Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Берюковна• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
и у меня нет никаких льгот, что мне - медаль себе купить?
с нашей экономикой, в скором времени, можно будет этим гордиться.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Спокойнее, безопаснее, защищённые, но дать высшее образование детям не сможет, взять кредит на недвижимость тоже ее так просто?
Очень и очень сомнительные преимущества, как по мне
Можно и образование дать, и кредит взять. И старгеклассники даже из обеспеченных семей тут стараются подработать. И если есть хоть какие-то мозги, то человек недолго задерживается в уборщицах.
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Стараюсь не писать тут без анонима. Почему-то многих смущает страна, в которой я нахожусь часть своего времени.
Да вас и под анонимом нетяжело узнать)
Ваши посты очень узнаваемы.
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Супер. Только тема о том, что не хочется платить налоги. Как тут уже заметили, есть двойные стандарты. Когда мы нанимаемся на работу, нам дико работать на пол ставки или вообще неоформленными, когда мы нанимаем, нам хочется минимизировать налоги. Тут или крестик снять, или трусы надеть нужно.
Почему не хочется? Мне лично очень хочется. И я их плачу с 2002 года. И за воду платила, и земелтную аренду, что только не платила. И все было нормально. И почему-то только сейчас создалось такое положение, когда малый бизнес загнан в угол. А ему все повышают и повышают. ’ Не хочется платить’ и ’загнан в угол’ - это разные вещи.
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Только, в данном случае, я бы не называл словом ’минимизация налогов’ (эффективный менеджмент) то, что называется ’уклонением от налогов’ (преступный менеджмент).
100%.
И еще вот. Я, например, не буду работать без оформления. И как ФОП не буду. И на частично серую оплату вряд ли, 10 раз подумаю.
Но люди находят согласных. А потом темы о том, что все дебилы, воры, криворукие, ленивые и прочее. Ну блин, опять и к умным, и к красивым хочется?
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо. Я не собиралась уборщицей. Это собирательный образ, так как вы написали, что диплом не котируется.
И ваш ответ только подтверждает, что нужна сумма денег такая, что при наличии мозгов с ней можно нормально жить и в Украине. Остается только один мотив - будущее детей. Но и он под вопросом, потому что вы пишете, что колледжи и универы дорогие.
У меня есть и мозги, и гороздо бОльшие суммы. Тем не менее, я смотрю вперед, а не где мне было хорошо позавчера.
Мафиозная• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не заменяется. Добрый неквалифицированный доктор вам посочувствует, но не поможет. И так во всем. Это деградация.
Вы неправильно меня поняли, или скорее я невнятно изложила
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляЛетчица
Да вас и под анонимом нетяжело узнать)
Ваши посты очень узнаваемы.
Спасибо за узнавание и понимание. Пишу о том, в чем разбираюсь.
Директриссимо• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
вы в свой глаз сначала загляните, а потом будете мне тут указывать . я по существу написала, а ваше мнение - мне как то фиолетово
ну як і Ваше нам всім
одразу видно,що Ви далекі від цієї сфери
це так лиш щоб зайти підлити масла
ж..опа настає гарна для малого бізнесу.но звідки ж Вам це знати
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
я начинала работать когда налог был 70 грн - в день больше зарабатывала в 2-3 раза__ А сейчас таккая печалька, что и людей половину пришлось сократить и работать в 0 приходится и даже в минус в несезон
А вам здесь сейчас расскажут, что вы хреновый предприниматель. Вот все это время были нормальным, а потом резко - хоп, и стали хреновым.
Директриссимо• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
мне не интересно разговаривать с человеком, который поверхностно разбирается в вопросе
не звертайте уваги,людині мабуть сумно,от і пише
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляviter33
ВВажаю, що у нас - СУПЕР податкові ставки, особливо для малого бізнесу. Такого єдиного податку в Європі нема. І у нас рано чи пізно будуть закручувати гайки (вводити обов’язково РРО, ін.). І не перевіряють зараз, як це було 10 років тому.
Вы - владелец малого бизнеса?
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляПутающаяся
так давайте все сейчас массово закроются и пойдут на работу. Вопрос только куда, если эти же раб.места закроются для их работников в том числе и желающих искать работу будет сумма*2 как минимум (а в реальности и на все 5-10, так как далеко не у всех по 1-2 работника наемных)? Много работодателей останется и вакантных мест?
Не знаю как у вас, а у нас проблема с кадрами. Работников адекватных очень мало, особенно на производство. Все или тут работают или на заработках. Платить как в Польше мы, конечно, не можем.

Но повышение расходов в несколько сот гривен для предприятия для ФОПа с ЧЕТЫРЬМЯ сотрудниками смерть для предприятия - говорит лишь о том, что этот ФОП и так на уровне банкротства был.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
+++
Ни у кого ничего не выпрашивая, не ожидая полачек от государства, человек организовал сам себе и ещё нескольким сотрудникам работу, платит налоги. Ну не называйте это бизнесом, кто ж будет спорить. Вот только государство с этим не согласно. Оно говорит - ’ бизнес’, и, значит, плати как бизнес, и штрафовать будут как бизнес, и все остальные требования - точно такие же, как и к бизнесу с большим доходом.
)) человек организовал работу из альтруистических соображений или что бы получить доход? Если человек не в состоянии при организации бизнеса получить доход, при чем тут государство?
Научительница• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Не знаю, не знаю... подоходный тоже люди не бегут платить. У нас наоборот, многие не хотели оформляться официально.
lady_friend• 04 января 2019
Ответ дляviter33
Якщо це такий бізнес, що 4173 грн./міс. - непідйомна сума, то краще закриватися, чесно.
До речі, самі та такі гроші місяць проживете?
До речі, штрафи за непрацевлаштованих офіційно теж зросли, вони прив’язані до мінімальки, зараз штраф понад 125 тис.грн. за одного
Суть же не в том что сама ЗП не подьемная, а в том что на эту сумму Вы платите налоги за своего сотрудника, а еще дальше, Вы на эти суммы,и з/п, и налоги не получаете налоговый кредит, соответственно еще +20% НДС. А теперь всё это умножьте на 3-5-10-15, у кого сколько сотрудников... и выходит отнюдь не 4173/мес. Ну и Вы же понимаете что даже при такой минималке оставшуюся з/п (чёрную) никто не отменял!
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Потому что государство создаёт ему невыполнимые условия существования его бизнеса, это же очевидно!
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Так у кого она выросла? У тех кто реально минималку получал? Ну таких не так уж много. Для остальных она не выросла.
У бюджетников выросла у всех.
А их не так уж и мало.
И не только у бюджетников, много всяких тов, у которых наемники работают и зп привязана к минималке.
Берюковна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
сейчас и 450 бьет
к примеру-наемных 10 человек. это 4500. это половина аренды помещения моего. а еще поднимется комуналка отопление энергия и аренда. мне или уволить одного или понизить зп ( невозможно) или увеличить цены (нереально при конкуренции сегодняшней). остается уволить одного человека и оставить его семью без денег. государство не выиграет ничего.. только получит на бирже безработного и еще одну несчастную семью
Вы им ничего не сможете доказать. Тут отписываются либо наемные работники, которых не волнуют ваши проблемы и траты как ФОПа, либо безработные, либо торгующие в сети и не платящие налоги вообще.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Может быть, потому что ее создал реальный человек, а не один из тех, кто пишет здесь за деньги о всеобщем процветании в стиле ’ да здравствует’ и ’ одобряем’?
Реальный человек НЕ МОЖЕТ опалить даже Минимальную ЗП, при этом дружно жалеем автора, тех кто у не на минималке работает жалеть не будем?
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ваш опыт, несомненно, интересен. Но в большинстве случаев неприменим. Сумма в 50 тыс. у. е. для большинства украинцев космическая. Кроме того, этого мало, как я поняла. Нужны еще деньги, чтобы оплачивать переквалификацию, в это время где-то жить, на что-то учить детей. Объективно нужно хотя бы 100 тыс. Люди, располагающие такие суммами, это уже не те ’простые юристы, экономисты, учителя, медсестры’, о которых был мой вопрос. Но спасибо.))
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Вы прямо как злой персонаж из мультика - чем людям хуже, тем вам это больше нравится. Супер, говорите?)) Хотите, чтоб ещё гайки закрутили? Ну-ну
Это почитатель новой жизни, он у нас непокобелим
Нова влада сущее добро и точка
Мотористка• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Слушайте, я сколько себя помню, у нас вечно говорят о кризисе.

Я 31 декабря начиталась тут на Советчице, что в Сильпо красная икра развесная - хорошая, по 160 или 170 грн за 100 гр, уже не помню точно. Три Сильпо обошла, в четвертое позвонила - нигде нет, раскупили уже. В одном была еще по 250 грн/100 гр. Живу не в центре, наоборот - один из самых недорогих спальных районов Киева.

Это - кризис? Это - низкая покупательская способность? Разметать продукт, цена которого напрямую привязана к долару, и который не является предметом жизненной необходимости?
Ну,допустим,я хотела раз в год съесть бутерброд с икрой,как раз и повод подходящий.Можно?
И таких как я миллионы.Остальное время лежит та икра никому не нужная.
Голодаю• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вас сильно расстрою, если напишу, что во многих странах коммуналка очень высокая? И нигде ее к зарплатам не привязывают. Нет денег - сиди мерзни.
Всё бы с удовольствием мерзли, если можно было бы отключить отопление.
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
)) я работаю в частном бизнесе, у меня куча знакомых в частном бизнесе, все расширяются. Перечисляю сферы, ИТ, легкая промышленность, частные развивающие центры, дизайн.
Для ФОПов на едином повысилось аж меньше чем на 200 грн налогов в месяц, КАРЛ на ДВЕСТИ гривен, на общих основаниях Ничего не поменялось. Я не знаю у кого какое положение, но если человек не выгребает при повышении налога на 200 грн, повторю нужно прикрывать лавочку, никто не обязан спонсировать игры в бизнесмена.
ir_son• 04 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Кто сказал, что не будем? Ну это же прямая зависимость, если плохо владелице бизнеса, плохо работникам. То есть вам лично больше понравится вариант, при котором малый бизнес закроется? Что дальше произойдет, не задумывались?
Левый Локоть• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница
Почему тогда люди хотят получать пенсии, дешевый/бесплатный коммунальный транспорт, льготы/субсидии, бесплатную мед.помощь, образование, защиту от криминальных элементов..... ? Почему? А может давайте так - кто не работает официально, не имеет страхового стажа, тот ’не ест’. Ну, пусть не платит, но при этом не имеет право отправлять детей в гос.садики, школы, пользоваться гос.мед.помощью, получать защиту своих прав в гос.судах, обращаться в полицию с просьбой защитить, обслуживаться в гос.нотариуса.....?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Банан-барабан• 04 января 2019
Ответ дляir_son
Какие не выполнимые условия, расскажите, очень интересно, только в цифрах пожалуйста. Налоги для единщиков поднялись на 200 грн в месяц, на общей системе вообще не поднялись. Что конкретно ОЧЕВИДНО?
Я как бух замечаю эту минималку Только для индексации ЗП, все остальное меня не волнует и моего работодателя тоже, ЗП у нас гораздо больше чем минималка, что для моего работодателя должно быть Очевидно?
Летчица• 04 января 2019
Ответ дляНаучительница

Повышение расходов и для производства может закончиться смертью.
Это тоже говорит о том, что производство на уровне банкротства?
Вы уже сегодня не можете найти кадры.
А что вас ждет через год-два?
Не стоит такое писать вам, будучи почти в том же положении, как автор. Вы также не застрахованы от банкротства. Не забывайте, где вы работаете.