Прокола себе уши ещё в мае месяце и до сих пор не зажили, гноятся и болят, серёжки не могу одеть и носить. Посоветуйте, чем помазать для быстрого заживания.
Фиона Шрековна• 15 октября 2013
мне сразу после прокалывания сказали мазать каждый день настойкой календулы
Заставляличка• 15 октября 2013
я дочке проколола, сказали Хлоргекседином промывать. попробуйте, очень хорошо убивает инфекции и грибки
ГЛЮкоза• 15 октября 2013
может лучше снять? или они и без сережек не заживают? попробуйте мазь с антибиотиком левомеколь или офлокаин она и обезболивает или вундехил для плохо заживающих ран
Наездница• 15 октября 2013
поставьте медецинские сережки для начала, и каждий день обрабатывайте перекисью
Yelenashiyan 1971• 15 октября 2013
Ответ для звездная галактика
Я дочке недавно проколола ушки - 3-4 дня промывала календула+перекись, слава Богу зажили без проблем! А нас предупредила косметолог,что если будут загнивать,то сразу же начинать мазать левомеколем.
Белочкой зови• 15 октября 2013
Автор, советую:поставьте в прокол сережки из медицинской стали, ’гвоздики’, промывать 4-5 раз в день хлоргексидином, сережку НЕ прокручивать, а просто пальцем аккуратно отодвигать и заливать прокол хлоргексидином. затем утром и вечером мажете прокол левомеколем.в течении недели-10 дней. должно зажить.
я консультант по проблемам и уходу за пирсингом . то,что Вы пробили уши пистолетом-обсуждать не буду,это уже в корне неправильно, у многих(и у меня в детстве в том числе) после прокола пистолетом мочки ушей долго не заживали.
и ещё, пожалуйста, не обрабатывайте проколы спиртосодержащими настойками и перекисью. понимаю, что ’врачи советуют’, но я бы не стала. впрочем, решать Вам. конечно.
Ответ дляБелочкой зови
а чем?
Гага Газу• 15 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
и мне интересно, чем колоть тогда?
Жена брата Админа• 15 октября 2013
Дочке прокалывали пистолетом за неделю все зажило и стали менять сережки.Но после прокола я утром и вечером промывала и прокручивала серьгу сначало перекисью,потом настойкой календулы или спиртом.Мне когда я малой была прокалывала моя тетя и с таким же уходом я через неделю себе какие угодно одевала.
Кучерявочка• 16 октября 2013
Ответ дляГага Газу
и мне интересно, чем колоть тогда?
я иглой колола обычной.
от шприца.
хрящи иглой от капельницы
предугадывая вопрос - да, мозгов не было. было 17 лет,перемена в школе и большое желание проколоть уши. 5 дырок за раз
от шприца.
хрящи иглой от капельницы
Гага Газу• 16 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
я иглой колола обычной.
от шприца.
хрящи иглой от капельницы
от шприца.
хрящи иглой от капельницы
))) да там просто консультант советовала пистолетом не колоть.... мне вот и интересно стало... раньше таки да - многие иглами кололи))) но сейчас то пистолетом везде делают...я вроде и методов других не знаю, вот и интересно стало, но консультант похоже ушла...
Рассказница
• 16 октября 2013
Большое Всем Спасибо за советы, приобрела и промываю, и мажу. Сережки пока что сняла или лучше одеть медицинские?
Заставляличка• 16 октября 2013
оденьте медицинские, а то зарастут дырки, потом придется снова прокалывать если не побоитесь) только покупайте их не на сайте, а там где прокалывают, там точно будут не подделка. Выздоравливайте
Бриллиант 323• 16 октября 2013
У меня лично все было чики пики сразу, бабушка одела серьги мне золотые, которые можно в ухе возить туда сюда, не гвоздики и говорила каждый день послюнить дырки и повозить сережки туды сюды, болело помню не долго. Кололи обычной цыганской иголкой. Болело, глаза выскочили сразу. Мне было где-то 16. Я вообще много мудрого от нее узнала по жизни.
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо! Одела медицинские, пока в них хожу и промываю, мажу.