Радостина• 05 января 2019

ТОМОС ...

Ви підтримуете Томос ?
Результат:
вже голосів: 1949
764 (39.2%) Байдуже
740 (37.97%) Так
445 (22.83%) Ні
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляSunny_Anny
Получение Томоса - оценка легитимности религиозных убеждений? Установление преимуществ?

Такое впечатление, что в некоторых кругах есть очень большие опасения, что реально многие не захотят оставаться под МП. Или им реально пофиг. И неизвестно, что оскорбительнее для МП в данном случае.
Ничего не поняла. Что значит - многие не захотят оставаться под МП? Что вы имеете в виду?

AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Удалено администрацией...
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Европейский суд по правам человека в п.п.37, 38 Обзора судебной практики ЕСПЧ 2011-2013гг. констатировал, цитирую: «…право на свободу вероисповедания исключает какую-либо оценку со стороны государства в отношении легитимности религиозных убеждений или средств их выражения….
Удалено администрацией...
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляCheburaha
Во всем этом меня больше всего умиляет, что бывшая УПЦ МП наотрез отказывается переименовываться в РПЦ. Не понятно, они что, стесняются подчинения России.
А чего вдруг они вдруг должны переименовываться, если они УПЦ? Если бы вам сказали, что какие-то люди вдруг решили, что теперь вы не Маша, а Вася - радостно побежите переименовываться?
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляА_К_М
Удалено администрацией...
Напишите) ваше право) девушка)
Cheburaha• 06 января 2019
Ответ дляShaan
какая же УПЦ, если подчинение Москве, это как минимум не логично
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Печально.. не заморачивайтесь. Ну не поняли и ладно.
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляCheburaha
У них нет подчинения Москве, меньше слушайте бредней. В статуте УПЦ об этом четко сказано.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Почему кто-то должен куда переходить, переименовываться??? Создали Нью церковь, стройте храмы, завлекайте прихожан, молитесь на здоровье, кто д против))) пусть МП, баптисты, иудеи католики молиться себе. Чего от МП хотят? У каждого свой храм, молитесь ребята)))

Shaan• 06 января 2019
Ответ дляSunny_Anny
Так печально то,что вы и сами не поняли, что написали. Так, вброс.
Aspire_01• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Дом Усика в Крыму. Укр.националисты собираются ехать в Крым и отжимать храм, в который ходит Усик? Ну бред же! Никто туда не приедет.
А вот если Усик припрется куда нибудь в село на житомирщине в числе группы титушек с намерениями ’защищать’ храм/нести ’русский мир’ - то если получит по тупой башке - пусть не обижается. Сиди дома и меньше толкай антиукраинских речей - здоровее будешь.
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляОдноклассница
Усик живёт в Киеве, он украинец!!! Его дом Украина. И об Украине многие узнали благодаря его победам, а не Житомирском хлопцям)
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляОдноклассница
Усик живет в Киеве и является прихожанином Киево-Печерской Лавры.
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Напишите) ваше право) девушка)
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Вы стесняетесь давать ссылки на источники?

Вот вам не наклейки и оскорбления:

17 мая 2017 года около 16:00 в Харькове по адресу ул. Танкопия, 8а произошло нападение на отца Григория (Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата)
Нападение совершено тремя мужчинами с применением холодного оружия, которые ворвались на территорию храма. Нападавшие ворвались в храм напугали детей и нанесли повреждения отцу Григорию и автомобилям, которые находились на территории храма

https://antikor.com.ua/articles/169088-na_harjkovs...

Вы хотите мериться такими случаями?
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
AnnaSunny24@mail.ru• 06 января 2019
Ответ дляА_К_М
Удалено администрацией...
)))) Столько букв ни о чем)
Cheburaha• 06 января 2019
Ответ дляShaan
тогда в чем смысл названия Московский патриархат УПЦ, если у них нет никакой, совершенно никакой связи с Москвой? Для чего там слово ’Московский’?

Shaan• 06 января 2019
Ответ дляSunny_Anny
Удалено администрацией...
Вы написали бессмыслицу просто ))) И упорно не поясняете. Ну да ладно, вброс засчитан ))))
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Нани Брегвадзе• 06 января 2019
Ответ дляyuryia
Обычная истерика перед выборами,больше хвалиться власти нечем.Война,нищета,коррупция....В Грузии Болгарии томосы были получены еще в 1990 г.
Удалено администрацией...
клепа• 06 января 2019
Ответ дляEllyM
Тобто, якщо якась церква оголосить про людські жертвоприношення, то поліція не повинна реагувати? Бо ж держава не втручається у церковні справи, за вашою логікою.
Вас несёт. Но я вам отвечу: с юридической точки зрения, жертвоприношение - это криминальное дело и нанесение вреда другому человеку. Пример абсолютно неадекватный. Как и ваш ответ в принципе, вы теряете нить разговора. Я уже это заметила не первый раз. То про маму девочки в Днепре, то я вам не даю признать церковь. Внимательней читайте мои Сообщения. Ну а по сути написаного по ссылке, скоро узнаем, кто и что решает. И куда вмешивается.
Вы же пришли поспорить, а не узнать мнение других людей, поэтому, повторюсь, мне больше с вами не о чем говорить
mamalena• 06 января 2019
Ответ дляCheburaha
Удалено администрацией...
А_К_М• 06 января 2019
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
От Мп хотят неведомого ей, неизвестного и непробованного -
ЧЕСТНОСТИ.
И ето, конечно, очень страшное требование. Непривьічное))
Олька Модниця• 06 января 2019
Ответ дляPavlin_Mavlin
Фотоизображение негра отныне считается разизмом? Как же вы, матушка, афронетерпимы)
Бан не за зображення, а за смайл, який сміється з фото.
Shaan• 06 января 2019
Ответ дляCheburaha
Почему вы об этом у меня спрашиваете??? Я ничего подобного не писала. Это придумка провокаторов. С 2007 года УПЦ является самостоятельным и самоуправляемым органом. Вы хоть на олном храме в Украине видели надпись МП? Нигде такого нет.
Cheburaha• 06 января 2019
Ответ дляmamalena
Удалено администрацией...
мне пытаются доказать, что МП УПЦ - это не российская церковь, а украинская, мы об это спорим
Sunny_Anny• 06 января 2019
Ответ дляShaan
Считайте-считайте ) Все лучше, чем исходить злобой и врать (пусть и неосознанно, хотя кто его знает..) в большой для вас же праздник.

Если этот пост тоже непонятен, добавьте и его к вбросам, я не против )
Олька Модниця• 06 января 2019
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
А чого це патріоти доморощенні мої, а не Ваші? От я і запитую, готові захищати ціною кровопролиття?