Маруська Му• 05 января 2019

Отопление. Сестра. Рассудите

Хозяйки дома я и сестра.
Сестра давно вышла замуж и живет отдельно.
Я до сейчас жила с мамой и вот выхожу замуж и переезжаю с мужем в др.город.
Пока в нем за газ платила я, т.к жила и пользовалась газом я.
Как быть потом?
Когда будет в доме жить мама, кто должен платить?
tizyum• 05 января 2019
Ответ дляЖенамужная
автор не хитрая, это её собственность и с хрена ли она должна выписываться. Мамаша живёт бесплатно ещё и права качает. Пусть себе ищет деда с квартирой и там указывает
Выписка из дома не лишает ее права собственности на жилье. Вы чего?

Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляMariaMagdalina
Не посчитают, с какой бы радости. Составляется акт о фактическом проживании и все. То просто людям так эта субсидия нужна...
Если составлять акт о фактическом проживании, то автора с ребенком считать в субсидию не будут
Если считать доходы автора и ребенка, будут считать и мужа, т.е полный состав семьи
Языката Хвеська• 05 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Новые правила. Теперь в расчет берут всех прописаных доход и их супругов, даже если они не прописаны вместе. Доход будут считать мамы, двух сестер и их мужей.
Сестра не прописана
Пирожкиня• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Что крутите у виска? Мама там живет , она и платит
Помогалочка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
Если переоформить лицевой счет на маму, то можно оформить субсидию.
Детские_Будут?• 05 января 2019
Тут много факторов:
- Отношение с мамой
- Отношение с сестрой
- Чей дом по документам
- Чье имя в квитанции
и проч.

У нас все просто - и моей и свекрови оплачиваем мы с мужем комунальные. Просто потому что можем и любим. Вам бы с сетрой 50 на 50 либо мам к сестре, но при сдачи дома баблишко пополам получать будете ж?
Детские_Будут?• 05 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Не завидую Вашей маме :)
Невидимка Майя• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
муж объелся груш, чего он вообще то командует?
Имеет право.
Так как жена с совместного бюджета будет оплачивать маме отопление
Пирожкиня• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
что это за дети такие? мама пусть себе живет в радость, зачем ей думать о тарифах? двум дочкам достанется дом, пусть они и платят
Можете маме автора помочь, раз такая сердобольная

Аноним_1479• 05 января 2019
у сестры денег нет, у автора тоже нет, а после смерти мамы сразу все найдется, чтобы наследство делить. совесть всегда нужно иметь. делите на троих- самое верное решение. если мама и в разводе, то после него, при разделе имущества, она имела право на свою часть дома. ну не выгонять же ее на улицу, чтобы сейчас продать дом. и еще- каждый имеет право жить где хочет и с кем хочет. много ли из вас на старости хотят из родного дома, где сама себе хозяйка, к зятю идти жить ?
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
дом итак сестры и автора,дом был отца, который он оставил в наследство дочерям, мама там живет нахаляву, пусть спасибо скажет
Аноним_1543• 05 января 2019
Ответ дляtizyum
Автор, у близких мне людей аналогичная ситуация. Частный дом в свое время покупался молодой семьей на заработанные ими деньги на имя пожилого свекра, поскольку они сами на момент покупки были гражданами другого государства. Свекр прописался там, дабы оплачивать комун.платежи, оставаясь владельцем двух недвижимостей (своего дома и дома детей). Сейчас дети вернулись в Украину, отец снова прописался в своем доме со свекровью, формально оставаясь владельцем дома сына и невестки, но они вполне пользуются субсидией по количеству прописанных.
Выпишитесь из дома мамы. Вы ничего не теряете, оставаясь владелицей с сестрой. А мама сможет оформить субсидию на минималку.
±+++++++
фрау Гитта• 05 января 2019
Девочки, если автор не троль), то мы не знаем всей ситуации, например, почему мама осталась без жилья? Всяко бывает.
Приведу пример, моя мама продала свою квартиру, чтобы помочь моей дочке, и сейчас живет в МОЕМ доме, доме который достался мне от бабушки, после бабушкиной смерти договорились, дом мне, квартира маме. Когда заболела дочка квартиру было проще продать. Мама ни минуты не думала. И сейчас живём общей семьей, и платим вместе коммуналку, субсидии нет, но доход конечно у меня больше, и если бы даже я уехала то продолжала бы платить коммуналку и помогать маме. Так что судить не могу.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляфрау Гитта
мама без жилья, потому что дом был отца автора, мама там всю жизнь прожила на птичьих правах
Невидимка Майя• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
А если этот дом папе от бабушки по наследству достался- тоже имеет право?)
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
как это на халяву ? она и после развода там жила. просто не хапуга, наверное, не подавала на раздел имущества. она по вашему, своей части в доме не имеет ? ее вклада при жизни в браке нет ? ничего не заработала ? да вероятнее всего, при разводе отказалась от раздела в пользу дочерей. странное у вас суждение.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
не имеет, если дом был приобретен отцом автора до брака или получен отцом автора в наследство, то мама та никто. Оставим разговоры про вклад и прочее, по закону и документам она никогда никаких прав на дом не имела
Пирожкиня• 05 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Не завидую Вашей маме :)
А вы своей маме все оплачиваете?
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
тогда это меняет дело. мама никто и зовут ее никак. пусть в зиму на улицу выметается. а то ишь, расселась тут, барыня !

Lenika77• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Девочки
Мама не тянет
У нее зп.минималка
Сказала что ей все равно
Что долг на наше имя набежит
В частности, кватанции на мое имя
пусть субсидию оформит или поменяйте на меньшую площадь.
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
ой не нудите, да мама там никто и зовут ее никак, по документам владелицы дочки, захотят и выгонят, имеют полное законное право, а захотят и квартирантов вселят и газ отрежут, да что захотят то и будут делать
Lenika77• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
мама еще не старая. о чем вы ?
спальное место• 05 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Потому, что ему придется платить.
Nadik21• 05 января 2019
так а в чем проблема оформить субсидию? Можно и на съемном жилье, а тут даже ’свои’ люди. Сестра там не прописана даже,, ее можно не считать и не брать никакие доки
Аноним_1543• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
согласна. а жить после этого как будут ? как своим детям объяснят, почему бабушка на улице живет ил с отрезанным мамами газом ?
вы сирота ?
Цыпка• 05 января 2019
мама, а кто?
Цветок Мира• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1479
вы сирота ?
нет, мои родители себя обеспечили жильем заранее и ни к кому на шею не уселись. Маму автора никто на улицу не гонит, ей предложили кучу вариантов, ей ничего не подходит, тогда сестры решат все за нее со СВОИМ имуществом
Посудомойка• 05 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Нет
Этот дом после смерти отца достался нам с сестрой.
Родители были в разводе
Хай мама напряжеться хоч на якусь суму за газ, наприклад 500-700 грн, а решту навпіл з сестрою.
Аноним_1479• 05 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
ну, не у всех же родителей по 2 дома, как у ваших.