Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
EllyM• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Проти чого люди? Їх хтось зобов´язує силою переходити у нову церкву?

EllyM• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
скільки? Чеки покажете?
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Внутри церковньіе дела власть не вмешивалась, кто вам сказал обратное?
Шарий?) Так он вас обманул))
yuryia• 06 января 2019
Обычная истерика перед выборами,больше хвалиться власти нечем.Война,нищета,коррупция....В Грузии Болгарии томосы были получены еще в 1990 г.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляEllyM
Тобто, якщо якась церква оголосить про людські жертвоприношення, то поліція не повинна реагувати? Бо ж держава не втручається у церковні справи, за вашою логікою.
У меня нет логики, есть конституция, свод законов, согласно которой в дела церковные наше государство не должно вмешиваться. А жертвоприношение, согласно нашим законам, это убийство
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Не все, но многие. А в чем проблема? Правительство не имеет право молится в Константинополе? Потому что что?
И да, ето важное собьітие для страньі, для украинских православньх, вот для меня, например. Я считаю, что правильно они туда поехали, от моего и многих других имени. А что?
EllyM• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Який закон? Ось цей? Стаття 2. Законодавство України про свободу совісті та релігійні організації

В Україні усі правовідносини, пов´язані із свободою совісті і діяльністю релігійних організацій, регулюються законодавством України.
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляОдноклассница
А Баба Яга против.
Это вообще к чему? Антиохийская церковь - старейшая. Они в свое время Константинополю автокефалию давала, если что )) Вместе с Александрийской и Римской.
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляyuryia
Ну вот. Получили спокойно и все.
А Томос для Украины вызвал реальную истерику у некоторых. И она продолжается даже в такой большой для них праздник. Удивительно.

EllyM• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Знову фантазії.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Пока поливаете только вы и вам подобные - на новосозданную церковь здесь плохих слов никто не говорил - кроме того, что она не каноническая.
Она тут для провокации, не ведитесь. Просто игнорируйте, не будет зрителей - уйдет.
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляEllyM
Знову фантазії.
Я буду очень рада, если ошибусь, я очень хочу ошибиться, и это будут только фантазии. Время покажет. Надеюсь, что я ошибаюсь.
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
EllyM• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
немає такого в Конституції
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот. Получили спокойно и все.
Санни, я увидела ник вьіше прям испугалась)) Хорошо, что вьі ето вьі, а не вот ето вот))
EllyM• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
А хто йде забирати?

А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Ну вьі же вьіше цитировали - про полицию, законность, вот ето вот все))
И Усик опять же, лично придет защищать - ЧЕГО ВАМ БОЯТЬСЯ-ТО?
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляА_К_М
Aspire_01• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ст. 35 Конституции Украины отделила церковь от государства, а ст. 5 Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях» запретила государству вмешиваться в деятельность религиозных организаций и устанавливать для них какие-либо преимущества.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Европейский суд по правам человека в п.п.37, 38 Обзора судебной практики ЕСПЧ 2011-2013гг. констатировал, цитирую: «…право на свободу вероисповедания исключает какую-либо оценку со стороны государства в отношении легитимности религиозных убеждений или средств их выражения….
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ещё ссылочке?
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ст.161 Уголовного кодекса Украины предусматривает 5 лет тюрьмы за умышленные действия, направленные на разжигание религиозной вражды и ненависти, а также ограничение прав или установление привилегий по признакам религиозных и убеждений.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ауу)
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляlion4ik
Ну напишіть,будь ласкочка, які саме храми відібрали?
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Получение Томоса - оценка легитимности религиозных убеждений? Установление преимуществ?

Такое впечатление, что в некоторых кругах есть очень большие опасения, что реально многие не захотят оставаться под МП. Или им реально пофиг. И неизвестно, что оскорбительнее для МП в данном случае.
Cheburaha• 06 января 2019
Во всем этом меня больше всего умиляет, что бывшая УПЦ МП наотрез отказывается переименовываться в РПЦ. Не понятно, они что, стесняются подчинения России.