Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
так он уйдет в тень
и вы уж точно ничего не получите
мне просто интересно чем думаете ( дети то общие)
ему лучше быть оф. трудоустроенным на минималку, чем безработным
так как безработному по нашему региону ЗП 13тыс грн
а это будет 6.500грн
пусть увольняется))))
ничего не получу= долг копится не мои проблемы )))
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
От Вам так легко сказати зайкийте. Бізнес це така справа, що важко нести і неможливо кинути.
та канєшно, ніхто ж нічого не розуміє , тільки бізнесмени
Дедуськина бабуська• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
работать на дядю. вот и все
да, это решение по-украински. пусть кто-то решит все за нас, а мв биднесеньки...
Аноним_1432• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Спасибо Вам. Я знаю как все любят предпринимателей. Сама торгую тоже, выходных нет. Раньше работала так же как и Вы, предприятие платило за меня налоги и я особо не парилась. Сейчас все сама. Спасибо за поддержку
Я в выходные на рынке подрабатываю. Наемной силы в магазинчиках уже нет. Торгуют сами. Из 10 рядом стоящих магазинчиков только в одном продавец. Даже не знаю почему. живет рядом, за товаром не мотается (все из интернет- магазинов оптом). За меня предприятие налоги не платит, смотришь корешок- так жалко этих денег, уходят в никуда. Ни медицины, ни учебы, ни защиты от криминала.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Давно все оформляют работников как фоп и спят спокойно.
а я б фоп не оформилась
налог выше и закрыть фоп и пройти проверну ой как проблематично
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
так кто лекарь украинцам
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens
Криз - это когда основной оборот в магазинах - это хлеб, молоко, курица, крупы. Летом - еще яблоки и огурцы.
Когда сливы с ценником выше 100 грн/кило завозят только в один супермаркет или рынок Киева, где-нибуть на печерске.
Когда большая часть населения понятия не имеет о том, как правильно жарить стейки из красной рыбы и как выбирать кедровые орешки на салат. А дежурное блюдо на ужин - котлеты (на 50% из свинины, не ошейка, разумеется) с гречкой.

Вы в 90-тые здесь не жили, что ли?
Выйдите за пределы Киева,посомтрите как живут люди. Я когда приезжаю к маме в Кировоградскую область,мне плакать хочется от той нищеты какая там, как живут люди. Летом помидоры отборные 10 гривен ведро,продать некому . А вы мне рассказываете про то что в Киеве в магазинах.
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
а я не могу мужа уломать подавать на пмж(((
это калапс какой то
Мой тоже не хотел. Пока его не ударило окружающей реальностью.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
а это будет 6.500грн
пусть увольняется))))
во мужику с женой повезло)))))))))))))))
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляПушка заряжённая
оформляйте на работников ФОП, 3 группа и платите туда им з/п
а работают пусть по договору оказания услуг
к 3 группе больше гемора, чем ко 2
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
вот вот
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
предприятий много, пусть не берут какого проблемного
вот кстати да, бухгалтеру только доп.гемморой с алиментами
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
а я б фоп не оформилась
Вас бы никто не принуждал. С вами бы просто не работали.
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
пусть увольняют
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
А як можна розумыти те, що ніколи сам не пробував?
Яичница с беконом• 04 января 2019
А откуда вы знаете, сколько ее вообще привезли? Может по 10 кг на магазин? 100 богатых человек может насобираться в любом , дале небольшом городе. И глупо суд о продажах чего-либо по НГ. В праздничные дни раскупается многое, люди могут весь год себе отказывать ради праздничного стола.
Это, знаете, как очередь в автосалоны - раньше в наличии было 100 авто одновременно и было 99 желающих купить, а теперь завозят 5, а желающих купить 10 - ура, у нас все офигенно в стране, вот машину не смог купить день в день)))))
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляЮкашка
Так продать некому, потому что у всех свои помидоры.
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
да пока я в клювике приношу и есть подушка... а доходить до нищеты не хочу.
тут все продать и там купить. я уже 8 лет мечтаю бродить по улочкам одного малоизвестного всем города))))
и важно-мы уехать можем на социал даже через год. но тормозит он...
Юкашка• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
добавьте еще грязную конкуренцию и нездоровый дэмпинг.
.
Да конкуренция очень сильная, надо ой как поработать что бы держаться.
Берюковна• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
а такой, которого у вас нет и не будет. Вы наемный работник 100%.
Олька Модниця• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1432
А я торгашей особенно люблю и их плач Ярославны. Тут из белой зарплаты все вывернут. А у них забота-как увернуться. Сами торговать не пробовали, без наемной силы ?
А Ви пробували? Кидайте свою білу зарплату і ну торгувати і бакси по кутках складати.
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
Цены примерно одинаковые до поднятия минималки и пенсии. Я это наблюдаю уже много лет. Так что не рассказывайте... сказки бабушки Арины.
я не знаю где вы живете, но это неправда. цены растут куда более быстрыми темпами, чем ЗП и пенсии
Дедуськина бабуська• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
от чистого дохода более 60% уходит на налоги
Вы знакомы с таким понятием, как рентабельность?
Оборот может быть 100 000, а доход 10% (услуги, к примеру)
Вот и посчитайте, сколько налогов выйдет в конце
чистый доход - это прибыль. а вы не смешиваете все налоги в кучу? база для оплаты налогов в этих случая разная. да и доход 10% -издержки с оборотом в 100 000 - а бизнес ли это? больше на спекуляцию смахивает
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
от незнания люди оформляются фоп. те кто знает себе цену на дядю работают с умом) или на себя))))))
Мадам БрЮшкина• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Так поставить перед фактом, и заняться всми формальностями. На это еще не один год уйдет.
Блoшка-матрешка• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
зато минималку подняли, а люди даже радуются на полном серьезе, жаль не осознают, чтоб что-то повысить, надо откуда - то взять...
Люди не радуются. У мамы минималка выросла ровно на столько, чтобы забрали субсидию.
Яичница с беконом• 04 января 2019
Ответ дляatrorubens

Вы в 90-тые здесь не жили, что ли?
Что значит ’понятия не имеет про стейки из красной рыбы’?!!?? Память не отшибло же людям, все ж помнят , как ’плохо’ при злочынний влади жили)))
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляОлька Модниця
а з чого ви взяли ? шо стукнуло в голову?
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Прикольно. У меня сейчас именно так. Доход на семью 25+. Мы с вами в одном Киеве живем, но разные наблюдения делаем.)) Я вижу, как в Новусе к выкладке с просрочкой не протолкнуться. Как моя соседка ездит на рынок на пл. Шевченко затариваться какими-то сосисками по 50 грн./кг. Забастовки вон были по поводу цен на проезд. Ну какая разница казалось бы 6 или 8 грн. за метро? В дни завоза в Баул на Академгородке толчея. Ну и прочее.
Хотя это мало относится к теме. Я считаю, что нужно быть более гибкими. Люди ВСЕ РАВНО будут есть, пить, красится, наращивать ресницы, одеваться и покупать детям подарки. И успеха добивается тот, кто быстро перестраиваться под новые условия.
В одном сильпо средняя касса за сутки - около миллиарда грн., это то, что я слышала. На сколько за сутки продает тот ларек с сосисками по 50 грн?
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
это калапс какой то
научитесь писать слово коллапс правильно, тогда, возможно, преуспеете и в уламывании мужа