Манька Галченок• 08 января 2019

"подарочки" в посылке.. Ваше отношение

Ситуация следующая.. Выиграла на Кашалоте ребенку несколько теплых вещей. Не хочу вдаваться в подробности , уточню только , что не совсем дешево обошлась посылочка.. То есть явно не по минимальной ставке, если что ) ). Руководствовалась абсолютно положительными отзывами о продавце.
Получила сегодня.. Лучше бы не открывала, настроение испорчено в ноль. Вещи в состоянии старого носка.. Флис посностью скатан, закошлачен, в нескольких местах протерт..
Утешала себя тем, что сама виновата... так бывает, продавцы разные, не стесняются отправлять откровенное Г.., да и не нужно было ставить такие ставки.. и т .д. ...
Суть в другом
Последней каплей стало наличие "подарочка". Продавец нам к Рождеству положила регланчик, который когда то был белым.. после стирки бедняга потерял форму, стал коротким, широким, с длиннющими рукавами и множеством ПЯТЕН спереди.
Ну вот ЗАЧЕМ ?? кто подскажет, чем руководствуются подобные продавцы ? что их заставляет класть в посылку к покупкам тряпки ?
Пишу сюда, так как встречалась с подобным и на Кидстафе..
Результат:
вже голосів: 144
66 (45.83%) Не рискую класть вещи на свое усмотрение, так как реакция может быть разной
59 (40.97%) Пакую только купленные вещи, так как "подарки" утяжеляют посылку.. а это лишние расходы покупателя
19 (13.19%) Сама так делаю, ожидаю "спасибо" от покупателя
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляАноним Первый
А продавец решила, что не должна. Где правила, что продавец обязан привести в порядок б/у ползунки, например? Да ей по барабану , абсолютно. И не нужно уповать на элементарные человеческие качества и ждать чудес от наших продавцов бу. За сколько Вы ворох хлама купили? За 100 грн? так это для Вас, может, деньги, а для продавца - нет. Просто она свой хлам не выбросила, а кому-то сбагрила. Вот и все.
Вот 100 % Ваша правда. И хлам удачно сбагрила, и то, что даже на аукционе не пойдет пристроила в качестве подарка
Инста_Богиня• 08 января 2019
Продаю лише ідеал, з плямами навіть віддавати соромлюся - пускаю на ганчірки. Якщо хтось щось купляє, то питаю, чи хочуть вони подарунок з такого от переліку.
Аноним Первый• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Я знаю. Мой искренний совет, не покупайте б/у дистанционно. Меньше разочарований.
Ситечко для мыслей• 08 января 2019
А где ответ- не продаю такое
Ло Шарик• 08 января 2019
регланчик - не так страшно. Мне трусики и маечку ложили...
Чики-брык• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
речь не о состоянии купленных вещей. Вопрос касался именно подарка.
Да и делая ставку в лоте , читала описание вещей и отзывы о продавце. Нового состояния не ждала, но хотя бы приличного. Мне кажется , человек, торгующий б\у одеждой , как минимум должен бы обзавестись машинкой для чистки от катышек. Повторюсь, ставка не 5 грн..
за 5 грн вы и пол хлеба не купите? или за 25-30грн вы хотели вещи в идеале?
Чики-брык• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
да какая разница сколько? сейчас начнется обсуждение, что за те же деньги можно ребенка полностью одеть в секонде
большая разница. дешевая рыбка-поганая юшка.
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляЧики-брык
ок. Цена вопроса 103 грн вместе с доставкой. Согласитесь, можно рассчитывать хотя бы на приличное состояние..
автор Манька Галченок • 08 января 2019
ошибочка ) 103 грн и плюс доставка
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
- 40 грн - доставка.
так сколько вещей на 60 грн вышло?
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
- 40 грн - доставка.
так сколько вещей на 60 грн вышло?
уточнила. на 103 грн флисовая поддева и кофточка на молнии
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
- 40 грн - доставка.
так сколько вещей на 60 грн вышло?
доставка около 30 грн.. не знаю точно, не я забирала посылку
Петросянша• 08 января 2019
автор,не в обиду - как правило считается,если человек покупает ребенку б.у,то не от хорошей жизни и по умолчанию продавец посчитала,что любой тряпке рады будут - дома акрилом рисовать например сидеть - как роба
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
т.е. по 50 грн кофта?
покажите фото кофт и подарочка?
продавцу писали, что не довольны?
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
т.е. по 50 грн кофта?
покажите фото кофт и подарочка?
продавцу писали, что не довольны?
немало.. согласитесь ?
brry• 08 января 2019
Почему нет ’Свой вариант’ в голосовалке?
Подарочек в посылку - только если доставку оплачиваю сама.
Мне подарили дополнительную единицу товара(на вес посылки это не повлияло) - было очень неожиданно и приятно, сказала ’Спасибо’
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
т.е. по 50 грн кофта?
покажите фото кофт и подарочка?
продавцу писали, что не довольны?
Фото делала для продавца
Там-тарарам• 08 января 2019
когда покурали автокресло кидди - нам отдали игрушку фирменную в подарок. было приятно. если покупали вещи бу не очень качества - то и подарок такого же качества, видимо, получился
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
немало.. согласитесь ?
как человеку, я вам сочувствую. я знаю, как это отдать последнее и не получить желаемое.
но чтобы рассудить объективно, насколько непорядочный продавец, нужны фоты.
На фото в объявлении вы не видели, что кофточки не ахти?
по поводу аукционов. очень часто там задействовано потустороннее лицо, которое делает ставки. а другие - ведутся.
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
в объявлении были фото вблизи, где можно рассмотреть структуру ткани. Так там ни намека на катышки или потертости
Матраскин Брат• 08 января 2019
просто все это субъективно очень - состояние б.у вещей, одну и ту же вещь покажите разным людяи и будут разные мнения, кому-то катышки норма, а другая смотрит с лупой и шов, к примеру, ей кривой или нитка торчит.
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Фото делала для продавца
что продавец ответил?
а фото подарочка???
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
т.е. по 50 грн кофта?
покажите фото кофт и подарочка?
продавцу писали, что не довольны?
Он нестандартно короткий и в пятнах ((
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
что продавец ответил?
а фото подарочка???
продавец празднует Рождество
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
у нас были флиски H&M. Я знаю их качество.. чтоб укатать в хлам нужно сильно постараться не одному ребенку
Аноним_1463• 08 января 2019
А фото продавца и реальности- отличаются? Или вы просто не заметили состояние вещи при покупке?
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляАноним_1463
кардинально отличаются..
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Он нестандартно короткий и в пятнах ((
короткий - согласна. но продавец не виноват.
пятен и чего-то страшного я не вижу.
дома сносите и забудете.
My Business• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
продавец секонд продает? или свое?
автор Манька Галченок • 08 января 2019
Ответ дляMy Business
пятен и чего-то страшного я не вижу.
дома сносите и забудете.
поверьте, они есть ((