Директриссимо• 23 декабря 2018
Квартиранты регулярно задерживают оплату
Сдаю квартиру семейной паре с детьми второй год, задержки оплаты начались буквально с 3 месяца аренды. Есть срок оплаты, но платят они всегда с задержкой в несколько недель, либо же просят разбить платёж на части. Я все это время шла на встречу, но честно мне эта ситуация очень надоела. Тем более планирую повысить аренду после окончания отопительного сезона и уверена, что будет ещё хуже с оплатой. На данный момент конец месяца, но коммуналка до сих пор не оплачена, на мои просьбы оплатить пока игнор. Вот что делать выселять? Вы бы как поступили?
Результат:
вже голосів:
107 (90.68%)
Выселять
7 (5.93%)
Ждать ещё какое-то время
4 (3.39%)
Не выселять
Ищу-брожу• 23 декабря 2018
Вы должны предупредить и поговорить с ними. Знакомая сдает ,то за 2 мес предупреждала о повышении цены .
Точный_сантиметр• 23 декабря 2018
це все від ’добросовісних’квартирантів)ми теж квартиранти,винаймаємо квартиру,з дитиною,оплата в нас 6,але +-2,3 дні) мені навіть соромно було щось просити,самі ж знали на що йшли!тому міняйте квартирантів
После 18• 23 декабря 2018
скажите,что планируете там сами жить или бабушку срочно надо заселить или,что планируете сдавать за намного большую сумму и она их не устроит.
Дайте подуться• 23 декабря 2018
Мы тоже сдаем помещения (не квартиры) и есть люди,которые так же задерживают оплату или делят ,я всегда иду на уступки -все мы люди,никто не застрахован от временного затруднения и вдруг я была бы на их месте .
Они платят ,просто немного растягивая,чего вы ,сумма же вся до вас в итоге доходит?
Пысы ни на гривну не обеднела от того,что иду навстречу людям,зато приобрела много товарищей,которые в любое время дня и ночи прийдут на помощь.
Дайте подуться• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Выселяйте таких.... и плевать на ребёнка ( это их проблемы)
Правильно!
В этой стране только собак жалко,которых электрошокером вынуждены отгонять некоторые мамы.
Очень добрый аноним• 23 декабря 2018
Выселяйте и никого не жалейте! Я так пожалела, а они потом за два месяца не рассчитались и съехали. Позвонили и сказали, что ключи передаст дочка (15 лет) Вот так! Хотя жили почти три года и оплату я им не повышала.
Директриссимо
• 23 декабря 2018
Ответ дляДайте подуться
Весь год я примерно рассуждала как и вы, шла на встречу. Да они оплачивают, но с задержкой. Но я понимаю, что просто им так удобно и по финансам легче вытянуть. Но есть всему предел и я не уверена, что в следующем году я опять хочу каждый месяц выбивать с них деньги и выпрашивать оплатить коммунальные. Я предупреждала их несколько раз, что меня не устраивает подобная ситуация, но воз и ныне там. Они обещают оплатить вечером, через час, с утра, но по факту это растягивается на недели.
Малинка• 23 декабря 2018
Я думала задержка в день два а здесь Автор о неделях пишет...наглеют. Я например арендую дом и бывает(редко) что оплачиваю на день позже-но это максимум...Ито это происходит потому что хозяйка не живет в Киеве и за аренду мне нужно переводить на карту...это и затягивает. Если бы наличными-день в день платила бы всегда.
Мастер Класс• 23 декабря 2018
Выселять. Раньше бы ответила ’понять, простить’, но опыт...
Молодая пара снимает у нас квартиру. Все, что просят делаем, он тоже многое подкрутил. Свадьба- мы им один месяц ’медовый’ дарим без оплаты. Ребенок родился, тоже уступки. Балкон они застеклили, в счет оплаты. Потом он звонит: я в ато, ок. Святое дело, не плати, плати потом, как угодно. Приходит проплата, а там банкомат в западной Украине...
Поехали...никакого АТО, с ребенком гуляет каждое утро, временно без работы. Никакого балкона

, за который в счет оплаты 6 тыс грн по тем временам взял.
Вылетели пулей. И поставили крест на доверии и добрым уступкам квартиросъемщикам. Теперь только ’вечером деньги-утром стулья’
Выселять, автор.

, за который в счет оплаты 6 тыс грн по тем временам взял. Вылетели пулей. И поставили крест на доверии и добрым уступкам квартиросъемщикам. Теперь только ’вечером деньги-утром стулья’
Выселять, автор.
Аноним_1515• 23 декабря 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
За 2 месяца говорите? Так нормальные арендодатели оплату берут за первый месяц и залог в том же размере. Вы это прохлопали - так извините... Чего вы хотели?
Директриссимо
• 23 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Я тоже это рассматриваю именно как наглость. У них деньги есть, не бедствуют, просто вот решили, что можно вот так оттягивать. Когда я начинаю говорить в более резкой форме, на следующий месяц исправляются, потом опять здорово!
Дайте подуться• 23 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Никто за вас ничего не решит и нет смысла делать опрос,люди в основном злые и будут голосовать-выселять ,...если вам от этого будет легче ,тогда ваше право
Аноним_1515• 23 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс

Выселять, автор.

Люди разные. Есть и арендаторы уроды (как арендатор наслушалась всякого), и арендодатели не лучше.
Мы вот договорились на долгий срок, а тут опа - хозяйка решает квартиру продать.
И мы перед Новым годом вынуждены искать квартиру, платить риелтору, переселяться... А должны, блин, к праздникам готовиться и детям за подарками бегать! Так что вот так...
Тетя из министерства• 23 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Я бы вообще такое не терпела, моя девочка платит в срок, если попрошу то и на пару дней раньше, чтобы я успела всю коммуналку вовремя проплатить. Вообще не представляю задержек, уже бы 100% выселила.
Задолбулька• 23 декабря 2018
Мои голову морочат максимум до 1 недели, но они в квартире наездами, не всегда есть в момент оплаты. У меня есть ключи, я сама захожу в конце месяца и делаю фото счетчиков. Любые возражения меня не волнуют, это моя квартира и я решаю как мне удобно, квартиранты редкие чистюли, поэтому стараюсь не обижать.
Гу го гу го гу• 23 декабря 2018
Хех, мы когда снимали, созванивались с хозяином, он говорил сумму со счетчиками и мы оплачивали. Так у него были припадки, когда мы на день просрочили, он мне звонил и требовал, чтобы я ему сама звонила и спрашивала сумму к оплате. Я ему сказала, что он забыл указать в договоре, что я обязана звонить ему, а не он мне
#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2018
Я как квартирант проголосовала за выспление. Это ненормальная ситуация.
Квартиранты безответственные.
Конечно, бывают ситуации когда ну капец как нужны деньги и не до квартплаты, можно попросить отстрочить платёж. Но не каждый же месяц!
Может для начала поговорите с ними? Ребята, меня не устраивают задержки регулярные, в следующем месяце жду оплату всю и вовремя. Если её не будет, то в тот же день скажите о выселении через один/два месяца.
Квартиранты безответственные.
Очень добрый аноним• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1515
Не волнуйтесь,залог мы за один месяц взяли. Я написала о их поступке. Теперь буду брать залог за два месяца
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2018
Уже сейчас говорите о повышении арендной платы, допустим, с 1 апреля (ну или какое у вас там расчетное число),во-первых, не будут плакать что они не ожидали повышения, во-вторых, успеют найти другое жилье, если им дорого.
Озвучивайте обязательно, что будете контролировать оплату коммунальных услуг до 10 числа каждого месяца, а ещё лучше платите сами.
Я всегда стараюсь принимать сторону арендаторов, потому что сама снимаю, но вот из-за таких как ваши, страдают потом другие.
Я снимаю квартиру год(въехали 25.12.2017),одинокая мама, с ребёнком-дошкольником, переселенка, за это время успела уволиться с работы,несколько месяцев вообще не работала,летала в командировку заграницу, ребёнок пошёл в школу, лежала в больнице, просто сильно болели,НО каждый месяц, исправно плачу, и стараюсь даже не 25 числа, а немного раньше, в декабре вот 20 оплатила и уехала на два месяца в Киев.
Просто мои проблемы никого не касаются, люди сдают жилье и получают доход, обычно, благотворительностью занимаются по доброй воле
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2018
И да, коммуналку не плачу, я сама считаю, фотографирую счётчик, ручкой записываю, на единой квитанции, суммы и показания, а оплачивает хозяин сам
Малинка• 23 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Значит ищите других квартирантов. Или говорите что если оплаты не будет до такого то числа то на выход с вещами. Это Ваши деньги и почему Вы должны им давать регулярные поблажки?
Гладковыбритый шишун• 23 декабря 2018
Занимаюсь арендой много лет,по своему опыту могу сказать,что подобных квартирантов только выселять!
Да,и обязательно берите залоговую сумму при вселении следующих жильцов в суммме 1 месяца аренды.Плюс все коммунальные я плачу сама,просто просчитайте и добавьте эту ссумму в стоимость аренды.Квартирант оплачивает сам только счетчики.
Директриссимо
• 23 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Коммуналку я тоже оплачиваю сама, им не доверяю, но вот эту сумму за коммуналку выбить, тот ещё треш.
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
А почему не брать её с основной суммой? Зачем её ’выбивать’?
Или вы на карту получаете и в глаза не видите ни квартиру, ни квитанции?
Молчалка• 23 декабря 2018
Автор, выселять, они еще могут не платить, а заявить, что в отопительный сезон вы их с ребенком выселить не сможете. Забирайте деньги и коммуналку за этот месяц и говорите , что будете сами жить, пусть подискивают себе жилье в течении месяца.
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2018
Ответ длявалери 62
зимой их выселить,не имеете права,а ели сдаёте квартиру и не платите за это налоги то можете иметь ещё при этом кучу неприятностей,если они обратятся в суд
Ой, нужна кому-то её квартира, за 24000грн/год,из налоговой, за ней никто бегать.
А в суд подать тот ещё головняк, вряд ли у кого-то будет полгода-год свободного времени, заниматься этим вопросом
Директриссимо
• 23 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Так я же не против брать всю сумму, не дают, разбивают на части, оттягивают сроки, мы сейчас вот за квартиру, а коммуналку до 20 оплатим, а потом на календаре 25, а она делает круглые глаза и говорит забыла или ещё что-то или через час оплачу, вечером, на карту и так дней 10. И ладно 1-2 раза, каждый месяц эта история