Цыпка• 26 декабря 2018
Я зануда? Рассудите. Хочу отмечать НГ дома
Для меня это семейный праздник. Я люблю встречать го в кругу семьи, в пижаме, с шампанским, ананасами и смотреть НГ кино.
Всегда так и отмечали, но в этом году нас пригласили друзья (друг мужа и его жена) к себе встречать.
Я отказалась, муж сказал хоть после 1 ночи, встретить вместе, а затем в гости. И еще что-то испечь, торт какой то.
Даю справку• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
я бы и делала, но тут или я обижаюсь или муж.
Надо компромисс.
Он мне компромиссом предлагает встретить дома. а потом на часок в гости
Надо компромисс.
Он предлагает компромисс. Но вы не хотите компромисс. Вы хотите именно так, как хотите ВЫ.
Пописанная парта• 26 декабря 2018
Нет, не зануда! У нас тоже Новый Год это семейный праздник (так было у моих родителей, а теперь и в нашей, с мужем, семье)!
Считаю это абсолютно нормальным!
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
та мне тоже, иногда с уборкой так вымотаюсь, что до 12 еле досиживаю
Я не убираю,а вот готовка убивает)))
Показушница• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
вы бы оставили ребенка бабушке, испекли торт и пошли?
торт пускай сам купит или сам печет раз такой инициативный)
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляДаю справку
в час ночи к кумовьям, до двух, а это затянется и до 3-4
А на следующий день его родителей принимать, ибо традицию завели.
А я еще и не пью больше 1 бокала шампанского, и муж с кумом как заведутся о работе и политике, мы с его женой и слова вставить не можем
А поговорить?• 26 декабря 2018
Каждый празднует как хочет. Если вы хотите дома, это не значит что вы зануда или не зануда. Вы просто так хотите ) Ну так и делайте как хотите )
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Это и есть компромисс поддержую, здесь и ваш и его интерес
Это не компромисс,это пойти навстречу мужу и поступиться своими интересами. Ну пойдут они на час позже в гости,что это решит. Все равно всю ночь торчать где то
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляКумушка
наши бабушки счастливы
Ага счастливы торчать с детьми на новый год
На иголках• 26 декабря 2018
И я зануда, никуда не хочу. Почему должна подстраиваться под кого-то? Не хочу и всё тут! Отклонила уже два предложения от друзей - никто не обижается, потому-что знают меня, лучше на второй или третий день встретиться и весело посидеть.
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
он предлагает, но я люблю печь, это мое хобби, правда на НГ забот будет валом, вряд ли сумею так организовать что не буду уставшая
Показушница• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
так это прекрасный повод сломать традицию.
пойдете погуляете до утра, а то и на ночь там останетесь, а родители придут -растолкаете мужа и скажете что бы сам шел принимать гостей)
Аноним_1441• 26 декабря 2018
Странная постановка вопроса. В теме ни слова о ребенке, о переживаниях о том, с кем его оставить.
То бишь было желание отметить так, как привыкли именно вы сама.
А тут вдруг ребзя появляется, который виновник вашего нежелания. Почему сразу не написали, чтоб было понятно, что виной ребенок.
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
спать а не торчать )
мои родители сами просят и ждут внучку
Бутербродница• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Надо компромисс.
вы всю жизнь дома встречаете. один раз можно и мужу навстречу пойти.
я тоже люблю дома сидеть - потому что зима и холодно. вот летом полночи походить где-то не влом.
поэтому мой муж на нг готовит, отмечаем вместе, а потом он ходит в гости к друзьям и соседям один. а я с дочкой смотрю тв или интернет
Показушница• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
ну вот каких забот? если вы идете в гости то зачем вам та уборка? готовка? теперь это проблемы жены кума) смотрите на жизнь проще.
вам надо то испекти всего один торт и вуаля -красьте ногти, ресницы и отдыхайе
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Ой у нас тоже традиция ездить 2 к родителям мужа.Мужу классно ,а я выслушиваю бесконечный бред свекрови,громко включенный телек,орут все громко,ужас.
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Нет, ребенок не причина. Я иногда без повода могу оставить ночевать у родителей когда она попросится там остаться
Ромашкинная• 26 декабря 2018
Для меня Новый год - семейный праздник. Нафик мне нужна чужая компания, даже не мои друзья, а мужа. Не пошла бы ни за то. Да собственно уже и отказалась, тоже приглашали. Но у меня и муж не особенно рвется куда-то в новогоднюю ночь, мы обычно отмечаем, потом гуляем по новогоднему городу, потом идем домой и спатеньки)
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
спасибо за оптимизм
Показушница• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
прикиньтесь шо вы отравились и не едьте)
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Не ребенок виной,а нежелание автора. Ребенок это как дополнительный аргумент
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
спать а не торчать )
мои родители сами просят и ждут внучку
Ждут внучку,чтоб она лягла спать?)))
Даю справку• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
У меня БМ был как вы...теперь отмечаю праздники весело)
Кумушка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
вот это у вас тараканы. Они спать будут)
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
понимаю, и время как будто стоит на месте , тянется бесконечно
Даю справку• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Из забот пижама, ананасы и фильм?) Да, выматывает. ..)
Аноним_1441• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Но и пойти навстречу предложенному компромиссу мужа тоже не хотите. Тогда о чем тема?
Что от нас требуется?
Ромашкинная• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Так не едьте, кто вас заставляет?