Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Любимка-анонимка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Сестра хочет дом сдавать
А маму к себе (за город)
Но мама работает еще, и ей в город далеко добираться(
Говорите маме, что готовы оплачивать половину. И пусть она с сестрой дольше договаривается.

Телочка• 05 января 2019
Ответ дляЖенамужная
автор не хитрая, это её собственность и с хрена ли она должна выписываться. Мамаша живёт бесплатно ещё и права качает. Пусть себе ищет деда с квартирой и там указывает
Фу, вот просто фу на таких, как вы детей своих родителей.
Душка-свекровь)))• 05 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а почему автор должна выписываться из своего дома?
щоб в мами була субсидія, інакше прийдеться платити по повній
Я-ваш шанс• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Вот не хочет
Муж мой тоже это предлагал
Мало, что кто хочет. Она живет в доме, который ей фактически не принадледит и никогда ее не был. Не хочет выходить из зоны комфорта. И еще не старая, не пенсионерка, не может оплачивать, надо подселить квартирантов....
AylinSven• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Вот не хочет
Муж мой тоже это предлагал
Что-то ваша мама обнаглела ~ живет в чужом доме (кстати,где она жила до этого?), платить коммуналку хотя бы частично не хочет, так еще и условия ставит по поводу квартирантов. Ставьте ее перед фактом, что дом будете сдавать и все, тем более ваша сестра платить не собирается и тоже хочет дом сдавать. А мама с такими бзиками пусть в собственное жилье переезжает. А почему вы с мужем не хотите в том доме жить?
ТихоЯ• 05 января 2019
Вот все накинулись на мать. А я не понимаю. Одна в декрете, у второй сестры денег нет. Девушки. Вас эта женщина выростила, воспитала,( спорный вопрос как) , если возникают такие дилемы. Может, все таки нужно помагать. И решать вопрос каким образом. А не оправдывать себя, и искать разные отмазки
Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляГолубец
Та конечно! Как ни тема, так родители детям не должны помогать и т.д и т.п все сами, сами
А тут получается дети должны!! Это как??
MariaMagdalina• 05 января 2019
Так. Автор в декрете!!! Для субсидии не надо ей выписываться! Рассчет будет как один работающий и его ЗП и двое неработающих (автор+ребенок )
Субсидию дадут,!!
Нота с точкой• 05 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Я чего-то не понимаю.
Как так вышло, что мама жила с доме отца после развода? А отец где жил?
У нее совсем нет жилья получается?

По справедливости, правильно выше пишут, делите отопление на 3х.
Ну тогда и коммуналку сестёр пусть мама частично оплачивает, если это ’по-справедливости’ Дом в собственности сестёр. Но они могут просто перекрыть газ и не отапливать дом, если там не живут. Кто пользуется - тот и платит.

Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Так мама, вроде, не инвалид, работает, пусть платит
Кукусик• 05 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Знаете.Я думаю:не всегда дети должны мамам помогать.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляТихоЯ
помогают уже тем, что мама живет в их собственности, а не под мостом
AylinSven• 05 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Выписывайтесь, а мама пусть оформит субсидию.
Обнаглевшая мамаша не имеет права ставить условия в чужом доме. Квартиранты идеальный вариант.
Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Субсидию дадут,!!
Ещё плюс мужа посчитают и не дадут
Сосулька• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Прикольно
Мама пользуется газом но ей все равно. Оформляйте субсидию маме. Выпишите с сестрой ( не влияет на то что вы обе хозяйки )
Жерица ночи• 05 января 2019
Обьяснить маме, что вынуждены взять квартиранта. Если ее не устраивает то обрубайте газ и купите конвектор.
Застряла• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Маме могут дать субсидию, если вы выпишетесь обе. Если мама и так не потянет, то напополам, если наследство на кого-то одного не переписано.
Гл. Амурная• 05 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Со стороны автора (с новорожденным на руках ) - искать способ выйти на работу, чтобы была возможность оплатить взрослому, дееспособному человеку коммуналку?
aromat1• 05 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Пополам с сестрой. Мама тут не причем.
Как это не при чём? Мама газом пользуется. Дети могут помогать при желании. Сестру вы не заставите

MariaMagdalina• 05 января 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ещё плюс мужа посчитают и не дадут
Не посчитают, с какой бы радости. Составляется акт о фактическом проживании и все. То просто людям так эта субсидия нужна...
AylinSven• 05 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
ТАк автор там прописана.. пусть подпишемся к мужу, мама оформит субсидию и живет спокойно. А то автор тут сама хитрая, и выписываться не готова, и платить За отопление не хочет. Какой выход?
А почему автор должна платить за отопление сама, если она может взять квартирантов и сестра тоже так считает? Это мамаша там хитросделанная.
Сосулька• 05 января 2019
Ответ дляКукусик
Отопление в частном доме тоже не 1000 стоит. У сестер свои семьи. Имхо, выписываться, оформлять маме субсидию. Или брать квартирантов хотя бы за ком услуги.
Застряла• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Нет
Этот дом после смерти отца достался нам с сестрой.
Родители были в разводе
а раньше где она жила?
Аноним_1571• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
а мама где после развода жила?
Мама жила на халяву. Так і не хоче щось міняти
Я-ваш шанс• 05 января 2019
Ответ дляНота с точкой
Автор, сколько маме лет? 54-55? Вполне трудоспособная молодая женщина. Которая ещё не нуждается в содержании со стороны детей. Так что ваши угрызения совести отбросьте в сторону. Молодым самим на ноги вставать надо и своих малышей поднимать. А за долги по газу не переживайте - это быстро делается - как нет оплаты месяц-полтора сразу приезжают ребята и газ перекрывают и пломбы ставят. Вот уже и долги не растут и мама подумает, как ей порешать свои вопросы.
!00%. У меня соседи не заплатили 3 мес. за газ - обрезали . За свет был долг 1500 грн. - тоже отключили... И деньги нашли и заплатили и долг и подключение...
tizyum• 05 января 2019
Автор, у близких мне людей аналогичная ситуация. Частный дом в свое время покупался молодой семьей на заработанные ими деньги на имя пожилого свекра, поскольку они сами на момент покупки были гражданами другого государства. Свекр прописался там, дабы оплачивать комун.платежи, оставаясь владельцем двух недвижимостей (своего дома и дома детей). Сейчас дети вернулись в Украину, отец снова прописался в своем доме со свекровью, формально оставаясь владельцем дома сына и невестки, но они вполне пользуются субсидией по количеству прописанных.
Выпишитесь из дома мамы. Вы ничего не теряете, оставаясь владелицей с сестрой. А мама сможет оформить субсидию на минималку.
НичеНипанимаю• 05 января 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Субсидию дадут,!!
Новые правила. Теперь в расчет берут всех прописаных доход и их супругов, даже если они не прописаны вместе. Доход будут считать мамы, двух сестер и их мужей.
aromat1• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
пусть командует в своей семье, а не взрослым человеком
Так он в своей семье и командует. Жена в декрете, теща за газ платить не будет, значит рано или поздно долг будет выплачивать он.
harchushyn• 05 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Ви написали-допомагати. Тобто потрібен компроміс. Бо сама хоче щоб лише по її
harchushyn• 05 января 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мама на це й розраховує,що дочки такого не допустять