МастерЮля• 26 декабря 2018

Есть тут такие, кто будет встречать НГ в одиночестве?

Почему так сложилось? Чем будете заниматься? Что приготовите? Я последние 10 лет встречала с мужем и его друзьями. С мужем недавно разошлись. Есть маленький ребенок, но он будет спать рано. Подруги зовут, но они все будут праздновать в чисто семейном кругу, к ним мне неудобно, отказалась
Просто Филя• 26 декабря 2018
Я буду) И ничего печального и ах трагичного не вижу. Вы слишком приувеличиваете значение это го праздника в своей жизни. Обычный день. Буду смотреть свой любимый сериал и лягу спать, все. Обычный день, обычный дела.

Олечка-я• 26 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
И я бы на месте автора встретила с бывшим мужем, просто четко обозначив границы.
а зачем?
умерла-так умерла.....
Печенюшка• 26 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Это же правильно?
Нет, если нк напьется и если вас нк бьют
Ковбой Хагис• 26 декабря 2018
А что здесь такого? Побалуйте себя чем-то вкусненьким, включите любимый фильм. Супер же, что без этих всех столов.
Не служанка• 26 декабря 2018
Ответ дляУкраиночка
У моего 8 января 6 лет=)

Вчера первый зуб молочный вырвали))
круто!!!))) Зубная фея приходила?
У моего два нижних еще летом выпали и выросли уже. Еще два нижних выпали осенью, растут. А вчера еще два верхних вырвали)))
ОльгаБур• 26 декабря 2018
Я. Муж на работе в другой стране, дочь уйдет в компанию. Я с кошкой буду, никуда не хочу идти, хоть и зовут. Я третий год, не вижу ничего в этом страшного.)
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2018
Ответ дляШвидка Настя
Мы вдвоём с сыном 4,5 лет будем. Но мы одни на всем белом свете. Грустно, больно, но пока так...
Не грустите: мы с сыном тоже одни.
Аноним_Галя• 26 декабря 2018
вау, так нас тут много)) я тоже с ребенком 5-ти лет на пару буду)) впервые..
Персонаж Аноним• 26 декабря 2018
Я буду сама. Я не замужем, детей нет, подруги будут с семьями и в принципе меня не зовут. Но. Я еду в Италию на НГ и буду встречать 2019 под Колизеем

Неугомонная• 26 декабря 2018
И я тоже без мужа буду.
Муж работает в другом городе, а приедет аж в феврале
НГ.буду встречать с мамой и сыном-грудничком (5 мес)
Диверсификация• 26 декабря 2018
Почти всю жизнь так с дочкой вместе отмечали. Первое время было грустно, вот идём в парк, все семьями, а мы всегда вдвоем, вспоминала, что ещё недавно в этом же парке гуляли тоже вместе с мужем, всей семьёй. Ну а сейчас вспоминаю эти годы как одни из лучших. Мы с дочкрй, пока она была маленькой, были так близки, с деньгами все было нормально, чего б не радоваться? Вдолбил кто-то нам в голову, что без мужа и жизнь - не жизнь. И только с возрастом понимаешь, что это все просто дурацкие шаблоны, которые только забирали нервы и время,которое можно было тратить на радость.
волосатое стекло• 26 декабря 2018
Я буду и очень счастлива.
Почему так сложилось? Ушла от мужчины, хочу отдохнуть, много всего произошло за последнее время.
Вряд ли буду готовить, куплю цветов, любимых вкусняшек, устроюсь на своём чудесном диване и буду смотреть любимые фильмы.
Черпак_для_фантазий• 26 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Я точно спать не лягу) Каждый день ложусь в 3-4 утра
Будет повод лечь в 12))
Дама-мадама• 26 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Почему все считают себя третьим лишним, если приглашает пара?
Если я хочу романтик, то не приглашаю
Согласна. Приглашают, значит им хочется повеселится не вдвоем, а в компании
Дама-мадама• 26 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
+100 тоже считаю, что так будет лучше. О ребенке тоже надо подумать, а не только о своем эго. Пусть у ребенка хотя бы о новогоднем празднике будет воспоминание как о полноценной семье.
Ребенку автора только 1.5 года. Что он там запомнит?
Девальвация• 26 декабря 2018
буду одна. посмотрю немного концерт и спать лягу. не хочу в 12 ночи жрать и пить. праздничное настроение такое себе. предпраздничное лучше-)) и послепраздничное..
Карамбулкул• 26 декабря 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какая Вы молодец
Солнечный зайчик• 26 декабря 2018
Я буду встречать сама.
Старшая уедет к мальчику, а я с младшим останусь.
Не готова знакомить кого то со своими детьми пока.
В дом зайдёт один, тот самый, а на так знакомить с детьми не собираюсь.
Солнечный зайчик• 26 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Это же правильно?
Правильно, не сомневайтесь.
Пускай идёт лесом. Вы же не просто так разошлись.

100pudov• 26 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Нет, у врача не были, там диагноз и так понятен) Кто проходил, тот поймет))
здесь вопрос стоит иначе.
Он хочет с этим что-то сделать?Если хочет, то работает и меняется.
Вы вроде как все решили за него.
А Вы 2 отдельных человека.
Вам разделение и дружеские отношения без слияния полезны.)
100pudov• 26 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
да обозначить границы и удержать их.)
Аноним_1527• 26 декабря 2018
Ответ дляМастерЮля
Кума зовет, но она с семьей, маленький ребенок тоже. Думаю, что ради приличия, но говорит ’успокойся’
Так идите. Не будете сами. Люди не звали бы, если не хотели бы. Может, ей Ваша компания наоборот будет приятна
Хомяк с пастой• 26 декабря 2018
Муж в командировке, детей бабушки еще в воскресенье разобрали на каникулы.
Купила себе шампанского на днях, сделаю оливье, куплю мандаринов, шоколада уже надарили+подарки детские непоеденные еще) Приберусь в выходные и буду в чистой квартире новогодние фильмы смотреть. Даже рада что так обстоятельства сложились.

Но есть опасение что их может нарушить одна моя приятельница, наши мужья вместе уехали и она не умеет быть сама с собой( будет меня убеждать вместе праздновать, а я, взрослая тетя, соглашусь чтобы не казаться отшельником ну и приятельских связей не терять.
Аноним_1289• 26 декабря 2018
и я буду одна
в прошлом году думала, что моя жизнь после НГ гордом одиночестве закончится
но нет! идет своим чередом)))
в этом году, правда, звали в гости, но я умудрилась вчера заболеть
так что никуда не пойду, у них малыш 2-х месячный
и словила себя на мысли, что рада, что никуда не пойду!
шампанское, салатик и фрукты
фильм или сериал буду смотреть - сейчас думаю, какой ))
наши новогодние огоньки не хочется смотреть
ЛюбимаЯНЬ• 26 декабря 2018
Я буду. Сын учится в другом городе, даже если и получится приехать, то будет с друзьями. Мужа несколько месяцев назад выгнала. Родители и брат тоже в другом городе. Уже предвкушаю удовольствие от спокойного и уютного праздничного времяпровождения. Ничего драматического в этом не вижу. К подругам не хочу, у них свои семьи.
Моська-слон• 26 декабря 2018
Вот странно. Я интроверт, к людям равнодушна как к классу, одиночество люблю. Встречать праздник одной вообще не проблема, ведь можно сделать все так как ты хочешь!! Или можно вообще не встречать а работать, например.Хочешь- убираешь, хочешь- нет, покупаешь какое душе угодно шампанское (или не покупаешь вообще), надеваешь красивое платье или лежишь голая на неубранной кровати, жуешь бутер с красной рыбкой (или там хамоном) и смотришь 10500 сезон Игры Престолов. Но при этом прочитала я комменты и мне как-то так грустно стало за всех нас...
Крошка Енот• 26 декабря 2018
муж-врач. у него дежурство. первый раз в жизни я буду одна!