КучМала• 26 декабря 2018

Кому за 40, вы читаете в очках?

Читаете, работаете за компом, смотрите в телефон?
#Пойду_кгадалке• 26 декабря 2018
нет
Наполеон Бонапарт• 26 декабря 2018
Нет.
Не прохожу мимо• 26 декабря 2018
41 зрение хуже. выписали очки. я даже не заказывала. оденешь и все без них никуда
Анкос• 26 декабря 2018
Зачем?
-Инга-• 26 декабря 2018
мнение врачей - после 40 начинается резкий спад , появляются проблемы, у меня после 45 вдруг обнаружился минус 2...
РокерША• 26 декабря 2018
пока нет, будет 42.
Упругая попка• 26 декабря 2018
Возраст не значит дальнозоркость .
Я близорука далеко не вижу, близко вижу.
Читать в очках не надо .
Упругая попка• 26 декабря 2018
Ответ для-Инга-
При минусе вблизи видно
ОйЙой• 26 декабря 2018
Да, с 15 лет
Упругая попка• 26 декабря 2018
За компом уже в очках , потому что экран не перед носом
Пиши-пропало• 26 декабря 2018
Одела в 46.....
Упругая попка• 26 декабря 2018
Кстати, проблемы с зрением начались ещё в школе .
Возраст не одно основание для проблем с зрением
МЕСТО_Встречи• 26 декабря 2018
Нет, могу препарировать муравья, не только читать. А вот вести машину без очков никак. Все жду, когда возрастная дальнозоркость исправит мою близорукость))
Мама фифти цента• 26 декабря 2018
Мне 42, читаю, пишу не в очках, но работа связана с компьютером и зрение падает. Сегодня еле нитку в иголку заправила.
Разумная Губка• 26 декабря 2018
нет. мне 43.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ага, ждите. Я тоже ждала. У меня близорукость, сейчас в линзах вблизи совсем мелкий шрифт тяжеловато вижу, без линз отлично. Дальнозоркость не исправляет близорукость, они существуют параллельно))) Ну может на одну диоптрию близорукость упадет, если Вас это спасет). Мне 42, если что.
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2018
41. Пока никаких ухудщений. Зрение отличное, как в молодости.
автор КучМала • 26 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вблизи - это насколько вблизи?
Редисочка• 26 декабря 2018
мне 41 у меня зрение 100% как слух))
galy36• 26 декабря 2018
У меня близорукость, все время в линзах, но последний год видно стал плюс развиваться. Теперь вблизи вижу хорошо только без очков и линз. В линзах и очках если буквы маленькие, плохо вижу, расплывается
Алгонавт• 26 декабря 2018
в 40 было отличное зрение, как в юности, видела все строчки на таблице Шэ, Бэ...
и в 41, и даже в 42...а потом пошло-поехало.
сейчас 49, уже плюс 3.
triorsita• 26 декабря 2018
еще без__
автор КучМала • 26 декабря 2018
Ответ дляgaly36
а сколько вам лет?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Вблизи - это насколько вблизи?
Ну где то 15см, если например на консервной банке состав читать. Я прочту, но нужно напрягаться сильно, фокусировать взгляд. А без линз как и раньше, отлично все. Книги нормально абсолютно читаю в линзах.
Барышня_Смольный• 26 декабря 2018
нет
Совбез• 26 декабря 2018
43-всё в порядке
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2018
Ответ дляСовбез
43-всё в порядке
Моя жаба в бешенстве
Каркуша Клара• 26 декабря 2018
Выписали, но хожу и читаю без них.
КондуктЕр тролейбуса• 26 декабря 2018
Пока нет

Если что - линзы

Зарядку для глаз забываю или ленюсь делать. А это очень помогает
galy36• 26 декабря 2018
Ответ дляКучМала
а сколько вам лет?