БезВзяток• 29 декабря 2018
Завтра со свекровью начинаем готовить блюда на НГ, цените. Стоит ли терпеть???
Живём с мужем и детьми у родителей, их 1 этаж, наш 2 этаж. И естественно НГ встречаем вместе, объединяем финансы и празднуем всей семьёй, свекры любят праздники, застолья, любят поесть, проще говоря. И вот, завтра мы начинаем готовить, ещё приедут их знакомые, я вот сижу и думаю, надо ли мне это всея а получается что я обязана.. Уже. Потому как все вместе живём. И муж у меня лапух, извините, попробуй против мамочки пойти.
Мама составила меню.
Да, советское
Запеченый гусь с яблоками
Оливье
Шуба
Жульен
Отбивные
Котлеты по киевски
Салат цезарь
Салат с морепродуктов
Фаршированные Крабовые палочки
Картошка с грибами под сыром в духовке
Фаршированные яйца
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с красной рыбой
Сырные шарики
Рулет говяжий
Сладкое
Тирамису
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Тарелка фруктовая
В общем вроде все. Вот так. Я не знаю, возможно мы должны жить отдельно и праздновать тоже, но мы зависим от них, нам помогают финансово, в это нелёгкое время, у нас есть все, мы живём в красивом доме, кушаем вкусно, муж дома постоянно за компьютером, деньги есть, может и стоит ради этого терпеть???
Мама составила меню.
Да, советское
Запеченый гусь с яблоками
Оливье
Шуба
Жульен
Отбивные
Котлеты по киевски
Салат цезарь
Салат с морепродуктов
Фаршированные Крабовые палочки
Картошка с грибами под сыром в духовке
Фаршированные яйца
Бутерброды с красной икрой
Бутерброды с красной рыбой
Сырные шарики
Рулет говяжий
Сладкое
Тирамису
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Тарелка фруктовая
Очень-очень• 29 декабря 2018
автор я так терпела 10 лет но у меня была компенсация дорогой отдых в европе и дорогая одежда подарки часто. НО все это фигня лучше жить скромно но ОТДЕЛЬНО!
проверено на собственном опыте! рвите эту пуповину чем раньше тем лучше!
Кашпо• 29 декабря 2018
Что вам тяжело помочь, я всегда стараюсь помочь свекрови, даже страраюсь посуду помыть, хотя она и не разрешает, подумаешь, тем более , если помогают ?
Ленне-Рейма• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Мне нравится так жить, но подруги продлевают масла в огонь
Автор вы дурочка
В ТОПКУ ЗАВИСТЛИВЫХ ПОДРУГ!!!!!
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Она живёт в др стране. Да и свекры как обиду воспримут. Они нам подарили огромный телек на НГ как мы можем уехать??
Тоді віддпрацьовуйте тєлік. Автор, ви з чоловіком два телепня. Святкувати в молодому віці з батьками? де ваші друзі? Я в 26 з чоловіком по ресторанах-клубах, карпатах-базах компаніями виликими зажигали. А ви будете стояти 2 діб біля плити, ганяти з шваброю, сидіти пів доби тупо за столом обжиратись і потім мити гори посуду. Це ваше життя, ваша молодість. Цю сумму що ви викладете на те обжировисько нікому не потрібне, ви б могли докласти ще трохи і відмітити в ресторані. гарна , в платті, з макіяжем, свтковою програмою.
Вибачте але ви дура, що на таке підписались.
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Тоже не поняла. Особенно после поста что все нравится.
Думаю никто автору не запрещает с мужем на нг в клуб, ресторан или гости пойти
а детей на кого? на свекровь оставит?
Железная тетя• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Мне 26
Ну а как вы хотите,не выйти и закрыться в комнате? Другого выхода не вижу, только если отдельно жить...Я бы из за такой ерунды не ругалась с родителями.
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Моего суженого все устраивает и он так живёт с пелёнок, не напрягаясь, он пел о больших планах только до свадьбы
Значить міняйте чоловіка. Він не ваш суджений. Життя піде ваше в унітаз. На кухні та вдома, всім вгоджаючи. яза телевізор, диван, дах над головою. Потім будете свекрів на старість доглядати, якщо чоловік не звик напрягатись. Чому жінки самі заганяють себе в жопу?
Милашка-оторвашка• 29 декабря 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
у вас в тот период дети были? на кого их оставляли? у автора дети, какие базы и рестораны) или детей на свекровь, а сами на гульки?
парИла я парИла• 29 декабря 2018
По меню. У меня тоже по плану гусь с яблоками, яйца фаршированные, салат по мотивам оливье и холодец.
По ситуации. Вы ведь когда замуж выходили - двухэтажный дом был одним из значительных преимуществ мужа? Ведь так? Думали, наверное, что как королевишна будете в особняке командовать, хозяйкой станете...
Поджимайте, уважаемая, хвост. К хозяевам дома вы всегда должны относиться с должным уважением. Свекровь всегда будет хозяйкой - это ее дом и ее правила. И сколько она чего хочет готовить - ее личное дело.
Идите работать и зарабатывайте на свой двухэтажный дом.
Помеха справа• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
По моему опыту подливают масла завистницы и неудовлетворенные собственной жизнью. Счастливые к другим не лезут. Цените что имеете. У меня свекровь свадьбу пыталась расстроить, на деньги кинула, хитростью мужа квартиры лишила (единственный ребенок). А я все равно всегда напоминаю мужу, что бы не забыл маме позвонить и подарок на праздник купить. Это мама, какая бы не была
Манька Галченок• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Мне 26
Пирог брауни с грецким орехом
Кекс апельсиновый
Дайте рецепт
Кекс апельсиновый
Дайте рецепт
Менее Более• 29 декабря 2018
не фига себе терпелки
гусь с яблоками. да не многие вообще могут себе позволить такое могут. а тирамису так и подавно не все даже пробовали.
если вы просто ленитесь готовить - надо было заранее объявить что вы едете к своим родителя на НГ или в карпаты или к подруге или .... или вы собираетесь указать хозяйке что ей готовить?
Цветов Мне срочно• 29 декабря 2018
у меня примерно такое же меню, но приходят гости, хорошо кушают с собой ’тормозок’ даю , так что на третий день уже и нет ничего. нормальное меню.
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Особисто в нас не було. Я хотіла нагулятись і родила після 30. Але з компанії нашої великої ми та ще одна пара ули бездітні. Всі решта мали дітей і завжди знаходили можливість відпочити без них. Хтось залишав на батьків, хтось на свекрів, хто мав фінансову можливість, з нянями, хтось рав з собою в карпати на лижі. 2 діб готувати обжировисько, це реально трешак. Я навіть зараз, маючи 2 дітей собі такого уявити не можу. Я занадто себе люблю напевно. Був період, коли діти були грудні. Святкували тоді вдома в нас або друзів. Але було завжди правило: господиня дому готує лише гарячу страву, решта все приносять гості. Кожен по кілька страв і стіл готовий. Посуд всі мили.
Верочка 100%• 29 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
меньше подруг слушайте, помогайте...
Кривая спроса• 29 декабря 2018
А что тут терпеть? Прекрасное меню. Я не знаю, конечно, на сколько человек рассчитано, я бы половину сложных блюд типа гуся убрала и сладкого можно в 2 раза меньше, а то обожретесь. Но в целом - почему нет?
Японский Городовой• 29 декабря 2018
Ответ дляMarriott
цезарь, брауни, ттрамису - ваша свекровь знает толк )))
так у нее 2 этажа , конечно не дура
но невестку не разглядела
Ноу коммент• 29 декабря 2018
Терпеть???? Это вы называете терпеть??? Полистайте темки про свекрокей и невесток! Может тогда поймете, что такое , действительно ТЕРПЕТЬ!
Живите и радуйтесь!
Зоя Жорівна• 29 декабря 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Булькаю• 29 декабря 2018
я бы не стала терпеть, вернее - я и не стала. У меня весьма обеспеченные родители, но я сразу после универа съехала и снимала квартиры - жила в попе города в гостинках, зато сама))))
СкокоМнеДадите• 29 декабря 2018
хороше меню
забагато трохи, да)
але сама ж кажете - живете добре, під їхнім крилом, чого тут пінитися вже, терпіть, їхня хата і гроші - їхні правила
забагато трохи, да)
Аноним_1560• 29 декабря 2018
А что такого ужасного вам приходится терпеть? Меню не такое уж советское, есть и современные моменты, особенно в десертах. И вообще, что вам мешает приготовить что-то, что хотите вы?
кружкаЭсмарха• 29 декабря 2018
Я с мужем и ребенком каждый новый год приезжаем к моей маме, на пару недель. Мама очень любит, чтоб столы ломились от еды. Меню примерно такое же. Я пыталась несколько раз менять меню на более простое, но мама этого не понимает и доготавливает. Ей мало. Хотя сама почти ничего не ест, да и мы не особо едоки. Но столы должны ломиться. Я смирилась и радую маму своим согласией и помощью в готовке. Для нее это праздник и мама Новый год видит именно так. Мой ребенок тоже любит накрывать столы, хотя мало что ест. Такие обычаи :)
Остановщица• 29 декабря 2018
Ну и обломаетесь что ли? Не нравится - живите сами. Как минимум отработка будет за угол. Почему бы не угодить родителям мужа и не показать их друзьям какая невестка у них хозяйка, при их расположении к вам? Все же живете на их территории, да и помогают они.