Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.
Возьму на себя смелость открыть новую.
Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится информацией по всему ассортименту IHERB!
Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.
Фрикаделька• 02 ноября 2016
Ответ дляsymbol
Нет, сейчас 10+10+10
А почему через МК вес меняется?, потому что они сами перепаковывают заново в пункте сша, а потом еще раз в украине?
Намного дешевле заказывать напрямую с айхерб и вес не меняется, и сроки соблюдаются, и сама стоимость доставки в три раза дешевле..
Зачем вообще МК пользуются? я вот только ради гомеопатии. другие тоже?
Девочки, подскажите плииз!
Ребенок 8 лет ужасно не любит мясо, доходит до истерики - есть его не хочет, кроме фрикаделек и пельменей, больше ни в каком виде его не выносит.
Регулярно беру витамины детские на айхерб, может еще какие-то добавки, для компенсации нехватки белка в питании?
Подскажите, пожалуйста.
Ответ дляНочка
это потому что адресная, ее всегда дольше доставляют, особенно если адрес не прям в доме, где новая почта ))
не волнуйтесь!
Не факт, прошлый раз у меня была курьерская доставка и посылка неделю лежала на терминале у Новой почты. Я тут нанервничалась жуть. В этот раз заказала доставку на отделение. Посылка с 27.10 уже на терминале у Новой почты и картина та же. Завтра 03.11 и тишина.... Звонила на Новую, подтверждают, что у них посылка, все ок, но когда доставят на отеделение не знают, мол будем разбираться..
Вобщем я в расстеряности. До этого доставляли очень быстро через Боксберри, вообще без проблем. А последние разы или мне не везет, или у них там Новой какие то перегрузки...
Ответ дляФрикаделька
МК ничего не перепаковывает, перевозит в упаковке отправителя
т.к. на айхерб вес многих товаров завышен, МК иногда показывает вес меньше даже с коробкой, чем было на сайте при заказе
Через МК заказывают только запрещенные или те, которых нет в наличии на складе для Украины. С коротким сроком годности там тоже выбор гораздо больше
Фрикаделька• 02 ноября 2016
Ответ дляsymbol
из 0,42 стал 0,6 - мелочь, но 25 грн на ровном месте, а это плюс целых 1-2 кг доставки прямой. как-то гаденько выходит
Фрикаделька• 02 ноября 2016
Ответ дляsymbol
Что значит гаденько?) на некоторые товары вес, близкий к реальному, смотрите при заказе, на МК добавляется вес коробки
но почему мк добавляет вес коробки, если на айхербе его уже включили, еще и округлили/завысили?
Ответ дляФрикаделька
потому что на большинство товаров он не настолько завышен, чтобы компенсировать всю коробку, если вы заказываете две упаковки гомеопатии, где шиппинг-вес больше на 10-20 г, естественно, в реальности их не будет, но добавится коробка весом 300 г. В чем проблема, взвешивайте посылку МК при получении, они же вес не придумывают, пишут реальный, только округляют до 100 г
Фрикаделька• 03 ноября 2016
Ответ дляsymbol
Айхерб уже считает коробку под соответствующий вес. Откуда изменения на точке мк? Вот что непонятно. 2 банки я беру, или 22 - при прямой доставке айхерб ничего не добавляет; а через МК - второй раз уже вес меняется
Ответ дляФрикаделька
Не считает айхерб никакую ’коробку под соответствующий вес’, айхерб не может знать, закажете Вы товар весом 50 г один в посылке или в составе заказа на 5 кг, поэтому в шиппинг-вес добавлена некая усредненная величина, в зависимости от объема, хрупкости товара и т.д. Большинство посылок прямой доставкой на самом деле легче, чем указано на сайте при заказе, и чем больше заказ, тем больше разница
Сравните реальный и шиппинг-вес товаров, будет понятно, что в реальности даже с учетом коробки ромашка будет легче, а если заказать 3 геля через МК, к реальным 150 г добавится коробка грамм 300
При прямой доставке айхерб не перевзвешивает Вашу посылку после упаковки, как оплачено по данным на сайте, так и остается, независимо от реального веса
Ответ дляНожка
Девочки, подскажите плииз!
Подскажите, пожалуйста.
Вы можете компенсировать орешками, творогом, бобовыми или рыбой.
Фрикаделька• 03 ноября 2016
Ответ дляsymbol
ну вот - айхерб не перевзвешивает, если перевесить, то будет легче оплаченного, но на МК вес увеличивается - ну это же и есть странно.
вес между прямой доставкой и по сша на 3-4 кг не меняется при переключении страны.
Прошлый раз завысили вес на большем весе.
Не гоню• 03 ноября 2016
Девочки. Столкнулась с такой проблемой как защемление нерва в пояснице. После лечения хочу что то взять на айхербе для профилактики и поддержания. Подскажите что лучше?
Спасибочки заранее.
Ответ дляФрикаделька
Не вижу ничего странного, на маленькой посылке заложенная надбавка к весу не всегда компенсирует вес коробки, у меня чаще всего посылка с коробкой через МК выходит такой же как была при заказе, последняя на сайте 1,09 кг, по данным МК ровно 1 кг, т.е. это еще и округлили
А сегодня получила Боксберри, вес на сайте был 4,51 кг, реально в накладной НП - 3,91 кг
Что значит ’завысили вес’? Вы можете взвесить посылку при получении и проверить. Закажите через МК посылку 4-5 кг, все станет ясно)) уверяю, на самом деле она будет легче, только это все равно невыгодно по 5 дол/кг
Ответ дляНожка
Девочки, подскажите плииз!
Подскажите, пожалуйста.
Ребенку в период роста нужно очень много белка. Если не ест мясо, значит нужно восполнять белок протеином.
На Айхербе есть белковые коктейли для детей. Здесь протеин растительный , а значит, там не все аминокислоты; содержит витамины, минералы, лецитин, инозитол и холин, Омега-3 жирные кислоты, экстракты суперфруктов. Такой коктейль на завтрак быстро готовится и не требует усилий. Мне нравится очень вкусно на молоке.
Все коктейли
Сывороточный белок более полезен, так как содержит все незаменимые аминокислоты. Поэтому нужно чередовать различные коктейли. Этот без вкуса, можно добавлять в пищу.
Протеиновые батончики, можно в школу как перекус вкусные как сникерс, всего 1 грамм сахара и 10 грамм высококачественного белка.
Все коктейли
Фрекен бок• 03 ноября 2016
Девочки, подскажите, пожалуйста, если статус заказа на Боксберри Отправлен в город назначения, то на каком этапе появится номер для отслеживания на Новой почте? Должен же быть такой, или я что-то путаю?
Фрекен бок• 03 ноября 2016
Вроде нашла, я смотрела не там где надо на Новой почте. Снимаю вопрос))) Просто это мой первый опыт заказа на хербе. Немного переживаю)
Ответ дляНожка
Девочки, подскажите плииз!
Подскажите, пожалуйста.
Моя младшая дочь тоже мясо не ест, или редко очень, и гемоглобин у нее постоянно 92-95, это ее норма, и как мы не пытались его поднять, не выходит. Потом попали случайно к толковому доктору, который сказал, что нужно не гемоглобин смотреть, а сдать анализ и посмотреть железо и белок (это я на понятном языке пишу), он как-то сильно умно называется )))). Это ее особенность, и все, и у нее еще есть недостаток ферментов ПЖЖ, поэтому может так есть. Зато она у меня кушает овощи ВСЕ! в любом виде и даже брокколи и сельдерей. Считаю, что к этому вопросу нужно с другой стороны подойти. И еще Если любит мясо в виде фарша, попробуйте приготовить ’ленивый плов’(я так называю), с фаршем. P.S. И белок не только в мясе.
Ответ дляалиса2804
Плюсуюсь!!! У меня дочка переборчива в еде и занимается спортом уже 4 года 5-6 раз в неделю. Сейчас тоже 8. После тренировок обязательно орешки, фрукты или батончики со злаками и орехами, они восполняют дефицит. Можно и яйца и творог, смотря что любит. У нас на первый ужин мясо/рыба и овощи (тк на обед в школе обычно курица или условно морская рыба), на второй - сыр/творог. И все нормально :)
Поэтому тоже за корректировку рациона. Тем более, что фрикадельки и пельмени то ест ))
У нас занимаются детки вегетарианцы, им сложнее ))но все хорошо с мышцами и успехами
Фрикаделька• 03 ноября 2016
Ответ дляsymbol
Как-то мне не удалось объяснить свое удивление. Меня не удивляет сам факт изменения веса. Меня удивляло, что это происходит в пункте МК, а не при отгрузке с айхерба. То есть если посылка около 1 кг (или просто такая вышла комбинация), и надбавок в весе по 10-20 г на банке не хватает покрыть вес коробки, то при прямой доставке айхерб шлет себе в убыток? а если через форвардера, то появится изменение веса и доплата.
Я думала, что айхерб уж точно заложил вес коробки, поэтому очередной вес коробки на МК меня и удивлял.
Ответ для_Tetyana_
Все коктейли

Фрекен бок• 03 ноября 2016
Девочки, вот теперь прошу совета, пожалуйста, подскажите как себя вести если курьер Новой почты будет требовать оплату доставки? Посылку заказывала Боксберри курьером. По отслеживанию вижу, что она уже в городе и переадресована на адресную доставку. Наверное завтра привезут. И вот увидела там еще, что Платник послуг доставки - отримувач. Посоветуйте, что делать, я ж заплатила за доставку при заказе. На что ссылаться и что показать? Вобщем хочу знать наперед возможный ход событий и свои действия.
Робот Вертер• 04 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Сорри, что вмешиваюсь, но МК не перевешивает посылки. Вы платите ровно за тот вес, который указан на коробке.
Робот Вертер• 04 ноября 2016
Ответ дляsymbol
МК как раз взвешивает при поступлении на свой склад и выставляет оплату за реальный вес с округлением до 100 г
У меня через МК около 20-25 посылок в неделю, в основном Амазон. Ничего не перевзвешено. Завтра еще коробки просмотрю, уточню.