БезВзяток• 29 декабря 2018

Завтра со свекровью начинаем готовить блюда на НГ, цените. Стоит ли терпеть???

Живём с мужем и детьми у родителей, их 1 этаж, наш 2 этаж. И естественно НГ встречаем вместе, объединяем финансы и празднуем всей семьёй, свекры любят праздники, застолья, любят поесть, проще говоря. И вот, завтра мы начинаем готовить, ещё приедут их знакомые, я вот сижу и думаю, надо ли мне это всея а получается что я обязана.. Уже. Потому как все вместе живём. И муж у меня лапух, извините, попробуй против мамочки пойти.
Мама составила меню.

Да, советское

Запеченый гусь с яблоками
Оливье
Шуба
Жульен
Отбивные
Котлеты по киевски
Салат цезарь
Салат с морепродуктов
Фаршированные Крабовые палочки
Картошка с грибами под сыром в духовке
Фаршированные яйца
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с красной рыбой
Сырные шарики
Рулет говяжий

Сладкое
Тирамису
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Тарелка фруктовая

В общем вроде все. Вот так. Я не знаю, возможно мы должны жить отдельно и праздновать тоже, но мы зависим от них, нам помогают финансово, в это нелёгкое время, у нас есть все, мы живём в красивом доме, кушаем вкусно, муж дома постоянно за компьютером, деньги есть, может и стоит ради этого терпеть???
Кирикова• 29 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Мне гусь вообще не нравится, слишком жирное мясо В этом году попробую испечь индюка.
Его надо долго мариновать.
Аноним_1510• 29 декабря 2018
А что терпим-то, Автор?)
Веснушка• 29 декабря 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
хороше меню
забагато трохи, да)
але сама ж кажете - живете добре, під їхнім крилом, чого тут пінитися вже, терпіть, їхня хата і гроші - їхні правила
Соглсна
И по теме, что там терпеть особеного? Продукты, скорее вскго, уже куплены и принесены, меню составлено, ножик в руки и чик-чик-чик
PANTERA_KET• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Мне нравится так жить, но подруги продлевают масла в огонь
А что хорошего?вы не хозяйка в доме... Аффтор ЕДИМ!! Хоть мне и далеко до филолога,в каждой теме все кушают. Я тож сег узнала,что ужинаем со свекрами...ниче готовить не буду)) в их доме,их еда. Готовлю каждый божий день и мне вообще пофиг ,что есть будем,хоть пюрешку с каклетой лишь бы не я готовила.
Куколка-мяуколка• 29 декабря 2018
Не, нормально. Живут на всём готовом, им ещё подарки делают ( если телек подарили, значит денег у вас нет на него) и ещё готовить или не готовить?
Конечно готовить, раз живёте на территории свекрови и то и будьте любезны живите по ее правилам
Не нравится? До свидания на съем
Ещё наверное дитятко подкидываете, когда свалить с мужем хотите в гости
Моська-слон• 29 декабря 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
У вас там что, голодающие собираются??? :) Зачем так много еды? Обсудите со свекровью что меню надо немного подкорректировать... иначе надо начинать готовить за неделю. Если честно, меня вообще бесят застолья и стараюсь их избегать.
Так причем вы к свекрови? Вас бесит другому человеку нравиться, Автору нравиться телевизор и беззаботная жизнь под крылом у свекрови, значит иногда нравиться не нравиться нужно помогать. Я вообще представила если бы мне пытались рассказать какое у меня меню неправильное, расскажчик пошел бы прыжками в сад к своему меню)))
Стильная штучка• 29 декабря 2018
с дипломатической т з должны, конечно если есть помощь финансовая - то помогайте и вы, чай не сломаетесь. чтоб быть морально гордым - надо быть финансово независимым.
по меню - слишком много всего. ну очень.
Из Хацапетовки• 29 декабря 2018
Я бы сама к вашим свекрам приехала в гости. Муж Ваш действительно лопух, а Вы - неблагодарная особа. Цените людей, которые Вам помогают. Новый Год семейный праздник. Будет достаточно дней, чтобы погулять с друзьями.
На-перекуре• 29 декабря 2018
Та лучше б я сьела бутерброд с икрой, запила б его шампанским и закусила это все тарелкой оливье, чем терпеть такие издевательства.
Терпеть ненавижу, когда мной командуют.
Ангел сошедший с небес• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Пусть подруги вам выделят этаж в доме и кормят, а потом и ’продлевают масло’. Это зависть. А Вы имейте совесть, собственное мнение и уважение к мужу и родителям
Аноним_1499• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Завидуют подруги ваши
Аноним_1499• 29 декабря 2018
А по теме, вы просто ленитесь .
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Она живёт в др стране. Да и свекры как обиду воспримут. Они нам подарили огромный телек на НГ как мы можем уехать??
Тю, так за телек я бы сама все это сделала в знак благодарности.
Соня-сонятко• 29 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
И что Автор реализовала?
Пока ничего, но ей только 26, будет реализовывать, если захочет чего-то личного, а нет - это ее выбор, ей с ним жить)) а вы что реализовали?
Обнемашечка• 29 декабря 2018
Фаршированные крабовые палочки?? О мой мозг ?? страшно представить что этоо
Бокс-орун• 29 декабря 2018
Вообще не вижу проблемы помочь это все приготовить)) Тем более - что сами вы живете на всем готовом, будьте хоть капельку благодарны.

Если для вас это проблема:
1. Ищите в следующий раз с кем бы отмечать НГ (друзья, родственники и т.д.) и идите в гости. Думаю в этом случае вас не должны напрягать готовкой дома.
2. Съезжайте на съем, может наконец повзрослеете.
Мама фифти цента• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Я не говорю что не буду готовить, а про то, что мы как бы другая семья и должны праздновать среди молодёжи
Вообще то это семейный праздник)
дамаБезСобачки• 29 декабря 2018
Не ваша тема была про день рождения свекрови? Там тоже поляну нужно было наготовить.
Вероятненько• 30 декабря 2018
Я живу с дочкой у родителей. И, да, меню на НГ похоже) Но мне ничего не стоит помочь с приготовлением, раз они очень хотят этого. Бабушка после войны ничего нормального не видела и теперь хочет повкуснее и побольше поесть, мама - тоже, хоть и росла в 70-е. Нужно быть благодарным за то, что они Вам помогают. Это мое мнение.
Сейчас у меня нет возможности съехать, поэтому нахожу общий язык и иду навстречу. А так два пути - начинать самим рулить/платить за съем и прочее или продолжать жить с родителями.
дама_из_декрета• 30 декабря 2018
Так если вам нравится, чего вы обращаете внимание на своих подруг? Они завидуют, а вы ведетесь!
Моська-слон• 30 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
))) А вы что?
В 26 я с мужем с ребенком самостоятельно снимали жилье, как раз где то в это время купили нового японца с салона, через четыре года квартиру, в Киеве, с кредитами правда, но через три года все выплатили, что вам еще интресует. С карьерой тоже у меня все Ок, в этом году как раз стала главбухом в ИТ фирме, собираюсь получать третье образование, может сменю сферу деятельности, а может нет.
В 26 можно много чего реализовать, если тебе оно интресно.
И реплика была про женщин которые вместо мужиков реализовывают, вот и очень бы хотелось услышать что вы Реализовали))))что реализует Автор вместо мужа, мы не узнаем.
ОйЙой• 30 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Какое вам дело до чужих продуктов и чужой поджелудочной? За своей следите, а то желчью брызжите.
Если будет не менее 3-х семей, то не за пустым же столом им сидеть.
Интересно чем угощаете вы.
ого, сколько в вас злости и агрессии.
Вам стоит подлечить нервишки)))
КликОЛЬКА• 30 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
ого, сколько в вас злости и агрессии.
Вам стоит подлечить нервишки)))
Нет, спасибо! Я спокойна абсолютное. Просто не люблю, когда люди заглядывают в чужой рот.
Если той семье подходит такое меню, то какая разница посторонним людям? Свое едят, не ваше.
ОйЙой• 30 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Интересно чем угощаете вы.
по поводу угощения..засолила красную рыбу, канапешки с икоркой. сделаю оливье, запеку кальмары. Салат из авокадо, мороженое с фруктами)) а что нам еще надо, ночью и кушать не сильно хочется и повторюсь, вредно для поджелудочной))) ниже фото моих сегодняшних покупок на новогодний стол.
ОйЙой• 30 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
странная вы)) автор темы спрашивает тут совет. почему вас так рвет? не Ваша же тема? автор выставила меню, так же?? кто кому в рот заглядывает?
zolot• 30 декабря 2018
Автор,от мужа ждать нечего-не меняются они .меня это злило,злило,а потом поняла я ,что харе надеятьтся,никто кроме меня границы не простроит и мои проблемы со свекровью не решит.и стала я по чуть-чуть смелеть,говоорить нет,настаивать на своем и тд. Не за раз одним махом.По капле. Да вы материально зависимы и за это стоит выражать благодарность.помогдать,чем можете. Но и в безмолвные рабыни вы не нанимались. Можете честно сказать типа.мам,нам столько не надо.Нам пары блюд хватит.давайте я вам еще помогу с(перечислить,что готовы помочь),а там если решите остальное-делайте, но мне уже жалко просто и времени и вас,и продуктов...и тд
Матрёна• 30 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Наш скромный дастархан на Ид
эээ... там что реально видимость изобилия создана таем что бананый на одних тарелках,сливы на других и так по всему наименованию фруктов? а что сникерсы и кит каты на один поднос положили,тарелки кончились? а то так то еще больше стол можно было сделать
Кредитная• 30 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
вот никогда этого не понимала... В вас запихивали это все с утра? отказаться никак?...
Я не ела, нам было по 20 лет, а вот старшее поколение наваливало, да