Copy-Paste• 29 декабря 2018

И я со своим меню на НГ

Добрый день! Сразу предупрежу, что "кризиса совдепии" у меня нет, да и не жила в то время, поэтому ВНИМАНИЕ! В меню присутствуют оливьешки, шубы и майонез)))
Я первый раз буду сама все организовывать, хочу, чтобы было круто.
Главное блюдо-курица по семейному рецепту
Оливье
Крабовый
Холодный шашлык (рецептик здесь присмотрела)
Рулетики из индейки
Салат с морепродуктами
Куча фруктов
Думаю еще запечь скумбрию
Хочется салат еще, чтобы сверху был затерт сыром. Пробовала как-то в кафе, помню, что вкусный был и присутствовала копченная курица. В инете смотрела рецепты, но все с черносливом, грецкими орехами-я такое не ем(( Может кто-то из вас знает рецепт, буду очень благодарна.
Да и так, чем дополнить еще. Ориентировочно будет человек 6.
Овощной салат делать не хочу, не особо в это время года они заходят.
В общем, я в растерянности. Только начала врываться в быт, а уже хозяйка не очень получилась из меня.
tatyana_kosareva• 29 декабря 2018
А еще буду делать новый салатик , вот такой :
https://poperchi.ru/recipes/7267-salat-madridskij
Веснушка• 29 декабря 2018
Крабовый из крабов или из крабовых палочек, которые к крабу вообще никакого отношения не имеют?
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
Это для вас они не вкусные и вредные. Мой муж, например, в жизни не будет есть ни фету ни рукколу. Туда же суши, сыры с плесенью, рыбу любую, кроме скумбрии, хека и красной (и то раз поест) Доход у него приличный (к слову). Поэтому на новый год у меня Оливье , свинина с ананасами и шашлык, киш-лорен с форелью, свекла с орехами, черносливом , чесноком, картофель запеченный, мимоза с красной рыбой, бутерброды с икрои и бутербр.с филе сельди. Торт сникерс, ананас, мандарины. И, наверное, сделаю салат по рецепту моей кумы.
а по какому рецепту киш лорен?
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
Поделитесь рецептом киша)
Указка• 29 декабря 2018
Из майонезных салатов только оливье буду готовить
Проработник• 29 декабря 2018
Автор, главное чтобы Вам и Вашим гостям меню пришлось по вкусу. Мы не знаем предпочтения Ваших. Как можно спрашивать совета? У всех разные вкусы, возможности финансовые и т.д. то что Вы описали- готовили в голодные 90-е. Хотите как в 90-х вперед! Только обыграйте обстановку, наряд, музыку подберите как в 90 и т.д. если просто меню из 90-х то это неитересно и увы уже не вкусно как по мне именно на новогоднее меню.
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Как именно?Я на банке.....
Там в начинке прикол. Она с мукой, зеленью, маргарин. Не помню, записано где-то. Потрошка, грибы еще добавляют
Обнемашечка• 29 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
а из богатых 2000 какое меню? Мои дети и муж и свекровь такое как раз любят, я вообще всеядная, только не понимаем огромное количество мяса в новогоднюю ночь. Салаты из овощей -наши любимые блюда, ну и фаршированные яйца тоже. В гостях у кумовей никто не понял запеченного гуся(мы такое не едим никогда), так зачем готовить по модному, но никто не будет?
подскажите как фаршир. яйца?
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пипец меню праздничное. Я на праздник готовлю что-то необычное, красивое, а не пюрешуи и шубы с майонезом. Оливье иишу у никогда на НГ не готовлю., Так как все это делают, а я не такая как все
Это все комплексы из детства
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Это все комплексы из детства
Сочувствую
Без Баяна• 29 декабря 2018
Ответ для3oJIoTo
Меню из голодных 90-х. Если тогда не жили, то живете сейчас.
вот это да, морепродукты и мясо у голодных в 90--е??
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляВеснушка
Хочу взять палочки из снежного краба
Не за Будка• 29 декабря 2018
Когда уже этот Новый год отгремит,с кучей тем о хрючеве,б.......
Лорка-хлорка• 29 декабря 2018
Ответ дляОбнемашечка
подскажите как фаршир. яйца?
отваренные желтки ложу в растопленое сливочное масло, добавляю паштет из печени куриной(сама делаю или покупной ), чуть соли, зелени нарезанной мелко, иногда капельку майонеза(иногда хочется с интересным вкусом, типа сырный или еще какой то интересный) Фарширую, но сверху майонезом не мажу -так дети не любят. Дочка с 7 лет сама делает -я даю ей продукты и все.
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
как правило это что т онеобычное оказывается из серии несъедобного . или у вас кроме необычного есть нечего, поэтому приходится давиться тем что дали
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Хватит ли этого всего на 6? Еще киш добавить думаю. И пару салатов из рекомендованных
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
хватит
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляНе за Будка
Так потом же Рождество еще
Цыбулька• 29 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а по какому рецепту киш лорен?
Я почти все рецепты беру на сайте готовим дома.ру -его ведет девочка Олеся, все рецепты проверенные и получаются. Вот оттуда у меня и киш-лорен и сникерс и картофель. Сайт не рекламирую, мне его посоветовали-и действительно, практически все получается вкусно. Еще читаю отзывы-там бывают нюансы всплывают.
Лорка-хлорка• 29 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я тоже с осторожностью к необычному.. Любим простую еду..
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
спасибо
Цыбулька• 29 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а по какому рецепту киш лорен?
Не дописала, если нет возможности перейти на сайт, то напишу рецепт попозже, а оо собралась уходить.
Леска• 29 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Поздравление Горбачева?
Гага Газу• 29 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
отстаньте, не понятно что ли молоденькая девочка, только начинает

а вы так написали будто у вас в новогоднем меню мясо крокодила или акульи плавники по рецептам мишленовских ресторанов
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
я сайт нашла, сейчас поищу там рецепт.
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
там столько рецептов киша. если будет возможность напишите по какому готовили. Спасибо
автор Copy-Paste • 29 декабря 2018
Ответ дляЦыбулька
Спасибо
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, все очень вкусное. Моим всегда нравится.
Сегодня не целуюсь• 29 декабря 2018
Ответ дляГага Газу

Крокодила нет, а осетрина - да.
Гага Газу• 29 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
например?)