно престать к девушке.А чё поздний вечер ,одинокая девушка,он типа очень наглый ,ну она позвала свою милую подружку,что бы не скучно было.Вы бы видели ’радостное ’лицо ухажера когда этот милый крокодил из кустов вышла и к ноге подошла,а потом она лаем поздоровалась.Думаю так быстро он ни когда не бегал,а теперь как вы думаете она будет собаку в наморднике выгуливать или нет?
Бабульция• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Бабульция• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
а если бы это был не ребенок, а 100-кг мужик, тоже бы пнули?
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляБабульция
Да ,притом намного сильнее чем ребенка.
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Во-первых, сейчас вы совсем не лучше, чем те кто хотят отравить животное.
А во-вторых, понимая, что вы намекаете на меня, я вам отвечу, что отрава подействует не на собак, а на придурковатых собачников, ибо как только появится риск для их питомцев, то они сразу будут лучше следить за ними. Только пойдет слух о таких мерах, сразу все и поводки найдут, и намордники. Даже здесь, на советчице, сколько уже тем было и про говно, и про выгул собак в людных местах, всем пофиг, все кричат, что как гуляли, так и будут гулять, из собаки не кусаются, а как только я заикнулась об отраве, так сразу всполошились. Ну не понимают люди других мер, не бояться ничего, так как на них еще можно повлиять?
я обобщённо и глобально , абсолютно ни кого не имела ввиду
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляlasto4ka79
согласна
Животные не способны на подлость .
а собаки которые загрызают детей до смерти ? не чужие , свои
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
как же не нападает, если нападают ? че Вы за чушь говорите ?
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Пнуть ребенка? Так маму бы пнули
я это поняла уже давно , что-то в это есть
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Изначально нужно всех правильно воспитывать и собак и детей.Если я могу забрать у своей собаки еду когда она есть,а она даже не отреагирует то это есть момент воспитания.Но мои дети знают что у незнакомой собаки отнимать нечего нельзя, это правильно воспитанные дети.Вот для чего нужны взрослые ,а многие не воспитывают не тех ,не других и все свои косяки перекладывают то на детей ,то на собак.Я знаю пример когда 10 летняя девочка отрезала хвост и кусок уха щенку,она его стригла и да щенок ее укусил,угадайте кто оказался плохим?
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Собаки нападают только если хотят есть или им грозит опасность.На быстро двигающихся людей они реагируют потому что думают что с ними играют.Вот почему говорят если на вас нападает собака,не нужно бежать,а нужно остановится.
кружкаЭсмарха• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дурная она.
У меня есть шокер, но не пользовалась. А собак очень боюсь. Может купить и себе?
Есть собаки, которым пофиг на отпугиватель, не реагируют вообще.
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Это собаки со здоровой психикой и правильным воспитанием.
Да будет так• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
да спасибо, мой друг остановился , сбила с ног, 50 кг туша , сотрясение мозга , откусила ухо, молодой красивый парень без уха в реанимации 2 недели пролежал
у вас свои примеры , у меня свои
nade4ka_cc• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
у вас свои примеры , у меня свои
Это плохо ,но везде есть две стороны.
Моська-слон• 23 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Управдом - друг человека?
Моська-слон• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
У моей знакомой милейшую мелкую собачку так же напугали, неожиданно сорвалась с поводка, она её потом долго искала. Так что воспитание тут точно не при чём.
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
То есть каждый заботится о себе?ну ок,тогда чего вы так ядам удивляетесь
П.с а вела б подруга собаку рядом на поводке,мужику и в голову не пришло к ней подходить
Пыхтелка• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
вы считаете,что если такое тьху-тьху случается,то это какой-то план мести ,вынашиваемый годами?
У животных также,как и у людей,увы,бывают умственные отклонения.
У меня сосед полковник в отставке - человек как человек,а в один прекрасный день вышел во двор в тапочках....в одних тапочках в смысле и все....
Как вы думаете - он или его окружение могло спрогнозировать такой поворот событий?(((
Ля-ля-ля• 23 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Вы вообще читать умеете? На мужика напала собака из за угла. У меня еще есть два примера,но лень описывать. Что вы придолбались к тем кто сам лезет к животным? Что делатт с теми кто не лезет,а идет себе по своим делам.
П.с ответ у него плохая энергетика и собака почуяла,что боится не предлагать