Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
Корсет_на_шурупах• 02 января 2019
Я полностью на стороне соседа и свидетельствовала бы в его пользу. Ребенку скажите, что мужчина защищал вас от собаки, не приятно, но ничего страшного.
Морская свинка• 02 января 2019
Жесть. Расскажите ребенку о бешенных собаках и как действовать в случае опасности. В данном случае я бы оправдывала действия мужчины-стрелка.
НастяБусинка• 02 января 2019
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
Муроводчица• 02 января 2019
Если ребенок переживает, то дайте успокоительное, будут симптомы стресса - обратитесь к врачу.
Пупс• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам собаку не жалко? Люди в зверей превращаются
А вам ребенка?
Ангел-предохранитель• 02 января 2019
Мы давно ходим с отпугивателем. Работает даже через карман. Вчера завернули ротвейлера, который впереди своих хозяев бежал навстречу нашему ребенку. Жаль, если из за хозяина идиота животное потеряется, но другого выхода нет.
Морская свинка• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Она могла ребенка погрызть, лицо, глаза....
Всех анонимов аноним• 02 января 2019
Сказать, что папа-герой. Щас конечно собачницы налетят, но папа-пример
Ангел-предохранитель• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Кстати, да. Разве что он супер чемпион по стрельбе.
Звездолётчица• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А детей вам не жалко? Как можно выбирать... ужас. Хозяйку собаки наказать. Жаль, что на это у нас нет законов
Дерево береза
• 02 января 2019
Ответ дляМуроводчица
У меня только валериана была в таблетках, дала ему с перепугу сразу две
Алиса в стране Советчица• 02 января 2019
Ответ дляПупс
А вам ребенка?
У ребенка больше стресс был от выстрела и от того, что все в крови и животное скулит
Ответ дляМорская свинка
Не особо верю, что агрессивно настроен был пес
Сиренькая• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне детей жалко.... из-за вот такой хозяйки мой ребенок боится собак с двух лет... сейчас ему 7
Леди Г• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мені дуже шкода собаку. Но дитину більше шкода! Це навіть не обговорюється.
Винна господиня собаки, батько хлопчика захищав дитину!
Г@Л@В@ломка• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, они все дружелюбно настроены. Обычно люди и дети на них первыми нападают.
МЕСТО_Встречи• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
То есть надо было подождать-проверить? А если б покусал?
Дерево береза
• 02 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
Если честно я думаю что он мог и так её шугануть, но выстрелил скорее из принципа. Стрелял когда собака от нашего крика отпрвгнула от санок на пару метров
Леди Г• 02 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
В мене теж є собака, но в цій ситуації я на стороні батька!
Сиренькая• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Конечно:) он только игрался:)
Муроводчица• 02 января 2019
Ответ дляДерево береза
Хорошо. Думаю, сам справится с эмоциями, не переживайте.
Лепешечка• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы правда хотели бы проверить настрой собаки на своем ребенке?
ПотеряласЯ Я...• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
То есть папа должен был стоять угадывать: а агрессивно ли собачка настроена или нет?
Языката Хвеська• 02 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Собаку не жалко, в них можно совершенно легально стрелять, если они угрожают здоровью человека.
Дерево береза
• 02 января 2019
Ответ дляСиренькая
Конечно:) он только игрался:)
Кстати хозяйка так и кричала что он ещё ребенок и хотел поиграться.... только у меня сердце чуть не стало когда он игриво пронесся мимо нас за санками с лаем
Аноним_1542• 02 января 2019
стреляющий идиот, а если бы в ребенка попал, не говоря уже зачем было стрелять в псину. Надеюсь у него оружие и разрешение заберут