КучМала• 26 декабря 2018
Кому за 40, вы читаете в очках?
Читаете, работаете за компом, смотрите в телефон?
ВундерКИНГ• 26 декабря 2018
46,без очков читаю.
Близорукость со второго класса -2 -2.5.
Но не вижу только вдаль.
Близко без изменений.
Близорукость со второго класса -2 -2.5.
Но не вижу только вдаль.
Близко без изменений.
Сегодня сержусь• 26 декабря 2018
Ответ дляgaly36
У меня близорукость, все время в линзах, но последний год видно стал плюс развиваться. Теперь вблизи вижу хорошо только без очков и линз. В линзах и очках если буквы маленькие, плохо вижу, расплывается
У меня так же.вблизи в очках плохо вижу.приходиться снимать .
Швабристка• 26 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
46,без очков читаю.
Близорукость со второго класса -2 -2.5.
Но не вижу только вдаль.
Близко без изменений.
Близорукость со второго класса -2 -2.5.
Но не вижу только вдаль.
Близко без изменений.
один в один я.
Бесбардак• 26 декабря 2018
мне 40. я читаю без очков. смотрю в телефон и за компом без очков.
зато телек я смотрю в очках, пылесошу в очках, и на улицу выхожу в очках. уже больше 30-ти лет как ;) ничего страшного
ВундерКИНГ• 26 декабря 2018
Ответ дляgaly36
Вы с гаджетами переборщили скорее всего.
Карамбулкул• 27 декабря 2018
Мне 42. С 1999 года за компом. В детстве в правом глазу диагностировали амблиопию, астигматизм и ленивый глаз. Очки никак не корректируют, только вызывают дикую головную боль и тошноту, даже солнцезащитные не ношу. Какие-то интересные у меня глаза - увеличительное стекло у меня не увеличивает!!! Ну, если лупа - то тогда еще кое-как, а вот такие очки, как ювелиры надевают - вообще что в них, что без.
Левым глазом вижу нормально, правым - читать и писать не могу, очертания, цвета различаю, вижу только две верхние строчки в таблице. Пару лет назад много вышивала бисером, сейчас вроде как света мне мало, наверное, и в левом глазу зрение падает...