Да будет так• 26 декабря 2018

помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126

только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.

что делать?

мой врач в отпуске.

думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.

возраст 39 лет.

срок сегодня 12 недель и 4 дня

спасибо всем, кто ответит.
Неугомонная• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm

ходила платное УЗИ к доктору, которого в городе хвалят больше всех.

кто в Запорожье, подскажите, куда еще можно обратиться?

вообще завтра могу УЗИ бесплатное сделать в 1 роддоме ,куда меня изначально записывали.

вот думаю, пойти ?не буду говорить, что уже делала узи и уже делала скрининг,а потом сдам кровь в другой лаборатории.

первое узи делала у Рубаника, кровь сдавала в Диасервисе.
Пойдите и в 1-й роддом, мнение не помешает.
У Паука УЗИ делали?

автор Да будет так • 26 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
У Паука УЗИ делали?
нет, у Паука не делала.
Под пытками• 26 декабря 2018
Сделать узи у самого лучшего специалиста по этим вопросам недель в 16, потому что кровь это не показатель.
Под пытками• 26 декабря 2018
Ой, автор, Рубанник самый лучший специалист по этим вопросам в Запорожье. Сходите ещё чуть позже и не переживайте.
oksana_kseniya• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
у меня вес и группу крови не спрашивали
Автор, вы кровь сдавали, наверное, там белок какой-то определяется и по показателям высчитывается риск.
Под пытками• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, я хотела записаться в центр репродукции , звонила, трубку не берут.
Раньше Рубанник там тоже работал.
Если сильно переживаете, сделайте амнио в Кривом роге, но вас должны направить.
Я вся ваша• 26 декабря 2018
Потому что возраст. У 2х подруг похожие риски были по скрининг и УЗИ в норме, и возраст до 30 лет- делали амниоцентез и в обоих всё хорошо все в итоге--детки здоровые
Я вся ваша• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?
Звiдти. Програма та рахує
Я вся ваша• 26 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
на любом. Но учитывайте, что если (не дай Бог) диагноз подтвердится, всё равно отправят на амнио. А это время.
срок выполнения НИПТ - 14 дней, амнио точно не знаю
прерывание можно делать до 22 недели, вроде.
Амніо роблять після 17 го тижня, раніше високі ризики викидня

Гороховая• 26 декабря 2018
Ответ дляАлександраА
Забор околоплодных вод. Но это риск выкидыша.
А отсутствие этого анализа риск родить СД
автор Да будет так • 26 декабря 2018
Ответ дляoksana_kseniya
- бета-ХГЧ свободный 94.20
- Плазменный белок А ассоциированный с
беременностью (РАРР-А) 1.97

не пойму, вроде в норму укладываюсь .
на момент забора крови срок был 11 недель и 5 дней(по узи 11 недель и 4 дня) а они написали 11 недель и 3 дня
автор Да будет так • 26 декабря 2018
там рядом написано что норма по первому показателю
11 неделя: 17.70:141.70 (медиана
50.8)
12 неделя: 15.40:129.00 (медиана
41.4)

по второму показателю 11 неделя: 0.62:4.70 (медиана
1.76)
12 неделя: 0.90:7.30 (медиана
2.68)
Швабристка• 26 декабря 2018
Сделайте биопсию ворсин хориона
Безпринципная• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2015766 вот вам автор моя тема ровно год назад а сейчас я качаю здорового малыша и нам 6 месяце. Я прошла все круги ада. Выносил а и родила. Все будет у вас хорошо
Вы мне так настроение своей темой подняли) ) очень за Вас рада!
Автор, не переживайте, у вас всё будет очень хорошо)
автор Да будет так • 26 декабря 2018
спасибо, девочки, я всем благодарна, правда.
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще сделать узи и пересдать кровь
если сроки позволяют.

а потом амнио.

я вот этого боюсь, это и опасно ,и у нас в городе вроде не делают.

а врач может направить ,чтоб откат получить.
я так думаю.
Я из Мелитополя. Рожала в 32. На 2 скрининге показало трисомии 1:125. Отправили меня в Запорожье к генетику. Она меня долго запугивала, отправляла на амнио в Кривой Рог. При том, что у меня отриц резус, а у мужа положит( потом оказалось, что и у сына был +). Долго мы общались. Потом она ещё раз глянула в результаты и сказала, что их можно выкинуть... тк неправильно в инвитро сделали анализ, не по тому узи. В 22 недели на узи шла, как на плаху... но все ок! Сын здоров. Удачи и вам!!!
Кина_не_будет• 26 декабря 2018
Автор. Что показал сам анализ, без вывода врачебного. Они могли влепить за возраст такой риск.
кошкомышь• 26 декабря 2018
Генетическок узи! Моб пидченка написать вам?
кошкомышь• 26 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Расслабьтесь, считает система, такой риск из за возраста. Раз другие показатели в норме, то все ок. У всех моих возрастных коллег 35+ система давала высокий риск СД. И у всех здоровые дети. Мне и биопсию ворсинок хориона предлагали сделать, послала подальше. Для успокоения в 20 недель сделала 3Д УЗИ, на нем хорошо видны пороки. С ребенком все ок
Только нервы вымотались своими исследованиями
Простите, не согласна с вами, что нужно расслабляться в этой ситуации

кошкомышь• 26 декабря 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор,советую Вам написать врачам генетику и гинекологу на сайт http://03online.com
Это будет ещё одним мнением врачей.Пусть всё у Вас будет хорошо.Только приложите все обследования,что есть.
Писать? им надо это видеть на узи вообще-то
АлександраА• 26 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Благодарю
Файна_зупка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm

если у Рубаника всё хорошо было-то и не сдавайте больше ничего. вам 39-поэтому такие риски. у меня тоже в 39 1 к 128 были.
Файна_зупка• 26 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Делайте второй скрининг и амниоцентез.
на -фи-га
автор Да будет так • 26 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
он в Киеве, я в Запорожье.
но все равно спасибо!
Аноним_1472• 26 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ага, рискуйте здоровым плодом ради генетиков
А вы уверены что здоровым? Растить не генетики потом будут
автор Да будет так • 26 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
- бета-ХГЧ свободный 94.20
- Плазменный белок А ассоциированный с
беременностью (РАРР-А) 1.97

срок на момент забора крови был 11 недель и 5 дней
Аноним_1472• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
сд не было в семье
Это не наследственное заболевание
Аноним_1458• 26 декабря 2018
Знаю 2-х девочек, которым по скринингам предполагали большую вероятность СД. Одна делала амнио, другая нет. Оба ребёнка (мальчики) здоровые. И знаю одну, у которой отличные анализы были во время беременности и родился ребёнок с СД, для мамы была большая трагедия.
Файна_зупка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
- бета-ХГЧ свободный 94.20
- Плазменный белок А ассоциированный с
беременностью (РАРР-А) 1.97

всё в норме у вас. поверьте. Рубаник на УЗИ собаку съел) особенно после случая с женой.
автор Да будет так • 26 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
спасибо.

а что за случай с женой? не увидели отклонение?