Сусановна• 25 декабря 2018
Так получилось что вернула свекрови подарок ее, как теперь выровнять ситуацию.
Темы с подарками тут уже пошли вовсю. У нас вот летом с мужем была годовщина+ДР мужа на одной неделе, решили все в одном отпраздновать. Свекровь подарила нам "на двоих" многоярусную вазу под фрукты, где нижний поднос диаметром 50 см не меньше!!!! У нас кухня ооочень маленькая, поднос этот в собранном виде тупо занял весь стол . В общем поблагодарили, в коробку упаковали и поставили с мыслью продать да и забыли. Месяц назад спрашивает дать этажерку эту на время - хочет на свой ДР сервировать стол с ней - типа фрукты- кексики-канапе. Ну хорошо хоть не продала, врать ничего не пришлось. Отдала - она реализовала идею свою - у них свой дом, огромный дубовый стол, ваза вписалась вообще супер. Ну я в конце возьми и ляпни мол оставляйте себе, у вас так отлично выглядит, а у нас кухня маленькая места нет. Ну свекровь обиделась мол она так долго эту вазу выбирала а мы от нее отказываемся. От меня теперь трубку не берет, с мужем сквозь зубы. Он ее спрашивает что на НГ дарить - она типа не надо мне от вас подарков. В общем как бы корректно выровнять отношения до праздника. Характер у свекрови не отходчивый((
Творю чудеса• 26 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
Не бабка, огонь! Сначала покупается многоярусная ваза на ДР сына и годовщину свадьбы одновременно)) потом берется в пользование, а потом невестка ляпает что-то ( не важно что, главное - повод) и вот ваза у дарительницы, она вся в белом, а невестка с сыном наперебой бегут одаривать благодетельную маму подарками ради прощения))) но вымолить его будет не просто))
куда СБУ смотрит? Такие талантливые люди пропадают зря...

С оглядкой на свои 20 лет брака и такую же манипуляторшу свекровь , вижу эту ситуацию аналогично . Лет 15 назад я бы еще танцевала возле закидонов свекрови , но давно уже поумнела . Свекровь автора убила одним подарком нескольких зайцев сразу ))) моя тоже была любительница ’ подарить ’ нам то , что ей самой нравится , но захламляться не хочется . Рано или поздно я стала благодарить за подарки и оставлять их у благодетельницы нашей , так как мне они и нафиг не нужны , и хранить реально негде . Живу спокойно , на обиды не реагирую вообще . Наоборот , когда она обижается , то хоть на какое-то время оставляет нашу семью в покое без своих ценных советов и вездесущего любопытного носа .
Автор , купите шампанского и отпразднуйте избавление от ненужной фигни , а свекрови магне В6 в подарок . А в качестве изысканного урока подарите ей то , что ей самой нафиг не нужно , но очень необходимо вам и одалживайте на здоровье . Года 3 таких ’подарков ’ приведут в чувство вашу хитропопую свекровку . Вы у неё что , на иждивении , раз так испереживались на эти обиды ?
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1289
Та и не проблема, как по мне, побегать вокруг свекрови. Старческое
Ну, для вас может и не проблема, а я бы так точно не стала бы этим заниматься. Единственное, что может сказала бы: ’ Простите, если обидела вас, не хотела, но мне и правда поставить ваш подарок некуда, вы ж видели в каких условиях мы живём’. Это же не посторонний человек, извините, к чему эти лицемерные реверансы? Это не старческие закидоны, а жлобские. И если наворачивать круги вокруг свекрови, то она не сделает выводы, а наоборот решит, что такое поведение с невесткой нормально. А мне кажется, это просто некрасиво и любому человеку неприятно получить в подарок ненужную ерунду, а потом ещё и держать отчёт за нее на протяжении многих лет. Подарила и забудь, а тут ещё контроль, куда дела. Это по-вашему нормальные родственные отношения?
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
я тоже не понимаю, отчего вы должны что-то уравнивать?
вы в чем -то провинились?
ладно она подарила неуместный подарок, но после впадать в маразм с обидками как минимум бескультурно и невоспитанно, и если хотите показать что вас можно не уважать и вести себя как угодно - то дерзайте
вы в чем -то провинились?
Я вообще себе не представляю, как можно родным детям подарить совершенно бесполезную ерунду, а потом ещё и нервы трепать из-за неё? Это все доброта и забота на показ, как по мне, такое отношение к родным людям неприемлемо. Я бы, вот просто принципиально на месте автора, не стала изголяться, чтобы свекровь все-таки поняла насколько ее поступок некрасив и бестактен. Даже это бросание трубки говорит о многом, что невестку в этой семье не уважают и с ее мнением не считаются. Таких людей, независимо от возраста необходимо воспитывать, иначе будут ещё более бестактные выпады.
Попипиповна• 26 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая

Матрёна• 26 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Все правильно вы сделали. Я не понимаю таких людей,которые дарят черте шо,а потом еще обижаются. Сама б подумала куда ее ставить в маленькой кухне. Я бы не лезла к ней больше,не хочет общаттся не надо
Нам с мужем тоже когда-то в самом начале семейной жизни свекровь подарила кофеварку, и так гордилась, что такой классный подарок нам выбрала! Подарок-то классный, я не спорю, но мы с мужем кофе не пьём, это она почему-то не учла
видимо, посчитала, что кофе мы должны в ней делать гостям (по старой советской привычке всё лучшее - гостю), а я этого не понимаю, чтобы ради каких-то гостей ещё кофеварку на кухне держать. В общем, я её упаковала в пакет - и на чердак. Потом обнаружила её у свекрови на кухне - видимо, она увидела её на чердаке и решила забрать себе, обид вроде не было) да и муж ей сам сказал, что кофе мы не пьём.
Матрёна• 26 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса

По-моему, это лучший совет в этой теме
Карамелька• 26 декабря 2018
Нормально обьяснить, что вам некуда ее поставить, а такой красоте жаль без дела пропадать
Цикавенная• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
Какой парфюм, что там ровнять, люди в себе тут все или где?
Свекровь сама накосячила, сама обиделась, пускай сама равняется.
Че вы простите, без мыла в попу лезете?
Живите спокойно, Вы ничего плохого не сделали, не хочет она подарок на НГ -так будет без подарка, в чем вообще проблема не понимаю
Че вы простите, без мыла в попу лезете?
+++++++++++++
Аноним_1509• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
Будете извиняться так она вам на следующий ДР подарит статую орла с размахом крыльев 2 метра

Аноним_1509• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
Че вы простите, без мыла в попу лезете?
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Забрать свою вазу со словами какая же все таки классная и нужная вещь и подарить ей такую же)
Или подарить ту самую, а сказать что это другая))
сказочное_Бали• 26 декабря 2018
1. Она купила то что ЕЙ понравилось. Как под себя покупала. Что в итоге и проявилось.
2. Сама попросила. Сама потом и обиделась.
3. Ее обида это ее проблема.
4 . Не подлизуйтесь. Только хуже буде, и без гордыни, это тоже сейчас обострит
3. Ее обида это ее проблема.
Дама-мадама• 26 декабря 2018
Ответ дляИнтимная
я не лицемерная и лицемеров не люблю.
прогибаться ради чего? нет ради чего
лицемерие-это когда начальству ж.пу лижешь, а когда в семье-это просто мудрость. люди с возрастом становятся более категоричны, как подростки. не даром есть такая пословица, что старое, что малое...
Детсадовский полицейский• 26 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
И закрывать глаза на измены мужа некоторые мудростью считают, а я считаю отсутствием самоуважения.
Для кого-то нормально тряпочкой стелиться и на задних лапках перед ’родней’ скакать - это их право, можно даже мудростью это называть, чтобы не так унизительно было. Но суть от этого не меняется.
Дама-мадама• 26 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну вот при чем здесь измены мужа приплели? разговор совсем о другом. не нужно все в кучу сваливать.
Не нужно ничего выравнивать. Сама придумала - сама обиделась. И не дарить ничего. Обид и истерик будет выше крыши, но таких людей нужно на место ставить, какая-то ваза дороже отношений с детьми. Пусть сама сидит. Придет время - вы научитесь это все игнорировать и вообще не обращать внимания, а это бесит еще больше
Ласунка• 26 декабря 2018
Соглашусь с комментариями выше. Там свекровь наверняка такая цаца, что хоть на коленях стойте, хоть рассказывайте, что эта ваза самое прекрасное, что было у вас в жизни. Все равно будет губы дуть. Да потому что сама понимает, что этот подарок для вашей квартиры ни к селу ни к городу. Но гордость не позволяет это признать. Забейте, автор. Вы ничего ужасного не сделали.
Отчебучкина• 26 декабря 2018
Скорее всего семья автора материально зависит от свекрови, потому и лизунец
Брынза• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вот именно что не хочу. Раньше было все тьфутьфу нормально. А тут я накосячила, все понимаю. и так неприятно что трубку от меня не берет, а от мужа берет.
от манипуляторша))) и у нее хорошо получается)))
моя тоже так пыталась, но она вообще слишком хитроопая и сволочная, на мне не получается, а сыначку мучает и он ведется(((
у бабки диабет 2-го типа, ничего страшного если диету соблюдать, а эта обожрется всякого и ноет ’а вдруг со мной что-то случится’ и муж ночевал там долго, потом устал и старшую дочку-подростка ей прислали ’’в помощь’’, свекруха выдержала 2 дня))) и сказала что все хорошо и она лучше сама)))
и таких закидонов полно было...
Мэри Попкинс• 26 декабря 2018
Да ничего не делать, баба з возу как говорится...
Что за маничка перед всеми прогнутся, унизиться, от куда это чувство вины, стыда??? Читаю некоторые ответы и в шоке, сколько жополизов и терпил. Обиделась, так обиделась, не автор же ее обидела, а сама себе что то надумала.
Подарите, автор, ей тоже нелепую, но не дешевую фигню. А вообще пусть муж об этом думает, его маман как никак. Вы тоже, губы надули, мамо твоя меня оскорбила, в душу плюнула, обидела, видеть слышать не хочу
Я супер-пупер• 26 декабря 2018
Ответ дляЗалатавая
вот вот
поддерживаю
в отличии от большинства комментаторов
которые не уважают себя и готовы лезть без мыла в Ж свекрови
только не пойму зачем и на каком основании?
что она старая и в маразме? или что мама мужа?
только какой нормальный муж позволил бы хамство к своей жене
откуда в головах женщин такой мусор - что терпеть неуважение - это мудрость? просто треш
а потом удивляютья что и муж и дети относятся аналогично
поддерживаю
в отличии от большинства комментаторов
Залатавая• 26 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, сама виновата, названивает, а та скидывает звонок
униженная и оскорблённая))) смех, да и только)) в чем автор обидела свекровь, я так и не поняла
Ответ дляЯ не в теме
Не пойму в чем вы накосячили...Вам в голову вбили вину, а на деле -никаких причин нет..Пусть муж поговорит со своей мамой.
Ответ дляЗасомневаю
Вот недавно был случай. Свекровь пригласили домой за малым посмотреть. Еды оставили - борщ, жаркое, зразы. И тут ей приспичило сварить капустняк. Малой не ест, невестка не ест, ее сын тоже не особо. Пошарилась в замерзителе и звонит невестке. Та ей деликатно ответила, что мяса нет (хотя в замерзителе было). Свекровь психанула, оставила малого (7 лет) и пошла домой гордая и обиженная. Ну не хочет невестка ее капустняка. Это же нонсенс для нашей свекрови. Звонит мне в истерике, но я человек прямолинейный такой. Бросила она трубку.
Замерзитель..это по-польски морозилка?
Ответ дляXвостокрутелка
Скажите честно, что очень нравится, но места нет!!! А вообще свекровь ее покупала ´для себя´ под свой вкус, эта ваза ей реально нравится, она подарила вам то, что нравится ей самой. Это нормально. А дуется - это не личное дело, постарайтесь не обращать внимания.
+100500