Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляИванка Бур
+ в доход добавят доход мужа ( если он официальный).Вот и вопрос- будет ли субсидия?
їх рахуватимуть як : Немовля без доходу+ 860+ЗП чоловіка/ 3

Neteli• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
дом на двух сестер. Как потом делить ту однушку. Все-таки дом в центре города дороже однушки
разделить можно все что угодно потом а думают как содержать сегодня
Задолбулька• 05 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
я вже прочитала. Будинок купила бабуся. Просто записала на зятя. Тобто не можна казати, що мама не мала відношення до будинку.
И после развода мама решила оставить дом мужу, а себе - ничего? Бред
tizyum• 05 января 2019
Ответ дляNadik21
явно в этой стране все стабильно и если были деньги в прошлом году, то в новом они 1005 будут. Так тут считают
Здесь вообще любят читать по диагонали, не вникая в суть описанного, або фантазувати дуже дивнi речi з розумним обличчям))
Где тут 0?• 05 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а почему автор должна выписываться из своего дома?
Так пусть и платит за отопление
Кидстаффовна• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Есл мама не пенсионерка. То она должна сдать часть дома или както решать свои проблемы.
Меня много• 05 января 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Так. Автор в декрете!!! Для субсидии не надо ей выписываться! Рассчет будет как один работающий и его ЗП и двое неработающих (автор+ребенок )
Субсидию дадут,!!
если автор в официальном браке в расчёт возьмут и доход мужа.
то вы не в курсе.люди разводились,чтобы дали субсидию.
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Какую квартирку?
Если сестра распорядилась прыгнуть через мать(при жизни) и сразу нас ввести в наследство!

Это сейчас я понимаю как мама сглупила!
Якщо батьки були розведені, та ще й заповіт, то мама ніяким би боко до будинку не дотична. Вона стала чужою Вашому батьку
Где тут 0?• 05 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Собственники дома - автор и ее сестра, могут сдать в аренду, продать, написать заявление в горгаз перекрыть газоснабжение, отключить свет и воду и неоплачивать эти услуги.
Жилец (в данном случае мать собственников, которая к этому дому отношения не имеет) - выступает в роли арендатора, ищет подработки и пользуется благами цивилизации. Или идет жить к себе (если ей все равно).
или на мусорку пусть мать выбросят. Вырастила дочерей на свою голову.. Две дочери.. и матери жить негде.. нет слов

Где тут 0?• 05 января 2019
Ответ дляЖенамужная
автор не хитрая, это её собственность и с хрена ли она должна выписываться. Мамаша живёт бесплатно ещё и права качает. Пусть себе ищет деда с квартирой и там указывает
Где жильё матери? Она воспитывала этих детей, платила коммуналку, чтобы им тепло было, сыто и уютно... ничего??
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляNeteli
то есть из-за прибамбаха мамы надо покупать однушку на двоих с сестрой? и вот сразу разбежались все тот дом покупать, не факт, что сестра согласится.
Не куру• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Кто будет пользоваться газом,тот и должен платить!!!
Nadik21• 05 января 2019
Ответ дляtizyum
это точно. Особенно уверенность, что все смогут оплатить и себе, и родителям и еще кому-то.
Где тут 0?• 05 января 2019
Ответ дляAylinSven
А почему автор должна платить за отопление сама, если она может взять квартирантов и сестра тоже так считает? Это мамаша там хитросделанная.
можете я пропустила чего-то???((
Объясните мне, почему мать хитросделанная? У неё есть жильё? Где мать жила до развода с мужем? Кто вырастил этих дочерей?
Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
можно. я двоих детей выписала вот этим летом в никуда - написала при выписке ’левый’ адрес
Да ну, как это левый адрес??? Кому-то из количества прописанных насчитывается комуналка!
Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
ну а що буває? реальна ситуація. Ви ж прекрасно розумієте, що мама не потягне всю суму.
Є маса варіантів - утепляти, економити, електричне опалення.
А автор потянет по вашему?!
Бабайко• 05 января 2019
мама, пусто оформит субсидию
Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
вот смотрю в реальной жизни- почти все родители помогают детям.
покупают жилье, помогают материально -деньги ,продукты из села итд итп

ну никого не знаю, кто бы помогал родителям.

зато на форумах - раз плюнуть-пишут : платите родителям коммуналку.
ага.

сколько надо зарабатывать авторову мужу, чтоб содержать себя, жену в декрете ,ребенка ,и еще теще на отопление давать???

так что, дамочки , вернитесь в реальность.
Мне родители не помогают ничем, ни деньгами, ни продуктами. Только в долг. И ничего мне не купили, ни квартиры, ни машины, ни дачи, ничего вообще. Хотя доход у них около 30 тыс. на двоих в небольшом областном центре.
Меня много• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Дом купила мамина мама и сделала хозяином моего отца.
Он из села (уже умер).
А так как родители развелись, мы ввелись в наследство.
Как то так
Я не тролль!
там у вас вся семья странная.
начиная от бабушки.
сделать собственником зятя,а не свою дочь...
может мама пьющая,что вы все так к ней относитесь.
несчастный человек с такими родычами.

Гуру троллинга• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Да
За минималку она хочет работать.
Типо на пенсию уже скоро
И не трогайте меня
Оформите на нее лицевой счёт, ей дадут субсидию и можете платить на троих.
Позиция мамы вообще интересная, платить не хочет, пусть не отапливает.
Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Утепляйте. Економте. Ви ж минулого року жили там. Чому нічого не зробили.
Газ був недешевий і минулого року. Якщо ви платили всю суму того року, то чому зараз не можете допомогти. Це ж мова йде ще про 3 місяці.
Потому что тогда автор была одна, а сейчас с грудничком!
Меня много• 05 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
переоформить л/с на маму и оформить субсидию.
это не обязательно.
просто там некому этим заниматься.
Телочка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Он из села (уже умер).
Как то так
Я не тролль!
Класс. То есть, из-за глупости маминой мамы, ваша мама теперь ’лишнее звено’. Не повезло женщине ни с мамой, ни с детьми, ни с мужем.
Гуру троллинга• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
А как мне маме сказать?

У сестры нет денег на отопление.
А я в декрете(
Выходит, что все на моем муже будет..то есть..в ущерб нашему малышу новорожденному
Вы конечно извините, но ваш малыш во многом нуждается? Это отразится на качестве молока, или по трое суток в одном памперсы будет лежать? О каком ущербе речь, конкретно этой зимой?
Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Хозяином был муж (папа автора) мамы. Мама мамы купила дом и оформила на зятя!
Телочка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Да
Мама сказала: вы хозяйки, вы и оформляйте
И что, не верно она сказала?
автор Маруська Му • 05 января 2019
Спасибо огромное, милые Советчицы!)
Что бы я без вас делала!
Всем мира,добра и любви в наступившем году!!!

Сливочная пенка• 05 января 2019
Ответ дляГуру троллинга
Вы смеётесь?!? У вас наверное детей нет! Конечно отразится на качестве молока, т.к. питание должно быть соответствующим, а как всем известно сейчас продукты не три копейки стоят. И это ещё хорошо, если мама своим молоком кормит, а если нет?! Знаете, сколько стоит детское питание? Поверьте мне, я покупала самое дешёвое и выходило совсем не дёшево. А если ребёнок аллергик, то вообще на питании разориться можно! Тоже самое и с памперсами, и с лекарствами разными. То так кажется, что ничего не надо, а на самом деле И это я ещё не всё перечислила.
Меня много• 05 января 2019
Вам надо срочно выписаться.узнавайте где это сделать.
если будут спрашивать куда пропишетесь - скажете на съемную квартиру и любой адрес.
дней через десять можно подавать заяву на субсидию маме.
идёте с ней в соцзахист с паспортом и кодом.бланки там дадут.
возьмите все платёжки за месяц,чтобы указать №ваших особистих рахункив по послугам.
если до конца января подадите - субсидия будет с января,т.к у мамы есть необходимый доход с первого квартале 2018г и далее.
Телочка• 05 января 2019
Действительно, ’милая’ автор, и что бы вы делали без советчиц... Ещё интереснее, что вы будете делать с ними...