Да будет так• 26 декабря 2018
помогите!риск синдрома Дауна 1 к 126
только что получила результат первого скрининга .
УЗИ хорошее, носовая кость есть ,воротниковое пространство в норме.
что делать?
мой врач в отпуске.
думаю сделать еще одно УЗИ и еще раз сдать кровь на скрининг, но в другой лаборатории.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
что делать?
мой врач в отпуске.
возраст 39 лет.
срок сегодня 12 недель и 4 дня
спасибо всем, кто ответит.
Женамужная• 26 декабря 2018
Ответ дляlovstory
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2015766 вот вам автор моя тема ровно год назад а сейчас я качаю здорового малыша и нам 6 месяце. Я прошла все круги ада. Выносил а и родила. Все будет у вас хорошо
У кого рожали?Подскажите,пожалуйста?
Брынза• 26 декабря 2018
Ответ дляNo problems
У меня так второй скриннинг показал риск 1:70, я чуть с ума не сошла(((
Пересдавала в диле, риск пришёл 1:8000.
Узи все были отличные, врач сказал что скорее всего из-за возраста такой риск, но мне правда 30 тогда было. Родила здоровую девочку, правда наверное ещё недели две после родов в лицо ей всматривалась и педиатра задергала.
Пересдавала в диле, риск пришёл 1:8000.
а первый раз, где 1:70, не в Синево ли часом сдавали?) Это они мне 1:80 поставили.
No problems• 26 декабря 2018
Ответ дляБрынза
В синэво. Я теперь туда ни ногой.
Там они срок не верный указали. У меня дочка крупная была, они на неделю срок увеличили. Узи и по месячным срок давало один, а умная медсестра из синэво написала другой, т.к. по их таблицах по моему БПР плод на неделю старше был.
Я когда получила анализы - чуть с ума не сошла (((
Брынза• 26 декабря 2018
Ответ дляNo problems
В синэво. Я теперь туда ни ногой.
аналогично, просто на 100%. Они мне тоже со сроком беременности наплужили, плюс при не критично большом показателе ХГЧ (он у меня по сроку был на верхней границе, но норма), насчитали такой вот риск...
Муж ходил с ними выснял что к чему, но понятное дело, никто ни за что не отвечает и почему именно так посчитано было, ответить не смогли.
А я в коматозе несколько недель пребывала, забросила дом, семью, старшего ребенка.... Слава Богу, что все это позади)
Баррикадница• 26 декабря 2018
У меня был риск 1:10 (!!!), Соловьйов насчитал. И сказал что на УЗИ носовая кость не визуализировалась, плюс по кровь не в норме. К счастью родила здоровую девочку. Так что расстраивайтесь, скрининг часто ложнополодительный. На западе отказываются от этого метода
Аноним_1550• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
оказывается, в Запорожье можно сдать тест НИПТ, точность говорят 99%, я уже позвонила узнала цену 13 000 и 17 000,17 тыс это расширенный.
сказали на любом сроке можно делать от 9 недель.
Медико-генетический центр ´´Мама Папа´´
99% точность (т.е.1 к 100 получается )это хуже чем 1 к 126.Получается,что сделав его всё равно нельзя быть уверенной???
Редисочка• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
PAPP-A 2.0 mlU/ml
fb-hcG 94,2ng/ml
Скорр.Mom 1.03 и 1.97
двойной тест на дату забора пробы 1 :126
возрастной риск на дату забора пробы 1 :96
как смогла переписала ,скопировать не получается.
fb-hcG 94,2ng/ml
Скорр.Mom 1.03 и 1.97
Посмотрите по нормам этих значений. Если ножницы, один показатель выше нормы, второй ниже нормы, это не очень хорошо. Мой результат был не ножница, а непонятный какой-то.
Я пересдавала в лаборатории, потом делали прокол в ипаг, в Киеве, все нормально в итоге. Но очень тяжело было это все пройти. Но я не понимаю советов, ой, да забейте на этот скрининг, не делайте и тд. Сделала бы также
Tanchik111• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще сделать узи и пересдать кровь
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я вот этого боюсь, это и опасно ,и у нас в городе вроде не делают.
а врач может направить ,чтоб откат получить.
я так думаю.
если сроки позволяют.
а потом амнио.
я так думаю.
А вы езжайте в Киев на амнио, подруга так делала.
Путающаяся• 26 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Ага, а если результат указывает на патологии потом с этим ребёнком не вам жить.
Надо в другой лаборатории анализ переделать и если таки и там отклонения уже решение принимать что дальше делать.
Аноним_1541• 26 декабря 2018
100% поставили риски из за возраста. Узи главное, если б реально были риски то узи важнее всего
БоХатая• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?
У меня было 1:110, УЗИ в норме. Родилась здоровая дочка.
БоХатая• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
еще вот что.
я читал,а что при скрининге важен срок чтоб правильно ставили.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
то есть в Диасервисе неправильно срок написали?
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
а написан срок 11 недель и 3 дня.
на тот момент было 11 недель и 5 дней.
то есть ошибка в 2 дня.
а так УЗИ и кровь сдавала в один день.
Автор, у меня было 1:110, УЗИ в было в норме. Родилась здоровая дочка. Вам сейчас нужно к генетику и на генетическое УЗИ. Также Вам предложат амниоцентез. Этот анализ точно скажет есть отклонения или нет. В Вам случае такой результат может давать возраст. Главное не переживайте, малыш все чувствует. Здоровья Вам и малышу!
БоХатая• 26 декабря 2018
Ответ дляБрынза
А мне Днепролаб , а потом и Дила неправильно анализы сделали. Был риск 1:110, тоже нервы потерпали.
БоХатая• 26 декабря 2018
Ответ дляПутающаяся
В моем случае 2 лаборатории выдали лжерезультат. Автор, если не готова воспитывать ребёнка с патологии, нужно сделать амнио, чтобы убедиться все ли хорошо.
Бывает и такое• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Не звертайте уваги, вони в формулу розрахунку вставляють цифру вашого віку і отримують шалені ризики. В мене те саме було, народжувала в 43.
Аналогічно, народжувала в 40.
Теж лікарі лякали... ттт, здоровий малюк, уже 5років.
oksana_kseniya• 26 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?
Цитата:
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?[/ci
Це не аналiз, це розрахунок статистичных данных по вазi, вiку, групi кровi iт.д.
В мене взагалi було 1до 50. Народилась здорова дiвчинка.
Автор, УЗД для вас бiльш iнформативне, все буде ОК
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляoksana_kseniya
Цитата:
Звідки 1/126, якщо УЗІ в нормі?[/ci
у меня вес и группу крови не спрашивали
No problems• 26 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Там внизу расчёта рисков стоит приписка - что этот расчёт чисто информативного характера и лаборатория ответственности не несёт
А нервы попрортили изрядно. У меня в тот день жизнь закончилась - первый долгожданный ребёнок и тут такое(((
Госпожа_тамагочи• 26 декабря 2018
Автор, в мене навпаки було - збільшена комірцева зона, носову кістку не дивились, тому, що дитина відвернулась. З позитивів - крупна дитина, при СД в основному мала вага і розміри. Була субота, я думала до понеділка, до скрінінгу, що з розуму зійду. Відправили мене до головного генетика, а вона у відрядження поїхала. Але виявилось, що мій чоловік її знає особисто і їй передзвонив. Нічого іншого, ніж пише інтернет вона не сказала, скринінг в мене був дуже хорошим, ми більше їй і не дзвонили. З тим всім я пішла до іншого УЗД спеціаліста, який ще й генетик, буквально через 3-4 дні. Комірцева зона вже зменшилась, а по носовій кісточці він сказав, що це не доведений показник і кістку не міряв - є, та й є. Наступний скринінг, в 17 чи 18 тижнів був ідеальним і мені лікар, який робить амніоцинтез сказав, що нема показів, а в мене ще резус від´ємний, а це збільшує імовірність викидня після амніо. Правда я боялась поки не народила, купу форумів облазила, писала жінкам з такими ж історіями. Вичитала, що збільшений комірцевий простір у 80% буває в крупних хлопчиків, і я народила крупного хлопчика, хоча за вагітність набрала мало. Я тоді думала, що добре, що я в першу вагітність не правильно порахувала тижні і, коли прийшла на УЗД вже мене пізно було на перший скрінінгу відправляти. Якби другий раз пішла в 14 тижнів, а не в 12, теж мала би щасливе очікування дитини, а не суцільні нерви.
Перездайте все ще раз поки є час.
В знайомої був високий ризик трисомії, вроді скринінг був поганий, але точно не пам´ятаю. Їй робив той лікар амніоцинтез і результат був хорошим, і дитину вона народила здорову. Вам того теж бажаю.
Перездайте все ще раз поки є час.
Чумачечая Весна• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
Точность выше 100% быть не может
Сделав нипт, можете быть уверены на 99%
Госпожа_тамагочи• 26 декабря 2018
Ответ дляNo problems
В синэво. Я теперь туда ни ногой.
Дивне у вас Синево. При чому розміри плода до їх аналізів? Якщо плід крупний, то на УЗД прогнозовану дату пологів пишуть швидше, ніж по місячних. А в вас крупна дитина, на УЗД це на дату не повпливало. Я дві вагітності всі скринінг здавала в Синево, так їх цікавила тільки дата мого народження і останні місячні, щоб по них термін встановити.
Новогодняя пальма• 26 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
да, все хорошо.
NBL:+ NT:1,3mm
ходила платное УЗИ к доктору, которого в городе хвалят больше всех.
кто в Запорожье, подскажите, куда еще можно обратиться?
вообще завтра могу УЗИ бесплатное сделать в 1 роддоме ,куда меня изначально записывали.
вот думаю, пойти ?не буду говорить, что уже делала узи и уже делала скрининг,а потом сдам кровь в другой лаборатории.
первое узи делала у Рубаника, кровь сдавала в Диасервисе.
NBL:+ NT:1,3mm
Паук и Рубаник.
Сделайте в 1м роддоме, про это ничего не говорите
На дивногорской в центре репродукции может еще проконсультироваться?
Новогодняя пальма• 26 декабря 2018
Ответ дляTanchik111
самое время, в разгар кори и гриппа
Миллениалка• 26 декабря 2018
Автор , 1 к 126 - это риск по Вашему возрасту ...
У меня в 36 был 1 к 260 вроде .
А УЗИ норма.
У меня в 36 был 1 к 260 вроде .
А УЗИ норма.
Да будет так
• 26 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Паук и Рубаник.
да, я хотела записаться в центр репродукции , звонила, трубку не берут.