Copy-Paste• 29 декабря 2018
И я со своим меню на НГ
Добрый день! Сразу предупрежу, что "кризиса совдепии" у меня нет, да и не жила в то время, поэтому ВНИМАНИЕ! В меню присутствуют оливьешки, шубы и майонез)))
Я первый раз буду сама все организовывать, хочу, чтобы было круто.
Главное блюдо-курица по семейному рецепту
Оливье
Крабовый
Холодный шашлык (рецептик здесь присмотрела)
Рулетики из индейки
Салат с морепродуктами
Куча фруктов
Думаю еще запечь скумбрию
Хочется салат еще, чтобы сверху был затерт сыром. Пробовала как-то в кафе, помню, что вкусный был и присутствовала копченная курица. В инете смотрела рецепты, но все с черносливом, грецкими орехами-я такое не ем(( Может кто-то из вас знает рецепт, буду очень благодарна.
Да и так, чем дополнить еще. Ориентировочно будет человек 6.
Овощной салат делать не хочу, не особо в это время года они заходят.
В общем, я в растерянности. Только начала врываться в быт, а уже хозяйка не очень получилась из меня.
Оливье
Крабовый
Рулетики из индейки
Салат с морепродуктами
Куча фруктов
Думаю еще запечь скумбрию
Вумна вутка• 29 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
автор мой муж обожает оливье, селедку под шубой и курицу в духовке. Середку под шубой сам делает!! И гори огнем народное мнение, если важно, что любит твоя половика и что вы любите в целом. Мое меню такое: Оливье, шуба, грибная поляна, салат с кальмарами, салат новогодние шарики ( но еще над ним думаю, для нас новинка. И еще мы к маме в гости идем так, что это на 2 стола). бутерброды со шпротами ( совдеп еще тот, но мой муж обожает), канапешки, муссовый малиновый торт ( маме принесу, а домой) муссовые апельсиновые пирожные.
А еще на моем столе будет алкоголь. Вредные коктейли и фрукты.
Делитесь рецептом салата из морепродуктов и холодным шашлыком.
поделитесь, пожалуйста, рецептом муссовых апельсиновых пирожных
Обнемашечка• 29 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Холодный шашлык здесь подсмотрела-0.5 кг пісної свинини відварити,порізати смужками,додати 4 цибулини,порізаних півкільцями і багато петрушки.залити маринадом:50мл кип.води,9ст.л.оцту,3 ст. л. Цукру,0.5 ч.л.солі,5 ст.л.солі. поставити в холодильник на 5—8 годин. Бомба салат,не можливо відірватися .
Салат с морепродуктами обычный. Микс салат куплю, морепродукты и заправлю соусом готовым, в Ашане присмотрела
У вас не разваливается грибная поляна? Один раз делала, он просто развалился, так жалко было
грибную собирайте на стрейчпленке пищевой-потом легко и просто переворачивать
Обнемашечка• 29 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
автор совет! все что типа буженины готовим завтра, торт тоже. овощи отваривайте завтра. салаты делайте с мужем. курицу маринуйте с обеда. часов с 17до 20-ти отдыхайте!!! ванная, кино. все что угодно.
Новый год не стоит того, чтобы умереть на кухне.
+100
я сегодня ночью варю холодец.завтра все отвариваю на салаты и мариную индоутку
Творческий типаж• 29 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
ловите
уточню. у меня другие силиконовые формы. апельсин я выжимала через соковыжималку ( но это дело вкуса). Я не добавляю в гляссаж краситель. Не делаю шоколадные перышки. У меня есть свеже - заморженные ягоды. я их разморожу и покрою декоргелем. Тоже будет красиво.
По этому рецепту готовлю второй год. Под шампанское ( да еще и с кумой) самое оно!
Вумна вутка• 29 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
ловите
спасибо!!

Copy-Paste
• 29 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
ловите
Что такое декор гель? Он продается или надо самой делать?
zoryana_89• 29 декабря 2018
Для меня оливье и салат ’шуба’- традиция НГ, без них никак, поэтому приготовлю по 1 тарелочке. Кроме них еще запеченая утка по ’ Рождественскому’ рецепту, салат из свежих овощей, зеленью и сыром, картофельное пюре, и фрукты. На 6 человек достаточно.
Слепок стопы• 29 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дуже смачно кума курку фарширувала блінчиками м´ясними і це було оригігально.
А меня не впечатлила такая курочка. Тоже на НГ как-то фаршировала.
Слепок стопы• 29 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Не правда, вкусные

Не переживайте, вкусные. Кому не вкусно пусть траву жуют. А то такое впечатление что их кто-то приглашает или угощает, или предлагает им приготовить. Нормальное у Вас меню. Но для меня десертов не хватает. Мы сладкоежки. Пеку несколько тортов, делаю десерты, конфеты.
Тут как тут• 29 декабря 2018
Ответ для3oJIoTo
Меню из голодных 90-х. Если тогда не жили, то живете сейчас.
А может это традиции. Почему нужно гнаться за современным, модным меню, если мы любим традиционное оливье, сельдь под шубой? Сейчас и дед Мороз не в моде, Санта рулит.
Творческий типаж• 29 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
этот гель наносят на фрукты, чтобы они не увязали перед подачей. Его используют в проф кондитерских. Но и дома можно сделать. поюзайте ютуб