Я в дамках• 26 декабря 2018

Я плохая хозяйка

Отвратная просто, готовить умею, но очень ленюсь, убирать вообще не могу себя заставить. Работаю, живу с МЧ, в квартире пол помыла за месяц один раз, а и раза 2 подмела, а нет вру это он помыл) посуду моем по очереди. Что правда дома едим не каждый день. На вид в дома терпимо, елку поставили, ковров нет, хлама лишнего нет. Единственное что вымываю часто - ванная, тут у меня заскок. Девочки расскажите какие вы супер хозяйки, дайте мне пинка)
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Думаете может ,что мч обожать будет сильнее золотую хозяйку ?
Лучше не приучать их к идеалам бытового подвига с стороны женщины .
И активнее его привлекать к быт заботам

Юпитерная• 26 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
Я такая же +2 детей. После рождения второго ребёнка наняли тётю для уборки.
Как с двумя детьми можно под мыть раз в месяц. Я иногда мою раз в неделю и очень грязно. Чтоб было нормально нужно через день. И я тоже ленивая, мне ничего делать не хочется, глажка неделю лежит уже.
ДаЗдраПерма• 26 декабря 2018
Мою пол раз в неделю-две. Пылесос 1-2 раза в неделю. Окна пару раз в году. Двери и столы палеролью раз в пару недель или месяц. Ванную, туалет и сантехнику протираю раз в неделю. Плитку пару раз в году. У меня чисто)) постельное раз в пару недель меняю. Мы в уличной одежде по дому не ходим, душ два раза в день. В коридоре разбулись на коврике и дальше грязь не попадает, коридор непроходной. Не понимаю что там люди намывают каждый день. Посуду моем как поели сразу по очереди.
Как_б_не_так• 26 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
И активнее его привлекать к быт заботам
Так автор написала что МЧ и так активно привлечен, предлагаете Все спихнуть?
МисисПропер• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ в дамках
Пойду поем неваренной колбасы под грязной елкой)
чё-та Есенин вспомнился:
’’Мне осталась одна забава: Пальцы в рот - и веселый свист.’’

тянитолкайка• 26 декабря 2018
У кого есть дети из знакомых у всех беспорядок, никогда нет идеальной чистоты. Только у одиноких, незамужних, бездетных более менее чисто, потому что никто не хрючит
ДаЗдраПерма• 26 декабря 2018
Я когда на съёмной квартире жила то не мыла пол за год ни разу, муж мыл раз в месяц и пылесосил. Я убирала только на кухне и стирала постельное. Нет у меня мотивации чужое убирать(
автор Я в дамках • 26 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А с какого чуда вам резко захотелось полжизни тратить на хозяйство ?
Такой бред
В квартире сносно, для меня) мама зашла была бы в панике) хочется, качественной домашней еды, чистоты уюта, а лень нереальная.
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Ну я ж не писала . если б предлагала то так и написала б все спихни.
Что он там привлечён ?.?
Посуду помыл , это ж не подвиг

Банан-барабан• 26 декабря 2018
Ответ дляbonfason.com.ua
жесть
почему?
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ой , мама на то и есть чтоб найти соринку в глазу дочери.
На пенсии будете пироги печь
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня наоборот было
На съёмной брезгливость к чужому .
Там намывала..
Своё не брезгует и не идеальное
Ду да ду да ду• 26 декабря 2018
Да какого пинка? Продолжайте жить в свинарнике!
Остановщица• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1506
да ну... 2 года? на кухне? и как полы выглядят, блин, интересно? )) к ним не прилипаете?
не прилипаю. Если что разлилось , я вытираю сразу . Но специально мыть не буду , нет сил на это
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Ну, при чем свинарник ? Если человек не тратит все силы и время на быт это ж не значит что свинарник .
Эскиз бесконечности• 26 декабря 2018
Я лично , предпочитаю тратить больше времени куда то сходить , съездить развеятся , с детьми время провести , чем как моя мама полдня убирает и полдня готовит
ЕвгенияК• 26 декабря 2018
Пылесосит робот-пылесос сам по таймеру раз в сутки.
Мою пол шваброй раз в две недели. Занимает 15 минут.
Плюс протираю если что-то пролилось на пол.
Посуду ставлю в посудомоечную машинку, утром достаю чистую.
Чистота не идеальная, но меня устраивает.
Мамзелькин• 26 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
У меня двое мальчишек - порядка нет никогда)))) С чистотой особо не заморачиваемся с мужем, можем и переступить)))) Но нет срача и кучек мусора вокруг, просто валяется всё. Ванная и туалет чистые, пылесосим каждый день, полы моем - как карта ляжет)
фухх.. я думала, это мы такие только (тоже 2 сына 5 и 8), в постоянном творческом беспорядке))
Пописанная парта• 26 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Живу как свинья
примерно так же))
но квартира почти 90 кв, не захламлена
сл яйцам посудомойка изобретена
раньше я мыла посуду раз в 5 дней

Выступаю Я.• 26 декабря 2018
Ответ длятянитолкайка
а в мене дитина і завжди чисто.
срач мене нервує, тому дитина привчена за собою прибирати
Ля-ля-ля• 26 декабря 2018
Мда вашему будущему мужу ’повезло’
Смурфик• 26 декабря 2018
Я не люблю убирать, дом большой и для хорошей уборки и дня не хватит.
Я для себя разработала план, чтобы поддерживать более менее чистоту. Разбила по дням задания. Что-то делаю раз в неделю, что-то раз в месяц, что-то 2 раза в неделю.
Душевую мою по понедельникам, в остальные дни проходят после душа просто скребком и т.д.
Еще важно, чтобы у каждой вещи были свое место, и её всегда туда ложить. И расхламление, Это тоже важно)
Губной рояль• 26 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
А сколько вам лет? Я до 30 лет редкая засранка была. Могла месяцами в квартире не убирать. Мы снимали с мужем. Все себе обещала, вот наступят выходные, уберу. А потом, да горит оно все, лучше отдохну. Потом появились дети, купили дом. Теперь у меня не пылинки, ну почти) Попробует кто-то накрошить у меня. Старею наверное )
просто появилось свое пространство, за которое Вы в ответе, и которое хочется облагораживать..
Sweet_Dreams_• 26 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
Живу как свинья
во мне две личности один шизик маньяк чистоплотный вторая тоже свиная
Sweet_Dreams_• 26 декабря 2018
О том что моют мандарины ,яйца ,пачки круп ,елки узнала тут не прониклась .
Топтунша• 26 декабря 2018
Ответ дляЛЮБА
всех устраивает?и слава богу!
кому что грязно-тряпку в руки и убирает))))
+++
Работают оба, но ’ хорошей хозяюшкой’ должна быть почему-то именно женщина. По очереди тогда уж.
Чумачечая_• 26 декабря 2018
Мне рассказать нечего, у меня елка пятый день ненаряженная посреди хаты торчит, потому что угол, где она стоять будет, завален мотлохом.
А я тут вас утешаю, бгггг.
nastenakvl• 26 декабря 2018
Я такая же)
Сестрица Алёнушка• 26 декабря 2018
Ответ дляМисисПропер
а в это время супер-хозяйки и ёлки натуральные моют https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2286926
и ’’Докторскую’’ колбасу перед употреблением отваривают https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2286930
У каждого свое хобби
Я помню здесь хозяюшек, которые 3 раза в день каждый день готовят еду - все свеженькое, каждый день меняют / стирают / гладят постельное белье, 2 раза в день моют санузел, ну, и 2 раза минимум по 3 часа гуляют с ребёнком на улице в любую погоду от +30 до - 30
Аноним_1575• 26 декабря 2018
Я тоже такая , у меня приступы чистоты правда бывают , полы приходится мыть 2 раза в неделю, ребёнок все-таки и сейчас грязь с улицы, уборка это не мое , сплю и вижу чтоб нанять женщину для этого дела