Аноним_1538• 23 декабря 2018

У них все в порядке с головой или это нормально?

Ситуация такова: арендуем квартиру, вовремя платим аренду, коммунальные. Но хозяева достают так, что сегодня меня вообще накрыло, ревела, не могла остановиться. Вроде бы чего, но постоянные упреки и унижения просто вывели из равновесия. Как только заезжали, они предъявили претензии, что у нас слишком много вещей. Но, пардон, какая разница, тем более, что не слишком, просто все необходимое для жизни, учитывая, что жилье снимаем не первый год. Кроме одежды и обуви, имеем комплект посуды на 4 человека (нас двое + если друзья зайдут, т. е. больше, чем на 2-х человек гостей посуды не хватит). Также постель, полотенца, ноутбук, принтер (по работе необходим), парочка фоток в рамке и картин небольших, хочется украсить чем-то своим и создать уют. Собственно все. Вещи были в небольших коробках для удобства переноса. Переезжали месяц назад и вот они все упрекают "у вас много вещей, почему вы не сказали", "захламили всю квартиру". Но все аккуратно выложено, ящики (в которых были вещи) сложены и спресованы, стоят на балконе не мешают, убока регулярно. Я вообще фанат чистоты, поэтому тут без вопросов, убираю часто и тщательно. Но все пилят, что много вещей, если бы знали, то не согласились бы сдавать. И вот новый бздык. Сказали, что мы слишком часто стираем, постоянно висит стирка, нельзя, так часто эксплуатировать технику, и запретили стирать чаще раза в месяц. Причем отчитывали меня, как провинившегося подростка, ничего в ответ слушать не хотели. Я не выдержала, сказала, что все услышала и ушла (разговор был на их территории). Так теперь еще и в неуважении обвинили. Советчицы, скажите вы тоже сталкивались с такими хозяевами, насколько это поведение адекватно. Не знаю, что делать. Такой стресс, еле успокоилась. Как бы вы поступили после таких упреков и претензий?
Аноним_1534• 23 декабря 2018
Удалено администрацией...

ОченьПриятно-Царь• 23 декабря 2018
нашла бы другую квартиру
Эстелла• 23 декабря 2018
Скажите, если стирка будет раз в месяц, то к виду хлама в квартире прибавится ещё и чудесный запах грязных вещей
А если попросят и купаться реже - то и потнякового тела
Я не тону• 23 декабря 2018
Автор ищите другую квартиру, хозяева наверное со справкой.
Файна цьоця• 23 декабря 2018
меняйте квартиру,хозяева неадекватны
будут постоянно придираться
Аноним_1451• 23 декабря 2018
Что мешает найти другую квартиру, если хозяева не нравятся? Или интересно стрессы испытывать?
КошкинДом• 23 декабря 2018
А как стирать раз в месяц? Я каждый день стираю. Ищите новую квартиру, Вы никогда им не угодите, люди просто такие.
Карта мордвы• 23 декабря 2018
А вы у них в квартире комнату снимаете?
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Просто проблемы с этим, квартир почти нет в аренду, городок маленький. Пустых много, но не хотят здавать. Но придется искать, наверное, а то у меня скоро нервный тик начнется при виде хозяев.

Гороховая• 23 декабря 2018
Чем так дорога вам именно эта квартира? Найдите другую. ..
Я сдаю квартиру. Прихожу раз в месяц, сугубо на кухню. В комнатах у них бардак и срач. Вещей как у табора цыганского. Но они имеют право, хотя это меня немного и коробит,
Мотористка• 23 декабря 2018
Меняйте квартиру-с ними нормальной жизни не будет
Семен Семеныч• 23 декабря 2018
Я здаю квартиру. Колись і знімала. Скажу точно: у людей бзік, це не лікується, це не перемогти, я вам дуже співчуваю, шукайте іншу квартиру.

Я не знаю, скільки у орендаторів речей, не знаю, як часто перуть, я прихожу лише за їхньої згоди за грошима, далі коридори не проходжу. Правда, у нас вони дуже адекватні.
Кто крайний?• 23 декабря 2018
Неадекваты.. У нас стирка раз в день - двое детей плюс рабочая одежда мужа плюс полотенца-постельное за раз не влезают. За месяц бы грязью обросли.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
А вы у них в квартире комнату снимаете?
Целую квартиру, платим аренду+коммунальные.
Секретница• 23 декабря 2018
я сдаю квартиру но себе такого не позволяю
жуть
бегите
Свисток ля-минор• 23 декабря 2018
Трiлль?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 декабря 2018
неадекватные!
Какое им дело сколько вещей в квартире? Вы как привезли их, так и увезёте, им то что??
Я иногда в день стираю 3 раза)) Говорите, что Вы вручную)
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Кваритира в хорошем состоянии, потому и сняли, плюс сложно найти, предложений ноль. Если бы знали, что такие хозяева, то 100 % не сняли бы ее.
Малявка-козявка• 23 декабря 2018
Ой, автор, как бы я рада была взять вас квартирантом к себе... тащите сколько хотите вещей, стирайте хоть до посинения, если в состоянии оплатить воду...эх...

Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2018
Я бы послала. Вы платите деньги, квартира в порядке, а остальное не их дело. Тем более сейчас съемного жилья, хоть попой ещь.
Дую ветер• 23 декабря 2018
Я в шоке! Ищите другую квартиру, а им пожелайте семью таджиков с 5 детьми и 20 нелегальными ’родственниками’.
Не буду• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
это какой городок такой?
может там все сдавайки с одинаковым бзиком? :)
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Трiлль?
С какой стати, я бы рада такое выдумать, но нет, вот такие хозяева. Сама в шоке, не думала, что такое бывает. Врагу не пожелаю.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
неадекватные!
Цитата:
неадекватные! Какое им дело сколько вещей в квартире? Вы как привезли их, так и увезёте, им то что?? Я иногда в день стираю 3 раза)) Говорите, что Вы вручную)[/cit
вот и я им говорю, какая вам разница, но упрекают каждый почти день.
MacOS-ница• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Откуда они знают, сколько раз вы стираете?
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
О , еще как знакомо, ездим в трускавец снимаем там квартиру, это ужас, то света много напалили, то грязно в квартире, то приходят чуть не через день, а оплата там посуточная , чего таскаться, еще и дверь своим ключем открывают и вваливаются и это разные хозяева были. Я когда то сказала, что они хотят, чтоб им заплатили , а жили где то в другом месте. Так достали, что мы там в итоге квартиру свою купили, чтоб с этими уродами не связываться!
По теме- не тратить нервы и искать другую квартиру. Вы платите деньги, это они от ваших денег зависят, вы покупаете товар или ищите лучше вариант, удачи!
Карта мордвы• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Тогда бред полный. Ждите другие варианты. Вам сочувствую
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо, как бы найти таких адекватных ...
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Трiлль?
Точно нет, полно таких придурков хозяев
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляДую ветер
Вот и я думаю, вот бы попались им после нас на самом деле проблемные,
они бы тогда увидели разницу.