MacOS-ница• 03 января 2019

Муж против переезда за границу. Как убедить?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого подобный был.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы пробовали?)))
Скорее всего нет, а рассуждать не попробовав, каждый может. Не все работают на заводах и кассах супермаркетов.
Язык, да, выучить нужно, но это не такая уж и непосильная задача, он не сложный.
Тоже так считаю.

автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
А у нас наоборот хотел, всех настроил,дети и я уже мыслями были
там,планы все там, чемоданное настроении,а потом бах!- и переклинило,не едем и всё, все уговоры бесполезно,не хочет там пахать днем и ночью и жить в съемной жилье
У меня и здесь пашет и съемное жильё.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Это очень почётно!
Перед кем?
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Снова сплошные общие фразы ни о чем
Писать город и должность здесь?
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляДинамоКит
Тогда вы просто не представляете чего хотите.
Уехать из Украины
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка
Я очень хотела переехать раньше, а сейчас когда переехала сестра с мужем и детьми, я вижу тоскливые глаза родителей, пустые места, где обычно сидели они у родителей в доме во время праздников, не хватает шума детского, вместо 4х детей, осталось наших двое... Короче говоря как-то так... Сестра все время скучает за нами, плачет... Но ее муж и старший сын назад не хотят.

Я побывала недавно у них. Красивая страна, чисто, вменяемые люди, но все время экономится свет, вода и т.д., даже когда я сидела с телефоном на кухне, сестра подошла и выключила, дети в детской постоянно сидели в темноте, когда я заходила спрашивала у них почему в темноте сидят, говорили, что она выключила... Ну и зачем такая жизнь?

Я раньше сама очень хотела уехать. Если вас тут ничего не держит, если семья не дружная и вы скучать не будете, езжайте, если дружная семья, страдать будут все!
Да, экономия дикая, мы к такому не привыкли. Кумовья снимают дом, поскольку их 5 человек и дом за городом дешевле квартиры в городе.
В доме 17 градусов, экономят газ, отапливают только нижний этаж, перед сном отапливают верхний этаж со спальнями, а нижний уже не отапливают. Все ходят одетые, носы синие. Я у них в гостях за вечер так замерзаю, что бегу в гостиницу и включаю кондиционер на полную ))
Вода - только быстрый душ. Свет включается по минимуму. Юрист и бухгалтер занимаются документами и налогами, чтобы хоть немного снизить.
Детям там хорошо, но на родителях огромный груз. И они звонят сюда почти каждый день, просто поговорить. Скучают. Жена и мама кума не могут найти работу. Он один тянет всех, работая на ту же компанию, что и в Украине работал. Если дела пойдет плохо, то им придется возвращаться в Украину.
Да Щас же• 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка

Глупая экономия. Нельзя смотреть на экраны в темноте, очки обойдутся дороже.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Да? А ну расскажите, сколько часов в день и в какое время вы его учить будете? И за какой срок вы учите до уровня, чтобы хотя бы в офис вас взяли?
Свет клином на офисах стал?
Лукава_Кiшка• 03 января 2019
Ответ дляДа Щас же
Вы просто не представляете какие там цены.
Кстати, медицина тоже совсем нет такая, как у нас. Вы не может просто в любой момент прийти к врачу. Страховка покрывает не все.

автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кем работать? Вы явно как мой муж. Никакого плана, просто хочу и все.
Когда люди хотят переехать, они все знают - куда точно ехать, где жить, где работать, сколько зарабатывать, в какой сад/школу ребенок пойдет и т.д. и т.д.
Зачем тут об этом писать?
Изподтишка• 03 января 2019
Ответ дляДа Щас же
Вы прям мои слова сказали, я сказала, что глаза испортить еще хуже...
Изподтишка• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кстати, мне тоже такие страсти про медицину рассказывали. Но сестра сделала страховку хорошую, да, она стоит больше, но она может делать операцию по всей Европе бесплатно. Не помню название страховки.

А скорая да, приезжает если вы чуть ли не присмерти, потому там скорую так и пропускают, потому что понимают, что если едет, значит что-то конкретно серьезное.
Аноним_1513• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Я учу по 2 часа в день, иногда по часу, 2 раза в неделю репетитор. Не скажу,что легко, но учить что то вообще всегда не просто. Не факт, что уедем, но я настраиваюсь именно на переезд
Да Щас же• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я все знаю, живу там. Есть энергосберегающие лампы, не много они тянут. А очки страховка обычно не покрывает и стоят они сотни евро.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка

Кроме друзей ничего не держит, с ними сейчас разговариваю только по телефону. Можно спросить в какой стране у Вас сестра живет?
Аноним_1490• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Писать город и должность здесь?
Почему нет?
Вы же хотели конкретных советов, как переубедить мужа? Их не будет, пока вы чётко не озвучите свой план.
Пока все ваши сообщения только создают впечатление женского каприз ’я хочу, а он не хочет, значит негодяй’.
Изподтишка• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нас еще очень дружная сама по себе семья, мы часто проводили вместе время с сестрой, она мой лучший друг, а сейчас нам очень плохо... Родители расклеились тоже. Говорят если бы не ты, то не знаем что бы мы делали...
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Просто напомню, что ребёнку 3 года
Да, каждый день просит уехать из города, в котором живем.
Изподтишка• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
В Польше.
Если ничего не держит, тогда все получится.
Сестра уехала в Польшу по визе на обучение (записалась на курсы медицинские).

Аноним_1435• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Свет клином на офисах стал?
Лучше горшки выносить?
Аноним_1513• 03 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Прекрасно) Я врач, кстати, хочу тоже уехать)
Аноним_1435• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1513
Это вы здесь его учите. А там Вы его учить практически не сможете, в этом все и дело.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Почему нет?
Вопрос есть. О личном, конечно, тут писать не стану.
Изподтишка• 03 января 2019
Вы думали кем будет работать ваш муж там?
Если писали, извините, пропустила.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка
По мне, это эгоизм.
Балаболка• 03 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
А куди їм повертатися і де їх візьмуть? Посада вже давно перейшла іншому, зв´язки, як і навички за пару років втрачені, а із зарплати прибиральника на хабар не особливо то і на складаєш (якщо припустити ймовірність, що таке пройде) - от і тянуть лямку там, бо повертатися їм уже немає куди.
А розповідати звісно будуть, а що казати вам - я невдаха, прийняв невірне рішення. Звісно краще сказати, що закохався в професію прибиральника, знайшов сенс життя та ще й платять так, що мало не у золоті купаюся.
А ви вірте й далі.
Зачем мне верить или не верить. Я вижу собственными глазами. Человек в 55 с нуля смог заработать за 2 года и купить дом, обустроить, помогает внукам и детям материально от и до. А многие кричат ’у меня 2 высших образования’ и работают за гроши, а живут на денежную помощь, которую им родственник и из-за бугра пересылают, чтоб они не умерли с голоду.
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляИзподтишка
В Польше.
Спасибо.
Изподтишка• 03 января 2019
У сестры больше работает муж, она пока на курсах и подрабатывает - убирает квартиру одной семье и хостел (когда понадобится), ее устраивает, она очень любит убирать.
ША все! я пришла• 03 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Переезжать специалистом.
Каким и куда?
автор MacOS-ница • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1435
Лучше горшки выносить?
Да и не только! Откуда столько презрения к людям?