Борец за справедливость• 29 декабря 2018
Я отщенепец и социофоб. Как пережить праздники.
Праздники не любила никогда, сразу после нового года у меня день рождения и это двойная проблема обычно... Для меня вся эта истерика предновогодняя это пытка. Ненавижу придумывать и выбирать подарки. Дарить их тоже не очень люблю, все эти спасибо-пожалуйста меня напрягают. В этом году настолько задолбалась на работе, что сил совсем нет, и настроения. Даже мужу сообщила, что да дорогой, я сволочь, подарков никому не купила. Даже тебе. И ты мне не покупай. Не надо. Когда нибудь потом что-то купим нужное. А пока я так уж и быть, повешу шарик на ёлку. Может хоть так новогоднее настроение зародится ...
И вот звонит мне мать и сообщает, что я, скотина такая, совсем от стада отбилась. И что я жизненно обязана поддерживать отношения с родней. С тёткой, двоюродной сестрой, мужем этой самой сестры и прочими родычами... Что надо мне на новогодние праздники стол накрыть, в гости пригласить. В свой день рождения в идеале это сделать. Сообщаю ей, что я не против встретиться со всей нашей дружной родней, но не намерена в свой день рождения стоять у плиты и потом с тарелками в переднике носиться вокруг стола. Обида. Что я неблагодарная гадость, которая про родственников вспоминает лишь когда цветы полить надо во время отъезда и кота покормить. Да, не спорю. Так и есть. Использую родичей в сугубо меркантильных целях, равно как и они меня. Но я не лицемерю даже... И прекрасно понимаю, что нафиг они мне не сдались. Я им тоже не особо интересна, ну разве что в общих чертах или когда что-то нужно.
Как заглушить совесть, которая до сих пор "ведётся" на манипуляции матери? В глубине души чувствую себя негостеприимной дрянью, которая расстраивает и разочаровывает маму. С другой стороны - очень себя жалко. Для меня эти семейные посиделки это просто моральное изнасилование. Хотя внешне всё отлично, и хорошо там всем, кроме меня. А я хочу повеситься...
Кима_кепка• 29 декабря 2018
я сдала гормоны ,у меня был пролактин повышен,я никого видеть не хотела..пролечилась и теперь Всех люблю))
Деловитая• 29 декабря 2018
Хай матір накриє в себе стіл і збере всю родину
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Пешеходик• 29 декабря 2018
у меня такое же отношение к семейным посиделкам. Ненавижу эти застолья на 100500 блюд, как у моих принято, и что думает по этому поводу моя родня меня уже не парит.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 декабря 2018
я такая же
но я без зазрения совести всех и всё послала нафиг и делаю то что хочу я
у мамы претензий нет
и все знают что мне претензии бесполезно выдвигать
а вы ведётсь вот вас и юзают как хотят
у мамы претензий нет
а вы ведётсь вот вас и юзают как хотят
Борец за справедливость
• 29 декабря 2018
Ответ дляДеловитая
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Она вообще от нас всех за 500 км живёт. Вещает издалека, практически из-за поребрика
Точная копия плова• 29 декабря 2018
А я просто уехала от них всех за 1700 км и теперь на праздники шлю им фоточки еды и цветочков в вайбер
Борец за справедливость
• 29 декабря 2018
Ответ длябювет_в_обед
Детям тоже ничего не купили?
У меня их нет. Крестницам купила лол-яйца. Дежурный подарок.
Бойцовская• 29 декабря 2018
Я похожего характера, терпеть не могу всякие застолья, особенно подготовки к ним и особенно в свой день рождения. Подарки выбираю детям и мужу, другим не выбираю, тем более, наверно старею, идей с подарками нет совсем.
Так что в дни рождения мы самым узким кругом ходим только в кафе, Новый год только наша семья, благо, муж меня во всем этом поддерживает. От всяких нападов типа ’этожепраздникнужновсейроднейсобраться’ научилась полностью абстрагироваться, плевать на всякие звонки. Вот и вы научитесь себя любить, в первую очередь - вы, потом все остальные и делайте так, как будет лучше прежде всего вам. Пусть родня говорит, что вы такая-сякая,а вы с улыбкой им отвечайте - да, я такая-сякая, будете наезжать, буду еще хуже!))
Бойцовская• 29 декабря 2018
Ответ дляДеловитая
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Вона ж вас народила
Буде чудовий подарунок Вам!
Сусановна• 29 декабря 2018
Ну, настоящий социофоб очень изворотливо
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
Борец за справедливость
• 29 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Да мне с ними неинтересно, вот и все. Мне с большинством людей неинтересно. С мужем только хорошо. С ним можно асоциальной дурью маяться без зазрения совести, он такой же социофоб
Деловитая• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Знаєте
Ви хоч і соціофоб, але пишете багато, не лінуєтеся. Тут ви молодець
Так от, зберіть всю родину в вайбер групу і напишіть їм багато
Хай читають
А їсти то не головне, холодильник же в кожного є)
Хай читають
Аноним_1562• 29 декабря 2018
Я могу понять нежелание нежелание быть в центре внимания. эо скрее всего травма и комплексы из детства. Над вами в школе смеялись?
Но в чем проблема любимому мужу, маме, детям сделать подарки и получить в ответ знаки внимания. Есть огромная разница между мужем и двоюродной сестрой, к примеру.
Сусановна• 29 декабря 2018
Ведетесь на манипуляции , совесть ...
Это все называется - токсичные отношения с мамой и родней .
А не социофобия
Бойцовская• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
тю, так тем более забейте!
Борец за справедливость
• 29 декабря 2018
Ответ дляСусановна
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
Я не очень изворотливая, я прямая как двери, легко и быстро раздражаюсь. И разработать длительную стратегию на тему ’почему я в этом году не буду встречаться с родней’ - просто не успела.
_ХАТШЕПСУТ_• 29 декабря 2018
Ответ дляСусановна
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
умеет избегать ненужного ему общения.
Так что автор, не льстите себе
о, я настоящий
а я сомневалась
Сусановна• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Есть книга ’ токсичные родители ’
Сусановна• 29 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Это не социофобия
Деловитая• 29 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
о, я настоящий
а я сомневалась
Знаєте, стільки, як ви тут пишете, то ліпше той час і енергію на родичів скерувати)
Хай насолоджуються))
Борец за справедливость
• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Нам ничерта не надо, все есть. Дарить друг другу какую-то ненужную фигню просто потому что все вокруг дарят - да ну нафиг. Мать с отцом свой подарок получили. На остальных у меня нет душевных сил. И фантазии. И желания.
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ дляСусановна
Есть книга ’ токсичные родители ’
Я знаю что это. Вопрос в том, что выход там один - не общаться. Вот и не общаюсь. Но меня периодически макают в это носом.
ГейТуда• 30 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
А я люблю застолья и семью. Но не люблю когда начинают критиковать, морали читать. Я вот и хочу ближе к людям, но они сами отталкивают. Недавнее узнала что тоже социофобия это. Да потому что достала критика, и навязанные стандарты.
Миллион АлыхРос• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Прикольно Вы слово отщепенец написали
Автор, я такая же по поводу ДР - от просто ненавижу его. Какого хрена я в свой др кому-то что-то должна?
У меня есть писательница - они на ВСЕ др - ее, мужа, детей - куда-то за границу линяют на 2-3 дня. Вот как же я так хочу, но вечно что-то не так и мне от этого плохо.
НГ люблю, но на НГ с меня дача, с остальных все остальное. Поэтому я не напрягаюсь. Ну постели потом перестирать и поскладывать только.
родня со стороны мужа тоже очень любит посиделки,сначала я тоже старалась всем угодить.А потом это стало меня напрягать.Тоже хочеться на праздник почуствовать себя человеком,а не стоять сутки у плиты.И потом еще пригать возле них кушанья подаватьЕще и привычка была у них приходить с пустыми руками,а на ДР с копеечным подарком..Поэтому теперь я себя люблю и жалею и домой родственичков не приглашаю.И плавать ,что подумают.Теперь на ДР зову всех в кафе или ресторан.Пришла красивая и не уставшая ,приятно провела время и ушла довольная.Теперьперестала стесняться и конкретно говорю,что ресторан дорогой и какой подарок хочу получить.Вот только родственички как то все более неохотно реагируют на приглашение.И с чего бы вдруг?
ГейТуда• 30 декабря 2018
Начинаешь реально сторониться людей поскольку невозможно уже слушать эти неумные мысли