Лика-прилипка• 23 декабря 2018
Животное - это не подарок на НГ. Это - ответственность.
Приближается Новый Год... Щенок (котят это тоже касается) - это не игрушка для ребёнка, это полноценный член семьи на долгие годы! Не дарите своей семье собаку, если вы не готовы заботиться о ней.
ДамаСКошками• 23 декабря 2018
котят тоже дарить не надо, и заводить ’потому что хочет ребенок’. это не игрушки вам!
Иванка Бур• 23 декабря 2018
Дети хотели хорька. Я согласна была за ним ухаживать. Подарили хорька детям на праздник. Довольны все, в том числе и хорь
Оно само купилось• 23 декабря 2018
Ответ дляДамаСКошками
Согласна 100% Моя кума своей доце подарила котенка на ДР , хватило поиграться аж 2 месяца, потом за котенком никто не ухаживал, этот перс вечно в какунах ходил и с закисшими глазами. Когда я предложила забрать кота к себе, она с радостью сказала, чтоб я забирала, мол малая не хочет им заниматься, а куме некогда
ОноВамнадо• 23 декабря 2018
Ой маму в соседней теме тоже закидали тапками, что хочет подарить кота.Главное чтоб родители понимали, что ребенок в силу возраста все обязательства на себя не возьмет.А все остальное пример родителей, у нас с братом такая любознательность в детстве к животным была, что сами книги по уходу читали и про болезни, в 9 лет я заменяла воду в аквариуме, знала про уход за рыбами и оплакивала каждую умершую как родную.При том и папа любил почитать если живность заводил домашнюю(куры, кролики).
У подруги родителям было плевать на животных, так было плевать и детям, овчарка жила в вольере и у нее даже никто и не убирался, а подруга еще и камнями бросала, к коту тоже никто дела не имел, кормили отходами, а дети за хвост таскали.
У нас всегда животные были как кто-то равный, будь то кролик или породистая собака, даже племянник на свои деньги в 6 лет кошечкам-собачкам домашним есть вкусняшки берет и только себе вкусняхи потом.
Оябунчик• 23 декабря 2018
Да, согласна, не каждый взрослый будет любить и ухаживать, не говоря о ребёнке.