БезВзяток• 29 декабря 2018
Завтра со свекровью начинаем готовить блюда на НГ, цените. Стоит ли терпеть???
Живём с мужем и детьми у родителей, их 1 этаж, наш 2 этаж. И естественно НГ встречаем вместе, объединяем финансы и празднуем всей семьёй, свекры любят праздники, застолья, любят поесть, проще говоря. И вот, завтра мы начинаем готовить, ещё приедут их знакомые, я вот сижу и думаю, надо ли мне это всея а получается что я обязана.. Уже. Потому как все вместе живём. И муж у меня лапух, извините, попробуй против мамочки пойти.
Мама составила меню.
Да, советское
Запеченый гусь с яблоками
Оливье
Шуба
Жульен
Отбивные
Котлеты по киевски
Салат цезарь
Салат с морепродуктов
Фаршированные Крабовые палочки
Картошка с грибами под сыром в духовке
Фаршированные яйца
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с красной рыбой
Сырные шарики
Рулет говяжий
Сладкое
Тирамису
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Тарелка фруктовая
В общем вроде все. Вот так. Я не знаю, возможно мы должны жить отдельно и праздновать тоже, но мы зависим от них, нам помогают финансово, в это нелёгкое время, у нас есть все, мы живём в красивом доме, кушаем вкусно, муж дома постоянно за компьютером, деньги есть, может и стоит ради этого терпеть???
Мама составила меню.
Да, советское
Запеченый гусь с яблоками
Оливье
Шуба
Жульен
Отбивные
Котлеты по киевски
Салат цезарь
Салат с морепродуктов
Фаршированные Крабовые палочки
Картошка с грибами под сыром в духовке
Фаршированные яйца
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с красной рыбой
Сырные шарики
Рулет говяжий
Сладкое
Тирамису
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Тарелка фруктовая
Борода• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Я не говорю что не буду готовить, а про то, что мы как бы другая семья и должны праздновать среди молодёжи
ну так вас же дома не привязывают?
Соня-сонятко• 29 декабря 2018
Не, ну если родители вам помогают финансово, вас жильем обеспечивают, нормальные человеческие отношения, то я бы помогла, просто потому что они ждут гостей и понятно, что стол накрыть самой свекрови сложно. Может предложить такой вариант мужу, что взять детей и где-то в кафешке НГ встретить? И маме предложить в связи с этим поменьше приготовить, сократить меню. Но помочь надо всё равно, я бы помогла, даже если не планирую праздник с родителями встречать и если есть физическая возможность.
Соня-сонятко• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Так помогите родителям приготовить и празднуйте среди молодежи. А они пусть в своей компании. Все правильно! А подруг не слушайте, многие из зависти будут наговаривать.
Соня-сонятко• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Моего суженого все устраивает и он так живёт с пелёнок, не напрягаясь, он пел о больших планах только до свадьбы
Столько есть, это конечно нереально
а большие планы обычно у мужчин на словах, а реализовывать приходится жене
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
ну так приготовьте, проводите с родителями старый новый год и едьте гулять с молодежью
emerald_88• 29 декабря 2018
Почитайте темы тех, кто пишет, что не с кем новый год отпраздновать, будут в одиночестве, хотя хотели бы быть с семьей. И подумайте, так ли вам плохо на самом деле?
Я люблю праздники и готовить люблю, убирать только после застолья ненавижу. А сходить с детьми куда вы там хотели вы можете, при чем тут стол и свекры? Поделите со свекровью блюда, кто что готовит, и сделаете свою долю в своем темпе, когда сможете.
Аноним_1554• 29 декабря 2018
Ответ дляСкомуниздила
для мене краще жити в маленькій квартирці на зйомі, ніж з батьками. незалежно від того наскільки вони хороші чи погані. Але вибір завжди за вами
+1000
СкрипяСердцем• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Ну так и празднуйте... Или свекры на это денег не дают?
oksanakirill• 29 декабря 2018
А куда столько? Зачем к гусю котлеты и жульены? Зачем фаршированные палочки и яйца? Зачем столько сладкого? Сколько человек к вам придет? 15?
Автор ничего терпеть не надо. Просто лежите целый день на своем этаже. Пусть свекровь сама там готовит и убирает. Оно вам надо? Вы еду на праздник можете заказать .... А то иш выдумали... помогать...все вместе готовить... обнаглели эти свекрови...Ваша мама так бы никогда не поступила...
Моська-слон• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Как другая семья вы и жить должны отдельно, и обеспечивать себя отдельно)))
Моська-слон• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Автор, так вы сами живете не напрягаясь, но только Ваш муж плохой? А вы какие планы реализовалм, если за 6 лет даже но ловить особо не научились, будьте честнвми, вы с мужем два сапога пара, но себя не видно
Мастер Пис• 29 декабря 2018
Я в шоке! Зачем столько еды? Еще и такой калорийной? Разве это праздник?!
Моська-слон• 29 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Столько есть, это конечно нереально
И что Автор реализовала?
margaritavoronina1• 29 декабря 2018
Тю,а что тут плохого?Вы же наверное тоже хотите новый год с шикарным столом,в семейном кругу и близкими людьми? Я бы сейчас не против оказаться с таким меню ,родителями и свекрами за одним столом,даже пусть и упахаюсь всрачку но у меня нет возможности провести новый год с родителями.
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2018
Автор, съезжайте в убитую гостинку на окраине и встречайте Новый год с мужем и своим меню.Ну, или терпите, в остальное время Вас же все устраивает (красивый дом, еда, помощь финансовая). А Новый год, он же раз в году бывает))
Ответ дляБарабасиха
Что вы терпите, не поняла? Вы живете в их доме, денег мало зарабатываете, вам говорят помочь приготовить, что вы же с мужем будете есть. Вы хотите другое меню и своих гостей?
Тоже не поняла. Особенно после поста что все нравится.
Думаю никто автору не запрещает с мужем на нг в клуб, ресторан или гости пойти
Выступаю Я.• 29 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Терпите. У вас нет другого выхода
А они хотят его найти, тот ´другой выход´?!
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Больше всего почему то зацепило слово ’зависим от них’
Боже, как я ненавижу быть у кого-то на крючке, это безволие и обязаловка.
Вы молоды, лет через 5 будете вспоминать эти годы с ощущением тошноты и рвоты.

почему это? а может быть с благодарностью и теплотой?
Терпеть или не терпеть - решение вы примете самостоятельно.
Вы ведь уже поняли, что муж ваш ’лапух’ и жить отдельно в своем красивом доме вам не светит?
Тогда к чему эти душевные метания? Либо примите ситуацию, как есть. Либо берите всё в свои руки.
P.S. Ничего крамольного в обильном застолье, в меню не увидела. Новый год всей семьей с гостями. Можно и постараться, мне кажется. Сами мы живем по другим принципам. И на Новый Год у нас будет одно блюдо и все. Но к другим мнениям я тоже лояльно отношусь. Наготовить на три дня вперед - тоже неплохо.
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляКредитная
Не самое ужасное в проживании со свекровью, многие бывшие советские привыкли так отмечать, помню мы у друзей отмечали там тоже свекровь помогала, и гусь был фаршированный, и холодец, ну как на свадьбу чтоб на три дня хватило, утром глаза не продал а уже надо опять жэрти, ну традиции, менталитет, если в основном атмосфера психологически благоприятная можно потерпеть
вот никогда этого не понимала... В вас запихивали это все с утра? отказаться никак?...
Японский Городовой• 29 декабря 2018
стоит ли терпеть приготовление еды на НГ, занимая этаж в доме свекрови , которая еще и помогает финансово- конечно нет! подсказать, где и как квартиру искать ? я бы вас на порог не пустила , будучи свекровью