Сусановна• 25 декабря 2018
Так получилось что вернула свекрови подарок ее, как теперь выровнять ситуацию.
Темы с подарками тут уже пошли вовсю. У нас вот летом с мужем была годовщина+ДР мужа на одной неделе, решили все в одном отпраздновать. Свекровь подарила нам "на двоих" многоярусную вазу под фрукты, где нижний поднос диаметром 50 см не меньше!!!! У нас кухня ооочень маленькая, поднос этот в собранном виде тупо занял весь стол . В общем поблагодарили, в коробку упаковали и поставили с мыслью продать да и забыли. Месяц назад спрашивает дать этажерку эту на время - хочет на свой ДР сервировать стол с ней - типа фрукты- кексики-канапе. Ну хорошо хоть не продала, врать ничего не пришлось. Отдала - она реализовала идею свою - у них свой дом, огромный дубовый стол, ваза вписалась вообще супер. Ну я в конце возьми и ляпни мол оставляйте себе, у вас так отлично выглядит, а у нас кухня маленькая места нет. Ну свекровь обиделась мол она так долго эту вазу выбирала а мы от нее отказываемся. От меня теперь трубку не берет, с мужем сквозь зубы. Он ее спрашивает что на НГ дарить - она типа не надо мне от вас подарков. В общем как бы корректно выровнять отношения до праздника. Характер у свекрови не отходчивый((
Аноним_1472• 26 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
+100. Еще бы коня вам железного подарила.
Такого как Новосельцев в ’Служебном романе’ тащил. Коня-пегаса из бронзы
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
Да это просто нереально. Наглеть начнет. Моя свекровь так заколупывает невестку, что караул. Приходит и перестановку делает. Невестка ее ругает, та обижается и дверью хлопает. это нормально? А разреши ей, так и в постель третья примкнет.
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Позвоните ей, извинитесь и объясните, что ’Мамо, ваза - супер, Вы - супер, но не влазит эта посудина в мою кухню. Почему Ваш прекрасный подарок должен пылиться в шкафу? Пускай пока Ваш дом украшает, как жилье свое расширим - заберем’. Я без сарказма, понятно, что она обиделась, если не хотите долгоиграющий конфликт - сделайте первый шаг. Она же от чистого сердца подарила...
Ну то, что у некоторых людей мозг работает автономно от всего организма, это не секрет. Отсюда и подарки от чистого сердца!
хотя в случае с автором там хитропопость как раз))) там даже подарок был подарен на ДР сына и годовщину свадьбы))) нафига мужчине многорусная ваза? Это ж какая продуманная свекруха
Садоводница• 26 декабря 2018
Бабка со странностями, она что хотела иметь эту хреновину с Вами в совместном пользовании
Я бы тоже отдала и пусть обижается
У меня 2 такие, никогда не использую, их раскручивать неохота
Я бы тоже отдала и пусть обижается
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вот именно что не хочу. Раньше было все тьфутьфу нормально. А тут я накосячила, все понимаю. и так неприятно что трубку от меня не берет, а от мужа берет.
Ох, автор, мне вас искренне жаль, вы ещё и вину чувствуете...ну что ж... Цель достигнута и муха в паутине!
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляBoks
Напомнили мне детство. У нас стоял такой деревянный орел на серванте. Жаль, при переезде выбросили. А то я бы переслала автору для подарка свекрови
Гидроусилитель руля• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
Да,да. Именно))
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
Не все умеют . Это другое.
А мне вот украшения свекрови не жмут и не давят. И дочерям моим тоже.
Ох, Бог ты мой! А кто-то покупает себе сам украшения. Зачем вообще молоденьким девочкам старческие украшения? Оно ж даже не смотрится... Такая ценность, будто золото царской семьи.
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
ой, ну падайте на колени и ползите в рубище к ее дому посыпая голову пеплом - если повезет то простит Вас грешницу окаянную.
ПС -ноги поцеловать ясен пень не забудьте) иначе весь ваш путь будет тщетен)

Аноним_1543• 26 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вот недавно был случай. Свекровь пригласили домой за малым посмотреть. Еды оставили - борщ, жаркое, зразы. И тут ей приспичило сварить капустняк. Малой не ест, невестка не ест, ее сын тоже не особо. Пошарилась в замерзителе и звонит невестке. Та ей деликатно ответила, что мяса нет (хотя в замерзителе было). Свекровь психанула, оставила малого (7 лет) и пошла домой гордая и обиженная. Ну не хочет невестка ее капустняка. Это же нонсенс для нашей свекрови. Звонит мне в истерике, но я человек прямолинейный такой. Бросила она трубку.
Замерзитель?

Деловитая• 26 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
Оооо, есть такие бабы ! У меня такая была мачеха ,ничем по жизни не занята , хорошо что мы вместе не жили , но везде свой нос засунуть это было святое , мне кажется это от переизбытка свободного времени , если вдруг я не взяла трубку или не сделала так как она хочет, истерика и я неблагодарная, та мне ее помощь и не нужна даром такими то нервами , как здорово что уже полгода как разругались и я живу вне этих змеиных интриг , а до этого я тоже была как тут выше писали ’ ласковый’ телёнок, старалась всем угодить... не-а, это так не работает ! Надо отстаивать личные границы
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
Сказала, что на нет и суда нет. Значит не хочет или не любит такой суп. В ответ: ’так вы же спелись за моей спиной’. Я говорю, мол да, получается, что спелись, не буду отрицать. Бросила трубку.
Какой капустник? мля.... Ребенка бросила и пошла
хотя ребенку может безопаснее одному, чем с такой бабулей невменяемой.
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляГоловная
Ну так радуйтесь, что не надо эту старую дурепу слушать больше.
Пусть пообижается, сколько её душеньке угодно.
Я бы не лезла, нафик с таким людьми вообще общаться?
Прекрасный повод дистанцироваться и тоже больше не брать таких ’ценных’ подарков.
Спасибо и до свидания!
Однозначно! Баба з возу, кобыле легче!
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
где вы накосячили? Вы сказали правду. А она не видит какая у вас кухня? Хуже было бы если бы вы продали, а она потом спросила, а где моя ваза?
А она бы по-любому спросила бы))) она ж собралась ею пользоваться, классно придумано, правда?
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
я про него сразу и подумала!
Дона Ко Ко• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
Будете извиняться так она вам на следующий ДР подарит статую орла с размахом крыльев 2 метра
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Я бы тоже отдала и пусть обижается
Не бабка, огонь! Сначала покупается многоярусная ваза на ДР сына и годовщину свадьбы одновременно)) потом берется в пользование, а потом невестка ляпает что-то ( не важно что, главное - повод) и вот ваза у дарительницы, она вся в белом, а невестка с сыном наперебой бегут одаривать благодетельную маму подарками ради прощения))) но вымолить его будет не просто))
куда СБУ смотрит? Такие талантливые люди пропадают зря...
Аноним_1564• 26 декабря 2018
Подарите, без лишних реверансов, то, что может ей понравится, с поправкой - оно должно нравиться и Вам. На тот случай если свекровь решит подарок вам вернуть. И совесть будет спокойна, и нужная вещь будет, и в расчете со свекровью будете.
Прилипало• 26 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Забрать свою вазу со словами какая же все таки классная и нужная вещь и подарить ей такую же)
Прилипало• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
я не лицемерная и лицемеров не люблю.
прогибаться ради чего? нет ради чего
тут нет лицемерия, есть ваш воинствующий максимализм, как у подростка. Рубить так с плеча и наотмашь.
Автор хочет растопить лед в отношениях, возможно и задела свекровь комментарием, так бывает, мы все люди и иногда нас заносит
Жечь мосты можно, но нафига что бы что?
Интимная• 26 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Жечь мосты можно, но нафига что бы что?
в чем жжение мостов? в том шоб не извиняться за то в чем не виновата?
Прилипало• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
при встрече взять за локоток и в сторону и проговорить все. Идеально подарить ей такую же фруктовницу, свою забрать - сове выше
Прилипало• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
Да я поняла по коментам - вы свое личное, сокровенное отливаете в теме. Переносите ситуацию автора на свой опыт и опыт товарок. Не берите в голову, пустое это.
Интимная• 26 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
товарок? это кто такие? вы вообще откуда нам вещаете что у вас там товарки какие то?)
КучМала• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Хм, а в чём косяк? В правде? Обиделась. Это её проблемы.
Ну вот реально, смысл подарка, если он будет стоять в шкафу? Всё верно ей сказали. Тут нет причины обижаться. Знаете, был бы повод, называется.
Выбирала долго и выбрала то, что Вам не к месту. Так кто ещё и виноват.
Аноним_1289• 26 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Манипуляторша высшего уровня! Все свекрови нервно курят в сторонке
Сначала автору подарили фигню, которую она не может использовать, потом попросили поюзать и когда автор уже спокойно вздохнула, что пристроила подарок, то на нее ещё и обиделись и по итогу автор и ее муж и без подарка, и с чувством вины побегут за парфюмом свекрушеньке
хорошо хоть не продала автор такое счастье аж из нескольких блюд, а то б до конца жизни не расплатилась бы

Та и не проблема, как по мне, побегать вокруг свекрови. Старческое
Ксерокопия ночи• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
и я бы так сделала.Быть мудрее. Ей просто хочется тепла.Так дайте его ей,не лезьте в бутылку,а наоборот удивите-извинитесь.Сами будете потом в шоке от ее реакции.Уважать начнет,за мудрость!
Я супер-пупер• 26 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
Вы такая злая потому что недолюблены.
А ласковый телёнок при двух мамках растёт. Но вам не дано. Вы же бедные но гордые.
да уж оказывается самоуважение и адекватность - это недолюбленность?
а вас так долюбили, что теперь когда на вас плюют - говорить дождь идет?
свекровь пусть учиться себя вести и дарить подарки согласно этикету - адекватные
Я супер-пупер• 26 декабря 2018
я тоже не понимаю, отчего вы должны что-то уравнивать?
вы в чем -то провинились?
ладно она подарила неуместный подарок, но после впадать в маразм с обидками как минимум бескультурно и невоспитанно, и если хотите показать что вас можно не уважать и вести себя как угодно - то дерзайте
вы в чем -то провинились?
Sofia-Sophie• 26 декабря 2018
100% вона подарувала, а як не бачила її у вас, коли приходила в гості, то таким чином вирішила перевірити, чи не продали ви її)) або навіть дарувала з розрахунком, що вам така не підходить і ви її віддасте в користування. не треба було нічого казати, просто не забирали б якби вона не пропонувала тай усе) але все ж вибачатись тепер не бачу причин.