Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Аноним_1478• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
Автор, мама ваша нахалка. Вы извините, конечно. Хочет жить одна в доме и все на вас взвалить. Я бы устроила скандал.
+ 10000000

Дама_с_коготками• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
Мама тоже молодец. Она живет, пусть и платит. А то работать за минималку она хочет, а к сестре жить не хочет. Если работает ради развлечения, то пусть сама свои развлечения ( газ) и оплачивает.
Мае наверно, рано еще на пенсию уходить, вот и работает. И в таком возрасте, люди редко меняют место работы.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Да
За минималку она хочет работать.
Типо на пенсию уже скоро
И не трогайте меня
мама может оформить субсидию. Никуда не ходить не надо, отправить почтой письмо ! Распишитесь за маму, притом что она не собственик . Субсидию дадут , отправьте почтой
Интеллектуальные оладьи• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
Выходит, что все на моем муже будет..то есть..в ущерб нашему малышу новорожденному
значит жильца берите в дом, из его денег будете за дом платить.
Кукусик• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
все с вами понятно, больше слушайте мужа, так и турнуть сможет
Вы даёте! Нормальный муж,уж получше мамы.
Аноним_1478• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
продавайте дом, покупайте однушку или двушку (на что денег хватит). так коммунальные дешевле будут
Я тут с краю постою• 05 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Пополам с сестрой. Мама тут не причем.
Мама будет жить в доме, почему она ни при чем?
Где тут 0?• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
ТАк автор там прописана.. пусть подпишемся к мужу, мама оформит субсидию и живет спокойно. А то автор тут сама хитрая, и выписываться не готова, и платить За отопление не хочет. Какой выход?
Фея_3уровень• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Мама против переездов к сестре
Там зять бобо
Так мама норм устроилась. Хочет одна жить и ни за что не платить! Супер!
А если б Вас не было,какое она бы в холоде жила? Минималка у нее.

КинДза• 05 января 2019
Ответ дляКарусель-весель
а кому дом потом достанется?
В посту все написано.
Ируся-пуся• 05 января 2019
автор, такие вопросы решаются по-семейному: собираетесь и обсуждете. Если мама может оплатить - то она. Если финансово ей затратно, то на троих сумму раскидайте.
Интеллектуальные оладьи• 05 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
а почему автор должна выписываться из своего дома?
Женамужная• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Мама ваши хитросделанная, что значит все равно. Придут отрежут и будет сидеть без газа. Оформите субсидию на нее
НичеНипанимаю• 05 января 2019
Составить договор безоплатной аренды с мамой , дочкам если они прописаны выписаться с этого дома и пусть мать оформляет субсидию. Если нет, то разделить на троих оплату по отоплению, какой процент с каждого договаривайтесь.
Языката Хвеська• 05 января 2019
Кто живёте тот и платит
Живёт мама, пусть и платит, в чем проблема?
Гл. Амурная• 05 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Собственники дома - автор и ее сестра, могут сдать в аренду, продать, написать заявление в горгаз перекрыть газоснабжение, отключить свет и воду и неоплачивать эти услуги.
Жилец (в данном случае мать собственников, которая к этому дому отношения не имеет) - выступает в роли арендатора, ищет подработки и пользуется благами цивилизации. Или идет жить к себе (если ей все равно).
Не за Будка• 05 января 2019
У вас несколько вариантов:
продать дом, поделить деньги с сестрой и забрать маму к одной из вас.

Выписать из дома всех , кроме мамы ( на право собственности прописка не влияет) и оформить на маму субсидию . Это наиболее оптимальный вариант, но на этот отопительный период субсидии уже все равно не будет.

Платить за отопление 50/50 с сестрой
Если сестра не хочет платить, предложите ей переписать свою часть дома на вас
Паспортный стол• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Сестра хочет дом сдавать
А маму к себе (за город)
Но мама работает еще, и ей в город далеко добираться(
мама работает, мама живет там, мама платит
субсидия в помощь
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Нет
Этот дом после смерти отца достался нам с сестрой.
Родители были в разводе
а мама где после развода жила?

Нота с точкой• 05 января 2019
Автор, сколько маме лет? 54-55? Вполне трудоспособная молодая женщина. Которая ещё не нуждается в содержании со стороны детей. Так что ваши угрызения совести отбросьте в сторону. Молодым самим на ноги вставать надо и своих малышей поднимать. А за долги по газу не переживайте - это быстро делается - как нет оплаты месяц-полтора сразу приезжают ребята и газ перекрывают и пломбы ставят. Вот уже и долги не растут и мама подумает, как ей порешать свои вопросы.
Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
пусть командует в своей семье, а не взрослым человеком
Так, на минуточку, автор не работает, в декрете и оплата за газ ложится на мужа автора. по этому он имеет право командовать, как вы выразились
Женамужная• 05 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
автор не хитрая, это её собственность и с хрена ли она должна выписываться. Мамаша живёт бесплатно ещё и права качает. Пусть себе ищет деда с квартирой и там указывает
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
что это за дети такие? мама пусть себе живет в радость, зачем ей думать о тарифах? двум дочкам достанется дом, пусть они и платят
действительно, зачем вообще маме думать? проще упасть детям на шею и жить в свое удовольствие, а там хоть трава не расти
Кукусик• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Телочка• 05 января 2019
Ответ дляanmeda
Что значит работать за минималку ради развлечения? А кто будет содержать маму, если она работать не будет? Зять, который бобо?
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
так и сказать, денег нет ни у кого, поэтому дом мы продаем, а ты мамо едешь на пмж к сестере
Кукусик• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Мне интересно,а Вы обеспечиваете свою маму полностью оплачиваете её коммуналку?
НичеНипанимаю• 05 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Для того , чтоб мать оформила субсидию. Чего ж вы все так трясетесь с этой пропиской?!
Душка-свекровь)))• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
оформіть мамі субсидію
Карамбулкул• 05 января 2019
Я чего-то не понимаю.
Как так вышло, что мама жила с доме отца после развода? А отец где жил?
У нее совсем нет жилья получается?

По справедливости, правильно выше пишут, делите отопление на 3х.