Идеальная оптимистка• 23 декабря 2018
Помогите!!! Соседи снизу не хотят ставить газовый счетчик...
... теперь всему стояку не включают газ, пока те не созреют((( Там живут квартиранты, сказали, что им некогда - они работают, их дома нет. Контактов хозяина нету, и они не дают. Счетчик ставят бесплатно.
Куда обращаться, чтобы решить вопрос? Что делать?
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Я одна не понимаю взаимосвязи между установкой счетчика в конкретной квартире и отсутствием газа по стояку?
Настасья Пицун• 23 декабря 2018
Разводят газовщики. Нам тоже так говорили, что б всех заставить счетчики поставить.
Некоторые соседи отказывалась. Но подключили всех.
Кукарачка• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я тоже. Автор, связи никакой.
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
квартира под нами.
Нам общедомовой не ставят, а лично каждому в квартиру - это обязательно! И пока не подключат все квартиры по стояку - газа не будет!
Настасья Пицун• 23 декабря 2018
Ответ дляКукарачка
я тоже. Автор, связи никакой.
Связь такая что б зашугать людей и все побежали счетчики ставить
Настасья Пицун• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
квартира под нами.
Вы сами в это верите??
Кукарикуууууу• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
квартира под нами.
Враньё. Газовщики вас имеют. Не имеют права не включить газ
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
квартира под нами.
На основании чего?
Сливочная пенка• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
квартира под нами.
Не правда! Все зависит от степени вашего терпения.
Готовы сидеть без газа - сидите. Хоть со счетчиком. Хоть без.
Не готовы - первая жалоба в газ контору. Параллельно - в прокуратуру.
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вы сами в это верите??
да! В соседнем доме так было. Там хозяин квартиры был в командировке, у людей месяц не было газа именно по стояку квартиры. Когда хозяин вернулся, поставил счетчик и дали газ.
Когда у нас вчера соседний стояк подключали, мы их спросили за наш, сказали, пока последнюю квартиру не подключат, газа не ждите.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не нужно их спрашивать
Нужно идти и писать заявление с требованием возобновить подачу газа.
Настасья Пицун• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
один звонок в соответствующие органы с жалобой решает этот беспредел
Настасья Пицун• 23 декабря 2018
Это личное дело каждого устанавливать счетчик или нет. И на другие квартиры наличие или отсутствие их не влияет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ну что делать: уточняете правильное название данной организации, звоните на 15-45, просите дать разъяснения на каком основании вам не возобновляют подачу газа и какое отношение имеет наличие/отсутствие прибора учёта к предоставлению услуги конкретно вам. Ждёте несколько дней. Наслаждаетесь наличием газа у себя в квартире
ничевока• 23 декабря 2018
У нас в доме летом ставили счетчики. Ситуация аналогичная с ситуацией автора - в одной квартире хозяин отказался ставить счетчик, сидели 2 месяца без газа весь стояк. Жалобы в инстанции на газовщиков бесполезны. Возобновили подачу газа только после того, как тот сосед пустил поставить счетчик после грандиозного скандала и натиска всех соседей, чего и добивались газовщики.
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Звонили! Жалобу не принимают!
Я тут с краю постою• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
нация рабов и терпил
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Вчера везде звонили, друг на друга сваливают. Жалобы не принимают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Звонили! Жалобу не принимают!
Жалобу? Где я говорила о жалобе?
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
нация рабов и терпил
Там люди везде ходили, и даже к меру, ничего не решили, все разводили руками и ждать хозяина.
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Жалобу? Где я говорила о жалобе?
А том комментарии, на какой я ответила
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А том комментарии, на какой я ответила
Значит читайте ещё раз
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Счётчик ставить на основании учёта расхода потребляемого газа.
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Значит читайте ещё раз
Прочитала, номер не досмотрела на 15-80 жалобу не приняли.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не знаю что за линия 15-80, звоните на 15-45 и просите чтобы вам ДАЛИ РАЗЪЯСНЕНИЯ, если вы общаетесь так же, как читаете, то я не удивлена что у вас там непонятно что происходит
Идеальная оптимистка
• 23 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я вам выше ответила, на каком основании не включают газ. Это ответили на 15-45.
А 15-80 - это у нас по городу.
ГЛЮкоза• 23 декабря 2018
А у нас веселее. Повесят объявление, что будут ставить. Люди ждут, отпрашиваться, а они один поставят, и слиняют. На следующий день тоже ждут, а никого нет. И так уже дважды. А потом пишут, что отказались.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А 15-80 - это у нас по городу.
Письменно, запомните, все ответы в письменном виде, через почту
ВундерКИНГ• 23 декабря 2018
Не звоните, пишите письмо с требованием разъяснить на каком основании вам не включают газ. И под роспись газовиками или заказным. Они обязаны не просто отмахнуться , а указать основания невключения или включить