Цыпка• 26 декабря 2018
Я зануда? Рассудите. Хочу отмечать НГ дома
Для меня это семейный праздник. Я люблю встречать го в кругу семьи, в пижаме, с шампанским, ананасами и смотреть НГ кино.
Всегда так и отмечали, но в этом году нас пригласили друзья (друг мужа и его жена) к себе встречать.
Я отказалась, муж сказал хоть после 1 ночи, встретить вместе, а затем в гости. И еще что-то испечь, торт какой то.
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
я не жду, я покупаю себе и ставлю его перед фактом,’ я купила себе от тебя в подарок’ придет посылка Летуаль, оплати на НП ))))
О ,тогда все нормуль!))
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
а я не представляю как детям в первый день нового года остаться без папы и мамы (((, как то мне грустно от этих мыслей
я уже оставляла ее у своих родителей на НГ, у нас под окнами феерверки стреляли капец, она маленькая так пугалась, сна не было
Аноним_1466• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
моя мама сама мне говорит ’иди, чего ты? ’
Я просто не люблю нагружать других своими проблемами и не понимаю как все бросают на бабушек а сами бегут веселиться. Это веселуха за чужой счет
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Моя свекровь тоже говорит ’ой, бедная сваха, вечно ее нагружаете’. А маме в радость )))
Они внучку любят больше чем меня в детстве, прям души не чают
Пыхтелка• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
вы бы оставили ребенка бабушке, испекли торт и пошли?
хоть вопрос не мне, но я бы да, это же не к посторонним людям, а как бы к друзьям, или это мужа друзья? Я бы на месте мужа оставила бы вас после 12 в пижаме возле телека, а сама пошла бы гулять к друзьям.
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляПыхтелка
Я уже решила пойти, переубедили меня подружки здешние )
Пишущаяся• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
у старшего (7 лет) прошлого 31 в 9 вечера температура поднялась до 39, не представляю , я б с ума сошла в тех гостях , хотя бабушка тоже с вечера говорила ,, оставляйте,,
Пыхтелка• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
Это должно быть ваше желания, а не здешних подружек, у меня муж интроверт, я экстраверт, у меня миллион друзей и встреч, он спокойно себе дома фильмы смотрит. Но в крупные праздники таки делает над собой усилие и вылазит из норки, но я его не заставляю, это его решение
Как_б_не_так• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
ну якось так.. але о першій ночі пертись кудись..
Ну це не просто ніч, а новорічна, всі пруться нуди-сюди
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляПыхтелка
Я кстати не знаю кто мой муж, ну со мной все ясно-понятно. Но я мечтаю например путешествовать, поехать в Париж, в Венецию ( хотя спать без моей комнаты и кровати - это выход из зоны комфорта) .. В выходные сходить в ресторан, в кофейню.
А он мечтает только спать, передачки смотреть или еще рыбалка иногда. Это его отдых.Но все же со мной в рестораны ходит иногда, периодично, соглашается )) Так что пойду и я
КошкинДом• 26 декабря 2018
е нафиг печь торты самой в 21 веке
пусть муж закажет
это во первых а во вторых да зануда есть немного или старость уже видать
пусть муж закажет
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
та, теба йти..
настроюся на позитивний лад і піду..
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
е нафиг печь торты самой в 21 веке
пусть муж закажет
та не, пока не старость, 30 с небольшим + )))
А торты печь люблю, иногда, это творчество для меня это. Не теряю энергию, а получаю от процесса. Но не всегда есть вдохновение ))
Я пеку торты всем сама. Не плохо получается
Слухи-руки не распускаю• 26 декабря 2018
А я люблю встречать в кругу семьи, с родителями, дочкой и бабушкой. Люблю эту подготовку, украшение дома, совместное приготовление блюд. А потом утром бежать к елке и распаковывать подарки вместе с ребенком.
Не любила никогда походы по гостям, тихий семейный круг - это мое.
размахер• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
я нет , я могу с друзьями в обычное время встретиться , чи не праздник переться после 12 к кому-то
Японский Городовой• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Бедные вареные дети
С чего вы взяли?
Наши скачут до 5 утра. )))
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я аналогичного мнения.
Кстати, я одна в семье. Семья с традициями, не современные родители от слова ’вообще’, хотя и молодые.
Как меня доставало 12 лет смотреть с родителями ’голубой огонек’ с салатом оливье, советской елкой, или ’с легким паром’.
Мне хотелось движ )) Дискотеки и все такое.
Но как выросла, отметила на дискотеке ОДИН раз, и поняла, что для меня это не НГ. Что для меня в этом ( ну в том прошлом) году, Новый год будто не наступил. Я ее не почувствовала.
Я очень люблю в кругу семьи, а Иронию судьбы оставляю на последок, именно это кино несет мне Новогоднее настроение, те песни, мелодии.
И скучаю за советской елкой с игрушками. Сейчас у меня модная елочка, двухцветные небьющиеся шары. А та с стеклянными игрушками такая атмосферная была..

но кот елку уронил и игрушек больше нет , давно ))

Любящая болтать• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
та мне тоже, иногда с уборкой так вымотаюсь, что до 12 еле досиживаю
Ну так сделайте что нужно пораньше, поспите немного днем с ребенком (если спит днем), отдохнувшая будете. И сходите на часок в гости - возможно, вам самой очень понравится в итоге. Экспериментируйте) Я сама такая же - люблю у себя дома, и с детьми, но от разнообразия не отказалась бы. Пока не было детей - ходили к друзьям или к себе звали, когда дети маленькие были - приходили гости, но они очень напрягали, их надо угощать и обслуживать, а тут ребенка укладывать надо и сама бы уже спать легла. А потом переехали - от всех далеко, и общения не хватает, сейчас и сходила бы в гости, но уже и детей не с кем оставить, и пойти не к кому(
Доктор Хаос• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Это не компромисс,это пойти навстречу мужу и поступиться своими интересами. Ну пойдут они на час позже в гости,что это решит. Все равно всю ночь торчать где то
Ну не на час , а как минимум 3 часа, и компромисс это когда двое учитуют интересы друг друга и где-то делают уступки, муж пошол на уступки , что встречаем дома, но потом на час второй пойдем в гости, и у Жени тоже интерес учтён
Ромашкинная• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Так не могу,традиция)))) муж скучает по родителям,ради него еду. Так то они меня кумарят
Ну вот объясните мне, может я плохая жена или невестка. Почему вы должны ехать? Муж скучает - отлично, пусть едет! А вы поезжайте к своим родителям. Как по мне, это все лучше и честнее. Я как-то на заре семейной жизни позвонила накануне НГ свекрам и говорю - Вы же не будете возражать, что я съезжу к своим, а ваш сын приедет к вам. Они конечно не могли возражать)) Так и делаем с тех пор уже 10 лет. Дети ездят то к одним бабушкам, то к другим. И вроде все довольны.
Пыхтелка• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
ваш муж любитель пассивного отдых)))
Мой в принципе поддерживает вылазки, но вдвоем, когда я организовываю групповуху ему не совсем комфортно. Главное найти баланс что бы всем было хорошо, в нашей семье я ношусь по городу и не трогаю мужа, составляю компанию там где ему интересно, рок или джаз концерты, например. Если ваш муж редко делает вылазки, то таки поддержите его, пусть шевелится))
Ромашкинная• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Дети повеселятся ночью?
Ага, а они будут бухать всю ночь и петь пьяные песни, супер! Очень весело)
Аноним_1576• 26 декабря 2018
Автор, я каждый год ездила постоянно куда то, даже помню на море рванули ночью, на машине я я за рулём я вот стрельнуло поехать а 2 ночи, были и вечеринки с переодеванием и тематические вечеринки ..и в кажется и ресторане и по всякому. В этом году сыну 2 года, я одна, муж с нами не живёт 2 месяц. Я приготовила ему кучу подарков, они на балконе я поставила ёлку и хочу быть именно в этот год дома. Хочу открыть шампанское, фрукты сыр и все. И утром уже поеду по гостям...
Ну вот я так решила. Зовут вэтлм году все. Но я не хочу. Мне комфортно дому, я буду дома. Если муж не понимает, пообещайте ему исполнение всех его Эротических фантазий.
Малявка-козявка• 26 декабря 2018
Я совсем не зануда, люблю компании, посиделки, но новый год - только дома семьей, без гостей и походов по гостям, нам и самим весело - подарки, стол, голубой огонек, танцы, игры)
Серьезная баба• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
100%
Я, конечно, люблю с некоторыми людьми общаться, но при этом иметь возможность отдохнуть. Во время НГ этого нет, если не дома встречаешь. Вот самое удобное, когда по соседству знакомые и друзья - покушали, фейерверки позапускали и отдыхать, а этого ночного надрывания желудка я так и не смогла понять - ни во время студенчества, ни в детстве, ни будучи уже взрослым человеком. Было дело - 3 компании разные ждут и зовут меня, я нарядилась, накрасилась, присела на диванчик и.... решила переодеться в свою пижамку и мохнатый теплый халатик, покушать чуть и спать пойти. Мама, правда, бабкой обозвала, но мне было уютно.
Аноним_1500• 26 декабря 2018
Автор, я вас понимаю, тоже интроверт. Не люблю ни ходить в гости, ни у себя их принимать. Отмечаем дома, так намного комфортнее
Серьезная баба• 26 декабря 2018
Ответ дляЦыпка
я бы и делала, но тут или я обижаюсь или муж.
Надо компромисс.
Он мне компромиссом предлагает встретить дома. а потом на часок в гости
Надо компромисс.
Ну на часок можно и согласиться) А почему нельзя на следующий день нормально к друзьям съездить?
Цыпка
• 26 декабря 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну им удобно так нас принять, они зовут встречать, готовятся, там еще одна пара будет.
Я не могу сказать ’вы без нас, а мы к вам завтра днем придем’. Это моя свекровь так любит, она не идет, придет завтра. Что б я два раза напрягалась застолья устраивать