Гербалайф и Ко• 23 декабря 2018
Как подарить на НГ котёнка?
Ребёнок давно просит животное, котика или собачку. Конечно, объясняла, что это не игрушка, что нужно ухаживать, кормить и т. д. Вроде понял, сыну 5 лет.
Думаю, что Дед Мороз наконец-то согласен на такой подарок. Но как его технически провернуть, где прятать и каааак? Ребёнок праздновать будет со мной, потом спать. У кого какие идеи?)
Хотя, сомневаюсь, что вариант именно с Дедом Морозом правильный. Может, для ребёнка лучше более осознанно к этому подойти, а не как к чуду?
Кредитная• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
учту, спасибо
вот, кстати, еще нашла темку - про добрый мам деток, которые все понимают ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2284666
вот чему - это существо - сможет научить своего отпрыска? любви ко всему живому?
читаю, и недоумеваю. вроде, на одной планете живем, и считаемся сапиенсами...
а потом говорят - это у нее что-то личное
эх, люди...
Зашла в ту тему - и вышла. Уроды рожают хороших детей, но воспитывают уродов.
Миллион АлыхРос• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
нет, это ни о чем не говорит
спрашиваю, у вас уже животные были?
в пять лет ребенку нужно обхяснить, что нужно будет не кормить и ухаживать(что такое асбтракция - ухаживать) а нужно объяснить, что за хвост живтное поднимать нельзя - ему ТОЖЕ БОЛЬНО, иголкамт тыкать нельзя, шерсть, как кукле волосы - стричь не нужно, усы - тоже, глазки и ушки - не проверять, как они ’внутри’ из чего. и прочее.
кормить по графику нормальной едой и горшок мыть в пять утра - это будет ВАША забота, а не мальчика пятилетнего
поэтому и спрашиваю, ВЫ это понимаете? ВАм это о чем то говорит?
спрашиваю, у вас уже животные были?
Знаете, я упоротая кошатница, котов больше люблю, чем большинство людей :) но даже я не понимаю какое кормление по графику и зачем мыть горшок в 5 утра?? Сухой корм лежит в миске, а для горшка уже давно придумали отличные наполнители, которые держат малейшие запахи.
С первой частью ответа полностью согласна
ТаПрямТам• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
будить в 4-5 утра и зимой и летом, орать иногда (просто так, потому что скучные люди не хотят не играться), спать на столе, есть наушники и зарядники, жрать дождик, если не досмотрели и потом - пиупиупиу - в больничку, писать на диван или в обувь
Какие страсти. Не все кошки и коты такие. Это как повезет. Но настраиваться на это нужно, согласна, на всякий случай.
Вечно недо...• 23 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
Вы определитесь уже с линией поведения в теме. А то вас кидает со стороны в сторону. То мама не готова, то обои драть будет, то ребёнок не готов в свои 5 лет (ясное дело, что поручить полностью животное 5 летке маразм).
Автор, я соседку подговаривала, он позвонила в дверь и оставила под дверью подарок. Малой побежал открывать - никого нет, подарок у двери. Я сказала, что дед Мороз видно очень спешил успеть всем деткам подарки подарить, поэтому не остался лично... Малой поверил.
Ну или можно службу доставки попросить - у них есть костюмы ангелов, Дедов Морозов однозначно...
Ответ дляТочный_сантиметр
нет, это ни о чем не говорит
спрашиваю, у вас уже животные были?
Вы какая-то кошкомать...
Она же кота заводит, а не белого слона.
Ответ дляПукимончиг
Автор, забейте на такие выпады.
Я бы сделала так: договорилась с хозяевами на 1 января. Ребенку объяснила бы, что дед мороз очень занят, поэтому поручил подарок родителям и мы сейчас за ним пойдем. Собрались, пошли, забрали.
Единственный момент, особенно, если это заводчик, а не просто окотившаяся кошка, согласуйте котенка, а остальных попросите спрятать. Вдруг ребенку приглянется другой, чтобы не было скандала.
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
нет, это ни о чем не говорит
спрашиваю, у вас уже животные были?
Да что Вы прицепились!У меня дочери сейчас 5лет,полгода назад взяли кошку(правда ходили на рынок и выбирали),Все она понимает!!!и ухаживает в меру своих возможностей.и если куда едем звонит бабушке и первым делом:как там моя кошечка?
Некомильфо• 23 декабря 2018
Я бы просто красивую историю рассказала про то, что Вы шли, Деда Мороза встретили, он сказал что если б неживое то сам под елку положил бы, а так пушистику забота нужна поэтому только в Ваши и ребенка ответственнве руки, такие подарки на полу не бросаются.Ну а так чисто символически он под елку еще что-то поднесет)
В таком возрасте еще дети верят в такие легенды.
Ну или попросить кого-то из своих Дедом Морозом нарядиться, пускай придет, пару слов скажет, ребенку котенка в руки вручит и уйдет, так правильнее чем прятать в шкафу пару дней.
Днепр Елена• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Не надо преувеличивать, мой никогда такого не творил, а ему уже 6 лет... Воспитывать надо кота и не будет он ни грызть, ни гадить ни ёлки опрокидывать. Мех да, везде
Вареный лук• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Чтобы котенок не тосковал и на отлично знал лоток и когтеточку его нужно брать не ранее 3-х мес., до этого аозраста котенок должен находится с мамой-кошкой. А то берут грудных месячных малышей, которые еще и кушать толком не умеют, нето, что запомнить где лоток стоит, а потом туттемы создают, как приучить котенка к лотку или когтеточке.
Конечно, если не стоит вопрос его жизни и смерти.
А вы еще попробуйте найдите котенка в таком возрасте. Отдают с 1.5 месяца. Я читала что забирать лучше не ранее чем в 2.5 месяца. Даже в питомниках в таком возрасте продают и еще по всей стране разсылают как товар. Мы в такси ехали 20 минут И то она так испугалась плакала а представляю несколько часов или сутки будет кричать малыш и вряд ли его кит о то будет успокаивать. Все чаще это просто бизнес.
Мастер и Маргарита• 23 декабря 2018
Своего первого осознанного котёнка я завела в 24))) он был полностью на мне, я убирала, кормила, приучала, покупала родителям новые шторы, после того, как киса на них покаталась. К моменту моего замужества и отъезда из отчего дома это был воспитанный флегматичный кот, до одури любящий отца - он на работу раньше всех вставал и с ним можно было потусить. ))) Но вся работа была на мне. И сейчас кот в семье - мой))) детям пока не заводится никто. Не готовы.
Аноним_1449• 23 декабря 2018
Боже мой, какие есть нудные люди. Автор, вы такая молодец, что хотите сделать ребенку такой подарок. Вы же не лошадь скаковую заводить собрались, а котенка. Не такое уж это бремя. Всю жизнь в доме коты, я постоянно с улицы в детстве приносила. Родители ругались, но в конце концов сдались. Сейчас тоже кот, из приюта. Все были против, а теперь любимец семьи.
С Новым годом, пусть у вас будет новый член семьи, который принесет вам удачу!
Потрындельница• 23 декабря 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Понятно станет когда обои , мебель рвать будет а когтеточка стоит нетронута, когда шерсть в воздухе летает , когда не хочет на лоток ходить ну и много другого
Чтоб захотел ходить в лоток и пользоваться когтеточкой, его надо учить этому.
Мне удалось уличного котёнка научить. Никогда ничего не подрал. Только когтеточками пользуется. А пописал не в лоток только один раз, там где кинула ему подстилочку новую)) видимо очень не понравилась)))
Лорка-хлорка• 23 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Котика только заранее не выпускайте)) Я купила кошку , дети в школе были. Кошка спряталась за плитой и сидела там 10 дней, выходила только ночью. Дети не верили, что она есть. Думали я их дурю, чтоб не покупать кошку)))
Ой, цирк, посмешили
У нас тоже просил в качестве подарка. Ребенку было сказано, что животное в доме не подарок и не игрушка, поигрался и поставил на полочку. Это живое существо член семьи и принимать в семью кого-то нового, решает вся семья, а не хотелки одного. Что он писает, какает, болеет, это очень большие деньги, готов ли он откахаться от покупки игрушек, потому как все будет идти на животное. Готов ли он не ездить на море, потому как котика не с кем оставить... мы решили пока не брать. А у вас 5 лет ребенку. Вряд ли он осознает что к чему, да и вы, походу, тоже не совсем в теме. Ощущение сказки? Видео из инета пересмотрели. Утром, когда будете спросонья идти в ванную и наступите на какашку-вот оно, ощущение сказки. Хорошо еще, если не поскользнетесь.
Лорка-хлорка• 23 декабря 2018
Автор, я Вам рекомендую брать котенка постарше для ребенка 5 лет. Нам продали 3,5 месяца. Котик был уже получен к лотку и это уже такое животное, что и убежать может от ребенка если что. Его не так просто прижать-пережать, прищемить. Поверьте, это актуально для такого возраста.
К слову, будьте готовы к тому, что кота берете себе, а не ребенку. У нас вот купленный по такому же случаю кот, как второй ребенок получился. С сыном они дерутся и не дружат.
А что, котика в коробочке или в переноске (она пригодится), попросить соседей спрятать. Заранее купите лоток, тарелки для воды, еды, корм
Лорка-хлорка• 23 декабря 2018
Не слушайте никого, да кот это морока. Но это такое счастье.
Насчет поехать на море....есть с кем оставлять?
Лорка-хлорка• 23 декабря 2018
Вот теперь у меня начал просить то собаку, то попугая.
Говорю, хорошо, кота придется отдать. Сразу отпал вопрос.
Взяли кота, когда сыну было 5. Сейчас 10. Даже не представляю, что б ребенок за котом убирал. Как то без этого обходимся
Гербалайф и Ко
• 23 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
да, у меня - личное, каждый новый кот\собака в приюте или на улице в мороз, под мусорку выброшенные
и пока вы вместо истерик - ой, да успокойтесь, это же ачевиидна! - не начнете нормально воспринимать вопросы о реальном - до тех пор для меня не перестанут быть личными всякие глупые вопросы - как лучше упаковать живое существо, чтобы подарить ребеночку!
дай бог, конечно, чтобы вы были и правда, смышлены и реально понимали, что может быть, когда в доме появляется котик\собачка
и были ответственны настолько, что не вынесете его потом втихаря ночью в ближайший лесок, потому что - шерсть, воняет, аллергия, кусается, нервый, и еще миллион отговорок людей, которые вроде и понимают, а потом - ’внезапно’ оказались не готовы к вот этому вот всему
Ещё раз пишу, все то, что вы писали (прививки, подертые обои, болезни, дождик, кормление, вынос лотка, мяуканье в 5 утра и т. д) для взрослых людей это понятные вещи. Мне не нужно объяснять, что небо голубое, понимаете?
Я вам уже несколько раз по этому поводу отвечала. И про то, что ребёнок кота не будет обижать, в чем я на 100% уверена. Но нет. Вы же мне пытаетесь доказать, что ребёнок непременно за хвост таскать будет (сравнили 5 летку с годовалый), доказывает, что я в свои 34 дура не разумная и не осознаю степень ответственности. Как школьницу отчитываете. Смешно же.
Ещё раз. Все с котом будет в порядке, никто его выкидывать не собирается. Ребёнок уже год просит котика, я вот только сейчас к нему склоняться начала. Год взвешивала.
Выдыхайте и с наступающими вас праздниками)))
Угги_в_горошек• 23 декабря 2018
мы на день рождения дарили. договорились с заводчиком, дали задаток. а забрали поздно вечером перед праздником. я укладывала спать, муж поехал забирать. утром прямо в кровати познакомились ))тоже 5 лет сыну.
Лапка• 23 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
Мдааа. Даж не знаю, что ответить на такие выводы.
есть где побыть котенку до НГ. Я бы утром первого января просто выпустила
Его в доме. Представляю радость ребкнка от встречи! А на недалёких не обращайте внимания. Писать взрослой женщине о том понимает ли она , что ответственность за кота на ней.. это как мозги те работают..
Железная тетя• 23 декабря 2018
Мы на Новый год щенка сибирского хаски дарили))) рано утром пока дочка спала поехали к заводчику, тихонько привезли и в ее комнату запустили, радости не было предела))) только сейчас в 13 лет поняла, что это не Дед Мороз подарил. Никого не слушайте, делайте как сюрприз, чтоб подарок от деда мороза был, на всю жизнь запомниться эта эмоция . И не бойтесь, это кошка, не собака, ухода особого не требует, все ок будет. У меня кошка 10 лет живёт, из забот корм в мисочку подсыпать 1 раз в два дня, и 1 раз в день какашки убирать, писюшки не надо... силикатный наполнитель покупаем. Все, больше никакого ухода... ааа, ну ещё когти подстригать можно и кастрировать, стерилизовать нужно. А то начинают тут пугать.... как будто вы крокодила заводить собираетесь...
Железная тетя• 23 декабря 2018
Действительно, можно соседей попросить, чтоб под дверь положили, позвонили и убежали
Миллениалка• 23 декабря 2018
Если Вы готовы ко всем кошачьим прелестям на 15 лет, можно купить сразу переноску, она в дальнейшем пригодится. На прививку носить, может даже спать там будет. Завязать красивым большим бантом. Открыточку можно от деда мороза вложить. И да попросить соседей!